安徽合肥世行贷款安徽公路养护创新示范项目宣城市宣州区S206水丁路(K3+372-K13+646)、S104合宣路(K153+223-K163+024)路面修复养护工程项目中标候选人公示(重新公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

世行贷款安徽公路养护创新示范项目宣城市宣州区S***水丁路(K*+***-K**+***)、S***合宣路(K***+***-K***+***)路面修复养护工程项目中标候选人公示(重新公示) 发布时间:****-**-**信息来源:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统原文链接地址世行贷款安徽公路养护创新示范项目宣城市宣州区S***水丁路(K*+***-K**+***)、S***合宣路(K***+***-K***+***)路面修复养护工程 中标候选人公示变更[if !supportLists]一、[endif]变更原因 世行贷款安徽公路养护创新示范项目宣城市宣州区S***水丁路(K*+***-K**+***)、S***合宣路(K***+***-K***+***)路面修复养护工程CXJS-**合同(招标编号:****-********N***)于****年**月**日在合肥公共资源交易中心完成开标评标工作,评标委员会推荐的中标候选人为安徽省新路******,中标候选人公示期为****年**月*日至****年**月*日。公示期间被拒绝的投标人对其投标文件被拒绝的原因向世界银行提出了质疑,经与世行书面确认并报监管部门批复后,本项目根据世行意见进行了复评,复评后评标结果产生了变更。 [if !supportLists]二、[endif]复评情况 复评工作已于****年*月**日完成,现将评标结果公示变更如下: [if !supportLists]*、[endif]中标候选人名称:联合体:******和****** [if !supportLists]*、[endif]投标报价:人民币**,***,***.**元 [if !supportLists]*、[endif]中标候选人业绩:(*)合同名称:芜湖县S***湾?b至珩琅山出口改建工程;(*)合同名称:S***罗岗至分路口段公路工程徐集至吴巷连接线项目;(*)合同名称:铜陵市****年普通国省干线公路路面养护工程施工(**标段); [if !supportLists]*、[endif]中标候选人项目经理:杨玉山;二级注册建造师(公路工程专业);皖交安B(**)G*****; [if !supportLists]三、[endif]否决投标情况 本项目评审办法为实质性响应最低评标价,被拒绝的投标情况如下: *、江******,该投标人以银行保函形式递交的投标保证金,保函有效期不足,该投标人未通过实质性响应审查,且该投标人未同意延长其投标文件有效期,投标文件已失效。 *、******,该投标人在本项目开标日期前不具备路基路面乙级及以上养护资质,因此该投标人资质不符合要求,未通过资格审查。 四、公示期 公示期:****年*月*日至****年*月**日 投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:宣城市昭亭中路**号,联系电话:****-*******。 投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处(安徽省交通工程招投标监督管理处)投诉,地址:合肥市包河区高铁路**号,电话:****-********。 任何对招标过程或授予合同的疑问或者投诉应以书面形式发送给业主,其电子信箱为apcdpeo@***.******.***。投标人也可以把异议抄送给世界银行,其电子信箱为xzhai@worldbank.org、******。招标人名称:宣城市宣州区公路事业发展中心、宣城市公路事业发展中心 招标代理名称:中****** ****年*月*日
查看隐藏内容