内蒙古鄂尔棋盘井产业园排洪防涝雨水管道及配套设施建设工程项目(苏亥图路东、棋盘井大街)监理标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
棋盘井产业园排洪防涝雨水管道及配套设施建设工程项目(苏亥图路东、棋盘井大街)监理标段中标候选人公示招标人名称内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会招标代理机构名称内******招标项目名称棋盘井产业园排洪防涝雨水管道及配套设施建设工程项目(苏亥图路东、棋盘井大街)招标项目编号E*******************标段(包)名称监理标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*.****%第一中标候选人投标人名称******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质:E*********-*/*,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)吴进防项目负责人资格(或项目经理、项目总监)国家级注册监理工程师;资格证:*******;注册证:********;职称证:工程监理高级工程师(B***************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一工程名称:邹平市城市供热管网工程(一期)监理 发包人:邹平****** 合同金额:******.**元 合同签订时间:****年*月**日业绩二工程名称:绿屏·八里湾体验路道路绿化工程监理服务项目 发包人:天津市津南区八里台镇人民政府机关 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日业绩三工程名称:原阳县建设路城市道路工程(经三路-经五路)施工及监理*标段 发包人:原阳县住房和城乡建设局 合同金额:费率 *.***% 合同签订时间:****年*月*日业绩四工程名称:和田市迎宾路分区供水工程(监理) 发包人:****** 合同金额:*****.*元 合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)市政公用工程专业监理工程师:薛鹏飞;资格或职称:资格证;JL********;注册证:********;高级工程师:NO ********;;专业://;(*)市政公用工程专业监理工程师:赵永锋;资格或职称:资格证;*******;注册证:********;高级工程师:NO ********;;专业://;(*)市政公用工程专业监理工程师:商海涛;资格或职称:资格证;********************;注册证:********;高级工程师:NO ********;专业://;(*)给排水工程专业监理工程师:车会龙;资格或职称:资格证:JL ********;注册证:********;中级工程师:C**************;;专业://;(*)市政公用工程专业监理工程师:夏雪峰;资格或职称:资格证;*******;注册证:********;高级工程师:B***************;;专业://;(*)专职安全监理工程师:王明利;资格或职称:资格证:*******;注册证:*****************;高级工程师:NO ********;;专业://;(*)给排水工程专业监理工程师:李从建;资格或职称:资格证:*******;注册证:********;中级工程师:C**************;;专业://;(*)专职安全监理工程师:蔡炳坤;资格或职称:资格证:B*****************;注册证:********************;;专业://;其他公示内容无第二中标候选人投标人名称河******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质:E*********-*/*,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)钱琛项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程专业国家级注册监理工程师;资格证:******************;注册证:********;职称证:工程监理高级工程师(B***************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一工程名称:井冈山茨坪景区雨污水管网改造提升及挹翠湖水系治理工程EPC 项目监理服务 发包人:井冈山风景名胜区管理局 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日业绩二工程名称:东西湖区金银潭泵站及排水管网工程 发包人:武汉临空港经济技术开发区服****** 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日业绩三工程名称:长治市潞城区中华大街(环西路-南华东街)改造工程监理 发包人:长治市潞城区住房和城乡建设局 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日业绩四工程名称:中医药科创城阳光大道工程(桑海大道—赣新大道)监理 发包人:江西赣江中医药科****** 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月 业绩五工程名称:观澜湖园区基础设施市政道路项目一期 发包人:海口国****** 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日业绩六工程名称:信阳市新三十六街道路工程 发包人:信阳大别****** 合同金额:******.**元 合同签订时间:****年*月**日业绩七工程名称:漳山百万热源扩容配套管网工程施工监理 发包人:****** 合同金额:******* 元合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)监理工程师:郭昱凯;资格或职称:中级工程师:C**************;;专业://;(*)给排水工程专业监理工程师:赵鑫;资格或职称:中级工程师:C********************;;专业://;(*)专职安全监理工程师:方永亮;资格或职称:资格证:****************************;注册证:********;注册安全工程师执业证:***********;;注册安全工程师资格证:********************;高级工程师:B***********;;专业://;(*)市政公用工程专业监理工程师:王强;资格或职称:资格证;********************;注册证:********;中级工程师:C********************;;专业://;(*)给排水工程专业监理工程师:李关远;资格或职称:资格证:JL********;注册证:********;中级工程师:NO*****;;专业://;(*)专职安全监理工程师:杜英塔;资格或职称:资格证:JL ********;注册证:********;注册安全工程师资格证:******************;注册安全工程师执业证:***********;中级工程师:C**************;;专业://;(*)市政公用工程专业监理工程师:张景阳;资格或职称:资格证;****************************;注册证:********;中级工程师: C********************;;专业://;(*)给排水工程专业监理工程师:李树芳;资格或职称:资格证:****************************;注册证:********;高级工程师:B***************;;专业://;其他公示内容无第三中标候选人投标人名称******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业资质甲:E*********,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李振华项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程专业国家级注册监理工程师;资格证:*******;注册证:********;职称证:市政工程高级工程师(*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一工程名称:朱宏路(凤城十路-北三环***KV电力通道工程施工监理 发包人:****** 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日业绩二工程名称:咸阳高新区咸平路道路改造工程EPC总承包监理 发包人:咸阳****** 合同金额:*.***%合同签订时间:****年**月**日业绩三工程名称:神木市滨河西路(五龙口至人民路段)人民路大桥工程 发包人:神木市住房和城乡建设局 合同金额:*******元 合同签订时间:****年*月**日业绩四工程名称:双阳区奢岭镇新安街道街路改造项目监理 发包人:长春市双阳区人民政府奢岭街道办事处 合同金额:*.**% 合同签订时间:****年*月**日业绩五工程名称:神木市滨河新区市政道路工程监理N*标段 发包人:神木市住房和城多建设局 合同金额:******元 合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)专职安全监理工程师:李博飞;资格或职称:资格证:*******;注册证:********;高级工程师:*******;;专业://;(*)给排水工程专业监理工程师:陈学进;资格或职称:资格证:********************;注册证:********;;专业://;(*)市政公用工程专业监理工程师:陈茂;资格或职称:资格证;********************;注册证:********;中级工程师: ************;;专业://;(*)市政公用工程专业监理工程师:郭璐;资格或职称:资格证;********************;注册证:********;中级工程师:********XAC*********;;专业://;(*)给排水工程专业监理工程师:王涛;资格或职称:资格证:******************;注册证:********;专业://;(*)专职安全监理工程师:刘魏玲;资格或职称:资格证:******************;注册证:********;高级工程师:*******;;专业://;其他公示内容无否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*江苏******专业安全员孙明国劳动合同超出有效期不满足招标文件第三章评标办法其他人员要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=f*b**e*e-****-**d*-****-e*e**f*****e&CategoryNum=******