河南信阳清丰县森思达东晟新能源开发有限公司国能森思达清丰200MW风电制氢项目一期100MW项目监理中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

清丰县森思******国能森思达清丰***MW风电制氢项目一期***MW项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人恒************江苏******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人杜连晖周书杰陶志华质量达到现行的国家颁发的规程、规范、技术标准、设备合同规定的技术标准要求及国家能源集团的相关标准、制度和管理办法要求。在签订合同后,如遇国内的规程、规范、技术标准作了重大修改或颁发了新的规程、规范、技术标准,则应遵守新的规程、规范、技术标准达到现行的国家颁发的规程、规范、技术标准、设备合同规定的技术标准要求及国家能源集团的相关标准、制度和管理办法要求。在签订合同后,如遇国内的规程、规范、技术标准作了重大修改或颁发了新的规程、规范、技术标准,则应遵守新的规程、规范、技术标准达到现行的国家颁发的规程、规范、技术标准、设备合同规定的技术标准要求及国家能源集团的相关标准、制度和管理办法要求。在签订合同后,如遇国内的规程、规范、技术标准作了重大修改或颁发了新的规程、规范、技术标准,则应遵守新的规程、规范、技术标准。工期(交货期)**********.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** 江苏****** 陶志华 其他 项目总监 ****************** 注册监理师 ******** * 豫工程************** ****** 周书杰 其他 项目总监 ****************** 注册监理师 ******** * 豫工程************** 恒****** 杜连晖 其他 项目总监 ****************** 注册监理工程师 ******** *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 江苏****** 合浦曲樟***MW风电场工程建设工程监理 ****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 江苏****** 乾智/乾慧***MW风电场项目 木******/木****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 华润电力贵州望谟石屯 ***MW 风电项目 润电风能(望谟)有限公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** ****** 明阳信阳潢川 ***MW 风电项目 ****** ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** ****** 中电朝阳 *** 兆瓦智慧风储一体化风电项目风电场 *-* 标 段建设监理 中电(朝阳)****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 内蒙古达茂旗 ** 万千瓦新能源制氢工程示范项目(光伏、 风电、储能)监理 内蒙古****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 华能萝北 ***MW 风电监理服务项目 ****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 恒****** 上海助能永城沱滨集中式风电场项目和上海助能永城高庄集中式风电 场项目风场 永****** ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 恒****** 永州零陵区石岩头风电场项目施工监理 ****** ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 恒****** 肇源大兴一期和肇源新龙顺德二期新建 ***MW 风电上网项目监理 肇源****** ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 恒****** 国华赤城大南山摩天岭项目监理服务 ****** ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** 恒****** 姚电临汝新能源汝州市***MW风电项目监理 汝州****** ****年**月**日 *******.** *.*、中标候选人项目负责人业绩序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 陶志华 江苏****** 合浦曲樟***MW风电场工程 ****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 周书杰 ****** 北京天华成长垣县风电场(***MW)建设项目 长垣****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 杜连晖 恒****** 姚电临汝新能源汝州市***MW风电项目监理 汝州****** ****年**月**日 *******.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *.*资质条件:投标人具有有效的营业执照,具备建设行政主管部门颁发的电力工程监理甲级资质或工程监理综合资质。 *.*财务要求:投标人自****年*月*日至今财务状况良好,提供****年、****年、****年度经会计师事务所或审计机构出具的无保留意见的年度财务审计报告,投标人的成立时间晚于以上规定年份的,按已有年份提供,成立不足一年的,提供成立以来的企业财务报表。 *.*业绩要求: ***.******.***投标人****年*月*日以来(时间以合同签订日期为准)完成过至少一项***MW及以上风电场项目监理业绩,提供合同扫描件和对应的用户证明扫描件。 ***.******.***投标人拟派项目总监须至少具有*个担任***MW及以上风电场项目总监理工程师的经历。投标人须提供能证明总监理工程师业绩的证明文件,可以是合同扫描件和对应的验收证明或用户证明扫描件等有盖章的材料(以上材料需能体现工程名称、总监理工程师姓名及单位名称)。 ***.******.***企业业绩与项目负责人业绩可以重复计算。 *.*信誉要求: *)投标人自****年*月*日以来,没有处于被责令停业或破产状态,没有被暂停或取消投标资格,没有处于财产被重组、接管、查封、扣押或冻结状态(提供承诺书); *)投标人及其法定代表人、拟派项目总监自****年*月*日以来均无行贿犯罪行为记录(提供承诺书); *)投标人单位、法定代表人、拟派项目总监被列入“失信被执行人”的,拒绝参与本项目招标投标活动。提供网站的“失信被执行人”查询结果证明,网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后,以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”的查询结果为准,须完整填写被执行人姓名/名称及身份证号码/组织机构代码(统一社会信用代码)。投标人被列入“重大税收违法失信主体”的拒绝参与本项目招标投标活动。提供在“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”查询结果证明。网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后。 *.*总监理工程师资格:具有监理工程师注册证书(电力工程专业),投标人拟派项目总监在本单位交纳社保关系(****年*月*日以来任意连续六个月缴纳的社会保险证明,且需提供与本单位签订的劳动合同证明)。 *.*其他要求: ***.******.***本次招标不接受联合体投标。 ***.******.***法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同法人,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标,提供在“国家企业信用信息公示系统”网站的查询结果(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息);网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** 江苏****** 满足招标文件要求 * 豫工程************** ****** 满足招标文件要求 * 豫工程************** 恒****** 满足招标文件要求 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* 河****** 财务要求不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定,未提供****您财务审计报告 四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E *恒*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中天昊*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E *恒*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中天昊*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* 恒****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 江苏****** **.* **.** * ****** **.* **.** * 中天昊****** **.** **.** * ****** **.* **.** 八、评标委员会名单:杨观军、张恒、耿雪萍、王保垒、上官慧强 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:清丰县森思******代理机构:******联系人:赵继龙联系电话:***************年**月**日评标监控相关信息公示豫工程**************divDS_*b**cf*a_ad*d_**b*_*ca*_***abbd****c*******附件下载:上一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息此处显示为信息下一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题显示为信息显示为信息
查看隐藏内容