浙江宁波[浙江省·温州市·乐清市][公开招标][施工]清江流域防洪排涝工程—大芙水闸建设工程地质勘察和工程测量(可研阶段)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[浙江省·温州市·乐清市][公开招标][施工]清江流域防洪排涝工程—大芙水闸建设工程地质勘察和工程测量(可研阶段)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址中标候选人公示本招标项目清江流域防洪排涝工程—大芙水闸建设工程地质勘察和工程测量(可研阶段),招标人为乐清市******,委托******进行招标代理,于****年**月**日**时**分在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人是否乐清企业报价(元)项目负责人*******否*******.**王瑞虎废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据温州市******(联合体成员单位:******)在资格后审阶段,发现温州市******项目组成员************的项目组成员咸桂玉,未提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的开标截止前*个月内的任意一个月的正常缴费的社会养老保险个人缴费记录复印件。根据招标文件第**页“*.*投标人的资格评审标准***.******.***投标人的资格评审标准 投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的,其投标文件应予以否决,不得进入后续评审:*)为了防止投标人借资质“挂靠”和递交虚假材料参加投标,招标人在资格审查时严格审查以下资料,即要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、资质证书单位名称、项目负责人所在单位、委托代理人(如有)及项目班组全体成员的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的开标截止前*个月内的任意一个月的正常缴费的社会养老保险个人缴******社保的予以认可〉,投标人仅提供单位参保花名册的,其投标文件不予通过。)等内容相一致;如不一致或未提供相关审查资料复印件,则不予通过;……”异议受理部门: 招标人:乐清市******电话:****-********投诉受理部门: 乐清市水利局 电话:****-********监督部门: 乐清市水利局 电话:****-********乐清市发展和改革局 电话:****-********附未中标单位名单: 核工******江西核工******江西******宁波冶金******************温州市************浙江华东岩******浙江省工******浙江省工******浙江省水利水******浙江省浙南综******浙江省自然******浙江******中国电建集团昆******业主:乐清市**********年**月**日