福建龙岩上杭县黄潭河太拔集镇段治理工程中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

上杭县黄潭河太拔集镇段治理工程中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示 发布时间:****-**-**信息来源:福建原文链接地址                                       上杭县黄潭河太拔集镇段治理工程 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标编号:E******************* 本项目于****年**月**日上午**时**分在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心进行开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、项目基本情况: 招标人:******; 招标人联系电话:罗先生 ***********; 联系地址:上杭县太拔镇集镇*号; 项目名称:上杭县黄潭河太拔集镇段治理工程; 二、开标基本情况: 本项目在招标文件规定的投标截止前共收到****家投标人递交的电子投标文件,在规定时间内解密成功的投标人共****家。根据现场招标人抽取K*值*.**%,d值*.*,计算出K值**.**%,评标基准价*******元。 三、开标后撤销投标的投标人名称:************、******。 四、评标委员会成员名单:罗启文(组长)、陈翠华、吴建锋、张带娣、邓强友。 五、被否决投标的投标人名称及原因:(*)******:①投标项目经理电子注册证书不符合住房和城乡建设部《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知 》(建办市〔****〕**号)的要求;②投标项目机构成员缴纳社保不满足“第二章 投标人须知***.******.*** 投标人资质条件、能力、信誉 (*)其他要求”。 (*)******:投标技术负责人属离(退)休人员,未提供本单位聘用合同,不满足“第二章 投标人须知***.******.*** 投标人资质条件、能力、信誉 (*)其他要求”。 六、评标委员会对投标报价给予修正情况:无。 七、投标文件雷同情况:无。 八、中标候选人名称、投标报价、项目负责人姓名及证书编号: 中标候选人名称:杭州******;投标报价:*******元;质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电建设工程验收规程》(SL***-****)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL***~***-****)及其它相关规范合格标准;工期:***日历天;项目经理:周楠,注册编号:浙****************。 九、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。 十、提出异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(龙岩市水利局****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定发放中标通知书。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。                            招标人:******                                       招标代理单位:******                                                            时间:****年**月**日
查看隐藏内容