福建厦门平潭综合实验区小总部基地工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:******标 价 :*****.**万元中标单位:******评标结果公示平潭综合实验区小总部基地 工程,招标编号为诚实平潭招字(****)第***号。该工程 施工 招标于 **** 年* 月 *日依法公开开标后,资格后审委员会、评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格后审委员会及评标委员会提出的书面后审报告和评标报告及推荐的中标候选人,现将中标候选人、中标候选人的投标报价部分(电子投标计价文件)、项目管理班子人员配备情况、部分投标人废标原因公示如下:一、 推荐的中标候选人及主要投标内容:序号 主要投标内容中标候选人修正前投标总(万元)(劳保费按丁类计)修正后投标总(万元)(劳保费按丁类计)修正前投标总(万元)(劳保费按企业核定类别计)修正后投标总(万元)劳保费按企业核定类别计)评标价(万元)低价风险担保金(万元)项目管理班子配备评审结果工 期(日历日)质量标准第一中标后*********.******.***.***.******.***.**满足 *** 鲁班奖优质工程标准第二中标后选人中建*********.******.***.***.******.***.**满足 *** 鲁班奖优质工程标准二、本工程的最低成本价(D值)= *****.** 万元,其中:招标控制价(A值): *****.**万元;成本预警价(B值)= *****.**万元;成本预警价修正系数(K值): *.** ;投标人的平均投标报价(C值): *****.** 万元;成本预警价所占的权重(Q*值): ** % ;投标人的平均投标价所占的权重(Q*值): ** % 。三、中标候选人项目管理班子人员配备情况(内容详见厦门市建设工程招投标信息网,网址:***.******.***.fj.cn)。四、中标候选人投标文件中的投标报价部分(电子投标计价文件,内容详见厦门市建设工程招投标信息网,网址:***.******.***.fj.cn):五、被废标或资格后审不合格的投标人及原因:*. 中******没有提供社保证明,项目管理人员班子配备不满足要求且评标价低于D值,根据评标办法**.*.(**)、**.*条款,废标。 *、中******、中******业绩不符合要求,资格后审不合格。六、评标委员会成员名单:*、商务标评标委员会成员名单: 王海皎、许秀梅、金红良、黄冰心、周清泉 *、技术标评标委员会成员名单: 仝西林、钟许根、黄子安、蔡芳波、陈荣锋 七、评标结果公示时间:****年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月** 日。投标人有异议的或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,在公示期间可向招标人提出或依法向平潭综合实验区建设工程招标投标监管部门提出书面投诉,逾期不予接受投诉。八、本工程中标人的低价风险金(如有的话)应采用转帐的方式提交到工程保证金专用账户,本工程的工程保证金专用帐户的开户单位、银行账号资料:开户单位: 厦门市建设工程交易中心 ;开户行:民生银行厦门分行营业部;账号: ****************。招标人: 厦门经济特******(盖章)招标代理机构: ******(盖章)法定代表人或 法定代表人或:其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章) 上述评标结果已在厦门市建设工程招投标专业信息网、福建招标与采购网上公示,上网时间: **** 年 * 月 ** 日。经办人: ; 办理日期: 年 月 日 办理单位: (盖章) 招标监管部门盖章:****年 月 日
查看隐藏内容