广西玉林广西壮族自治区直属国有林区桂东南片区森林防火道路建设工程项目(六万林场)(第十二、第十三、第十四、第十五标段)第十四标段 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称广西壮族自治区直属国有林区桂东南片区森林防火道路建设工程项目(六万林场)(第十二、第十三、第十四、第十五标段)项目招标编号E****************?招标人广西壮族自治区国有六万林场?建设单位/?招标代理机构******?建设规模广西壮族自治区直属国有林区桂东南片区森林防火道路建设工程项目(六万林场)(第十二、第十三、第十四、第十五标段)地点位于玉林市。本项目路线里程林区四级公路标准建设,设计速度**km/h,路基宽*.*m,路面宽度*.*m。本项目分布于玉林市福绵管理区境内,共建设森林防火道路*条,设计里程总长**.***km,实际建设里程**.***km,均为新建。具体工程量和各项技术指标以该工程项目施工图设计及工程量清单为准。?开标时间****年*月*日*时**分开标地点广西壮族自治区公共资源交易中心?公示开始时间****年*月*日公示截止时间****年*月**日?拟中标人广西******?第三标段中标候选人情况第一中标
候选人单位名称广西******?单位资质公路工程施工总承包二级?投标报价人民币叁佰叁拾贰万叁仟壹佰零贰元捌角陆分(¥*******.**元)?工期***(日历天)质量等级标段工程交工验收的质量评定:
达到国家施工验收规范合格标准。
竣工验收的质量评定:合格。?项目经理班进愿,证书编号:桂************,身份证号:******************?项目总工刘海林,证书编号:*******,身份证号:******************?专职安全生产管理人员潘兴燊,证书编号:桂交安C(**)G*****,身份证号:******************?投标所用企业业绩*、凭祥市那堪至叫条公路工程项目(EPC)总承包?第二中标
候选人单位******?单位资质公路工程施工总承包三级?投标报价人民币叁佰叁拾贰万柒仟壹佰陆拾肆元贰角玖分(¥*******.**元)?工期***(日历天)质量等级标段工程交工验收的质量评定:
达到国家施工验收规范合格标准。
竣工验收的质量评定:合格。?项目经理邓永祥,证书编号:桂************,身份证号:*****************X?项目总工钟建新,证书编号:*******,身份证号:******************?专职安全生产管理人员杨瑞娟,证书编号:桂交安C(**)G*****,身份证号:******************?投标所用企业业绩*、都安电子商务创业园园区道路改建工程No*标段
*、横县****年市本级财政农口建设项目水库移民项目C分标?第三中标
候选人单位名称******?单位资质公路工程施工总承包二级?投标报价人民币叁佰叁拾贰万捌仟玖佰零玖元陆分(¥*******.**元)?工期***(日历天)质量等级标段工程交工验收的质量评定:
达到国家施工验收规范合格标准。
竣工验收的质量评定:合格。?项目经理姚宇翔,证书编号:桂************,身份证号:******************?项目总工陈士达,证书编号:********,身份证号:******************?专职安全生产管理人员吴丽红,证书编号:桂交安C(**)G*****,身份证号:******************?投标所用企业业绩*、平果市海城至黎明公路路面提升工程No*标?被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据投标人名称:******
否决原因及其依据:投标人提供的业绩证明材料中的“全国公路建设市场监督管理系统”中的网页截图未加盖单位公章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求)的规定,资格审查不通过。公示媒介中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn:****/)、中国政府采购网(http://***.******.***.cn/)、广西政府采购网(:http://***.******.***.cn/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://***.******.***.cn)异议和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复; 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门广西壮族自治区林业局投诉受理电话****-*******