福建宁德【中标公示】国道 G228 线福鼎市佳阳乡双华至象洋段公路工程监理(重新招标)
查看隐藏内容(*)需先登录
【中标公示】国道 G*** 线福鼎市佳阳乡双华至象洋段公路工程监理(重新招标)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址国道 G*** 线福鼎市佳阳乡双华至象洋段公路工程监理(重新招标)中标候选人公示本工程于****年*月*日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:福****** 地 址:福鼎市桐山街道江滨北路***号联系人:陈晓慧电 话:****-*******招标代理机构: 福建******地 址: 福鼎市玉兴路***号***室联系人: 黄雪莲电 话: ***********二、招标项目名称招标项目名称:国道 G*** 线福鼎市佳阳乡双华至象洋段公路工程监理(重新招标) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因*.建发******,因未提供试验室主任的相关资格证书,不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准(*):投标人投入项目的主要人员资质符合招标文件规定,资格审查不通过,做废标处理。 *.内蒙古华讯************、重庆******,因未提供总监理工程师和试验室主任职称证书的网查截图或任职资格文件,不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准(*):投标人的其他要求符合招标文件规定,资格审查不通过,做废标处理。 *.辽宁******,因未提供公路工程专业甲级监理资质证书扫描件,不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准(*):投标人的资质等级符合招标文件规定,资格审查不通过,做废标处理。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:福建******投标报价:******* 元质量:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)及其他国家现行工程施工质量验收合格规范工期:**个月五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:福建******项目负责人姓名及其证书名称和编号:总监理工程师:陈清松,JGJ******* 闽 G***-***** 试验室主任:陈昇,(公路)检师*******S六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件福建******具备公路工程甲级监理资质,江西******具备公路工程机电专项监理资质七、评标委员会成员名称:陈华,郑琼水,肖金木,刘守捷,翁明旗 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容*.中标候选人名称:福建******(联合体成员:江西******),投标报价:*******元,项目总监理工程师:陈清松,JGJ*******、闽 G***-*****;试验室主任:陈昇,(公路)检师*******S. *.是否申请信用分奖励:是。 *. 根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。*. 公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有投诉的,应当以书面的形式向招标人提出,投诉的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定。*.监督单位:福鼎市交通运输局、福鼎市发展和改革局 监督电话:****-*******、****-*******十、公示时间****年*月*日 至 ****年*月**日