四川成都古蔺县2024年度地质灾害综合治理项目1标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

古蔺县****年度地质灾害综合治理项目*标段评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:全国公共资源交易平台(四川省·泸州市)原文链接地址(古蔺县****年度地质灾害综合治理项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称 古蔺县****年度地质灾害综合治理项目 古蔺县****年度地质灾害综合治理项目*标段项目业主 古蔺县自然资源和规划局 项目业主联系电话 ***********招标人 古蔺县自然资源和规划局 招标人联系电话 ***********招标代理机构 四川中祥****** 招标代理机构联系电话 ***********开标地点 泸州市公共资源交易中心 开标时间 ****-**-** **:**:**公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ********.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 四川省*********.******.***.** 第二名 四*********.******.***.** 第三名 四川*********.******.***.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 王学彬 二级建造师注册证书 川**************** 市政公用工程 高级工程师项目技术负责人 张志鹏 职称证 ******** 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 吴永莉 二级建造师注册证书 川**************** 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师项目技术负责人 谭成 职称证 *********** 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 张桥 一级建造师注册证书 川**************** 水工环 高级工程师项目技术负责人 先永平 职称证 ******** 水工环 高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人越西县自然资源局 凉山州越西县瓦岩乡瓦岩沟板桥乡大岩沟泥石流治理工程 ****-**-** ****-**-**********.** 李强宝兴县自然资源和规划局 宝兴县陇东镇先锋村滑坡综合治理工程(第二次)施工标段施工 ****-**-** ****-**-**********.** 刘寰汶川县自然资源局 汶川县“*·**”灾后恢复重建-汶川县绵虒镇三官庙村*组登溪沟泥石流治理工程施工 ****-**-** ****-**-**********.** 蒋懿岚德格县自然资源局 德格县隧道北口不稳定斜坡工程治理项目 ****-**-** ****-**-**********.** 李强九龙县自然资源局 九龙县湾坝乡猪鼻沟泥石流应急治理工程 ****-**-** ****-**-**********.** 汪迪棣第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人乐山****** 四川省犍为县芭石煤炭独立工矿区老年养护院工程边坡治理 ****-**-** ****-**-*********.** 李达山第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人都江堰市规划和自然资源局 都江堰市龙池镇联合村*组银洞子泥石流治理工程后期管理维护项目施工标段 ****-**-** ****-**-*********.** 张志鹏第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人上饶市德兴公路事业发展中心 德兴市大茅山风景名胜区 S*** 李太线地质灾害治理工程 ****-**-** ****-**-**********.** 徐乙日喀则市自然资源局 日喀则市聂拉木县聂拉木镇土豆加工厂后山崩塌治理工程 ****-**-** ****-**-*********.** 廖红剑波密县自然资源局 林芝市波密县玉许乡达拉村杂来沟泥石流治理工程 ****-**-** ****-**-*********.** 龚晓兵金阳县自然资源局 金阳县桃坪乡日布村瓦池组滑坡抢险救灾工程 ****-**-** ****-**-**********.** 廖红剑西昌市马道街道办事处 西昌市经久乡森林火灾灾后地质灾害应急工程施工五标段马道沟泥石流治理工程和十二小后山冲沟泥石流治理工程施工项目 ****-**-** ****-**-**********.** 冷祥红日喀则市自然资源局 日喀则市萨迦县拉洛乡塔村泥石流治理工程二次招标 ****-**-** ****-**-*********.** 赵云龙墨脱县自然资源局 墨脱县县城后山 N* 泥石流治理项目 ****-**-** ****-**-*********.** 赵云龙第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人墨脱县自然资源局 墨脱县县城后山 N* 泥石流治理项目 ****-**-** ****-**-*********.** 吴永莉第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人西藏芒康县自然资源局 西藏昌都市芒康县如美镇竹卡易地搬迁幼儿园滑坡治理项目 ****-**-** ****-**-*********.** 谭成第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人古蔺县****** 古蔺县郎酒厂红滩包装车间至吴家沟段公路内侧抢险救灾三期治理工程 ****-**-** ****-**-*********.** 王欣古蔺县****** 古蔺县二郎镇红吴路两河口至吴家沟段道路地质灾害抢险救灾工程 ****-**-** ****-**-**********.* 雷娟汶川县自然资源局 汶川县威州镇双河村 * 组黄岩组崩塌地质灾害抢险救灾工程 ****-**-** ****-**-**********.** 张桥丹巴县自然资源局(原丹巴县国土资源局) 丹巴县甲居游客集散中心不稳定斜坡应急治理工程 ****-**-** ****-**-**********.** 涂革毅石棉县自然资源和规划局 石棉县 *.** 灾后重建地质灾害治理项目(* 标段)美罗镇碾子沟泥石流治理工程 ****-**-** ****-**-*********.** 陈加兵第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人汶川县自然资源局 汶川县威州镇双河村 * 组黄岩组崩塌地质灾害抢险救灾工程 ****-**-** ****-**-**********.** 朱永贵第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人丹巴县自然资源局(原丹巴县国土资源局) 丹巴县甲居游客集散中心不稳定斜坡应急治理工程 ****-**-** ****-**-**********.** 先永平其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注中****** ********.** 工程量清单扉页造价人员未签字并未盖执业章,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条 工程量清单扉页造价人员未签字并未盖执业章,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条****** ********.** ********.** **.**山东****** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.******** *******.** *******.** **.**成都****** ******** 报价清单计量单位与招标清单不一致,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***条已标价工程量清单的要求 报价清单计量单位与招标清单不一致,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***条已标价工程量清单的要求核工业衡阳****** ********.** ********.** **.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸州市发展和改革委员会 联系电话:行业主管部门:古蔺县自然资源和规划局 联系电话:其他类别: 联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。*.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容