广西玉林广西壮族自治区直属国有林区桂东南片区森林防火道路建设工程项目(六万林场)(第一、第二、第三、第四标段)第四标段 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称广西壮族自治区直属国有林区桂东南片区森林防火道路建设工程项目(六万林场)(第一、第二、第三、第四标段)项目招标编号E****************招标人广西壮族自治区国有六万林场建设单位/招标代理机构广西******建设规模广西壮族自治区直属国有林区桂东南片区森林防火道路建设工程项目(六万林场)(第一、第二、第三、第四标段)地点位于玉林市。本项目按林区四级公路标准建设,设计速度**km/h,路基宽*.*m,路面宽度*.*m。本项目分布于玉林市兴业县和福绵管理区境内,共建设森林防火道路**条,设计里程总长**.***km,实际建设里程**.***km,均为新建。具体工程量和各项技术指标以该工程项目施工图设计及工程量清单为准。开标时间****年*月*日*时**分开标地点广西壮族自治区公共资源交易中心公示开始时间****年*月*日公示截止时间****年*月**日拟中标人******第四标段中标候选人情况第一中标
候选人单位名称******单位资质公路工程施工总承包二级投标报价人民币捌佰壹拾伍万玖仟伍佰玖拾玖元陆角整(¥*******.** 元)工期***(日历天)质量等级标段工程交工验收的质量评定:
达到国家施工验收规范合格标准。
竣工验收的质量评定:合格。项目经理周志洁,证书编号:桂************,身份证号:******************项目总工韦迎春,证书编号:*******,身份证号:******************专职安全生产管理人员帅永军,证书编号:桂交安C(**)G*****,身份证号:******************投标所用企业业绩*、S***线都安高速路交叉点至大化交界公路K***+***~K***+***水泥路面大修工程
*、桂西公路发展中心****年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目
*、G***线西林县交警大队至西林县者守所(K****+***-K****+***)路面修复养护中修工程(联合体业绩)第二中标
候选人单位名称广西北投******单位资质公路工程施工总承包二级投标报价人民币捌佰壹拾叁万叁仟零捌拾壹元伍角贰分(¥*******.**元)工期***(日历天)质量等级标段工程交工验收的质量评定:
达到国家施工验收规范合格标准。
竣工验收的质量评定:合格。项目经理莫鹏,证书编号:桂****************,身份证号:******************项目总工刘琦,证书编号:Z************,身份证号:******************专职安全生产管理人员龙静娴,证书编号:桂交安C(**)G*****,身份证号:******************投标所用企业业绩*、****年沿海高速公路防东路、钦防路、兰海线南南段路面维修养护工程
*、****年沿海高速公路病害处治工程
*、****年沿海高速公路维修保养工程
*、****年沿海高速公路维修保养工程
*、****年沿海高速公路维修保养工程第三中标
候选人单位名称******单位资质公路工程施工总承包二级投标报价人民币捌佰壹拾玖万陆仟柒佰陆拾贰元贰角壹分(¥*******.**元)工期***(日历天)质量等级标段工程交工验收的质量评定:
达到国家施工验收规范合格标准。
竣工验收的质量评定:合格。项目经理胡品凤,证书编号:桂************,身份证号:******************项目总工蒙海江,证书编号:*******,身份证号:******************专职安全生产管理人员农丽娜,证书编号:桂交安C(**)G*****,身份证号:******************投标所用企业业绩*、里当瑶族乡里当社区区金鸡塞至百溪屯道路工程
*、马山县里当乡龙那村至金钗镇龙印村道路工程(龙印村巴罗屯至板江屯)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据******、******未通过资格评审。原因是未提供或提供的交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中的网页截图未加盖单位公章。依据招标文件第二章投标人须知前附表,附录*资格审查条件(业绩最低要求)。公示媒介中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn:****/)、中国政府采购网(http://***.******.***.cn/)、广西政府采购网(:http://***.******.***.cn/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://***.******.***.cn)异议和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复; 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门广西壮族自治区林业局投诉受理电话****-*******