四川泸州泸州市公共安全水上消防训练基地项目总承包评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
泸州市公共安全水上消防训练基地项目总承包评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:全国公共资源交易平台(四川省·泸州市)原文链接地址(泸州市公共安全水上消防训练基地项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称
泸州市公共安全水上消防训练基地项目 泸州市公共安全水上消防训练基地项目总承包项目业主
泸州市政府投资建设工程管理第二中心
项目业主联系电话
***********招标人
泸州市政府投资建设工程管理第二中心
招标人联系电话
***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点
泸州市政务服务和公共资源交易中心
开标时间
****-**-** **:**:**公示期
****-**-** 至 ****-**-**
投标最高限价(元)
********.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
泸州******;联合体成员单位:永忠工程管理(集团)有限公司***.******.***.** 第二名
******;联合体成员单位:*********.******.***.** 第三名
******;联合体成员单位:*********.******.***.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
廖敏
二级注册建造师
川****************
建筑工程项目技术负责人
周玲
一级注册建筑师
***********
建筑
高级项目技术负责人
杨梅
职称证
********
建筑施工
中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
唐超
二级建造师
川************
市政公用工程、建筑工程
中级项目技术负责人
寇光猛
职称证
雅中********
建筑工程
中级项目技术负责人
张廷革
一级注册建筑师
***********
建筑学
高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
李德风
一级注册建造师
川****************
建筑工程、工程管理
中级项目技术负责人
邓明君
一级注册建筑师
***********
建筑
高级项目技术负责人
李良容
职称证
********
建筑施工
中级第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人炉霍县住房和城乡建设局
炉霍县新冠疫情方舱医院改造建设项目建筑面积 ****.**平米方舱医院改建(含方案、施工图寄施工配合三个设计阶段服务)
*****
王江******
泸州国家高新区纳溪科技园双创中心建设项目(一期)
****-**-**
****-**-**
泸州国家高新区纳溪科技园双创中心建设项目(一期)综合办公楼,包含建筑安装工程、装饰装修工程(不包含二次装修),并配套建设道路、绿化、消防、给排水、电气、挡土墙等附属设施。
********.**
邓彬理塘县农牧农村和科技局
理塘县****年东西部协作牦牛园区建设项目该项目批复涉及范围内的设计(含方案、施工图寄施工配合三个设计阶
******第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人/
/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人******
西藏拉萨市凯迪乐滨二期项目占地面积:*****平方米,总建筑面积:*****平方米(其中地上约*****平方米,地下约*****平方米);地上*层,地下*层:建筑高度**.*米。
*******
陆坪石棉县教育局
石棉县岩子社区幼儿园建设工程
****-**-**
****-**-**
新建校舍建筑面积约*****平方米,其中地上部分建设教学用房,建筑面积约****平方米;地下部分建设停车场,建筑面积约****平方米;配套建设大门、围墙、挡土墙、运动场、道路、强弱电、供排水、消防、绿化、校前广场等附属,购置相关设备设施;
********.**第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人/
/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负******
滨江华府·美域
****-**-**
****-**-**
建筑面积 *****.** 平方米。负责项目土建工程、装饰装修工程、安装工程、园林绿化附属工程等
*********
丁******
鑫洋·御府二期 *、*、*、** 号楼及二期地下车库建设工程
****-**-**
****-**-**
本工程为 *、*、*、**#楼及地下车库建设工程,总建筑面积为 ******.**平方米
*********
黄耀东南******
南充临江新区真空产业园项目一期(地块二)设计项目南充临江新区真空产业园项目一期(地块二),总用地面积约***.**亩,总建筑面积约*.*万平方米,计容面积约*.*万平方米,实际面积以最终方案为准。
******
邬毅第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人/
/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或******
********.**
********.**
**.**四川******
********.**
********.**
**.*******
********.**
********.**
**.********
********.**
********.**
**.********
********.**
********.**
**.********
********.**
投标人的工程总承包预备费(暂列金额)未按招标清单公布的金额填报,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***项规定,响应性评审不通过。
该单位被否决投标******
********.**
********.**
**.********
********.**
********.**
**.********
********.**
********.**
**.********
********.**
********.**
**.********
********.**
投标人未按招标清单提供已标价工程量清单(投标报价的实质性表格不完整),安全文明施工费、工程总承包其他费用(暂列金额)未按招标清单公布的金额填报,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***项规定,响应性评审不通过。
该单位被否决投标四川省******
********.**
********.**
**.********
********.**
投标人的工程总承包预备费(暂列金额)未按招标清单公布的金额填报,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***项规定,响应性评审不通过。
该单位被否决投标四川******
********.**
********.**
**.********
********.**
********.**
**.********
********.**
********.**
**.********
********.**
投标人的工程总承包预备费(暂列金额)未按招标清单公布的金额填报,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***项规定,响应性评审不通过。
该单位被否决投标广******
********.**
********.**
**.**四川******
********.**
********.**
**.********
********.**
********.**
**.********
********.**
********.**
**.********
********.**
投标人的工程总承包预备费(暂列金额)未按招标清单公布的金额填报,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***项规定,响应性评审不通过。
该单位被否决投标四川省******
********.**
********.**
**.********
********.**
投标人未按招标清单提供已标价工程量清单(投标报价的实质性表格不完整),安全文明施工费、工程总承包其他费用(暂列金额)未按招标清单公布的金额填报,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***项规定,响应性评审不通过。
该单位被否决投标******
********.**
********.**
**.**广西建工******
********.**
********.**
**.*四******
********.**
********.**
**.********
********.*
投标人的工程总承包预备费(暂列金额)未按招标清单公布的金额填报,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***项规定,响应性评审不通过。
该单位被否决******
********.**
********.**
**.*菏泽******
********.**
投标人未按招标清单提供已标价工程量清单(投标报价的实质性表格不完整),安全文明施工费、工程总承包其他费用(暂列金额)未按招标清单公布的金额填报,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***项规定,响应性评审不通过。
该单位被否决投标中******
********.**
投标人未按招标清单提供已标价工程量清单(投标报价的实质性表格不完整),安全文明施工费、工程总承包其他费用(暂列金额)未按招标清单公布的金额填报,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***项规定,响应性评审不通过。
该单位被否决投标******
********.**
********.**
**.********
********.**
********.**
**.**四川******
********.**
投标人的工程总承包预备费(暂列金额)未按招标清单公布的金额填报,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***项规定,响应性评审不通过。
该单位被否决******
********.**
********.**
**.********
********.**
********.**
**.********
********.*
投标人的工程总承包预备费(暂列金额)未按招标清单公布的金额填报,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***项规定,响应性评审不通过。
该单位被否决投标******
********.**
投标人未按招标清单提供已标价工程量清单(投标报价的实质性表格不完整),安全文明施工费、工程总承包其他费用(暂列金额)未按招标清单公布的金额填报,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***项规定,响应性评审不通过。
该单位被******
********.**
********.**
**.********
********.**
********.**
**.********
********.*
投标人的工程总承包预备费(暂列金额)未按招标清单公布的金额填报,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***项规定,响应性评审不通过。
该单位被******
********.**
********.**
**.********
********.**
********.**
**.********
********.**
********.**
**.*******
********.**
********.**
**.*******
********.**
********.**
**.********
********.**
投标人的工程总承包预备费(暂列金额)未按招标清单公布的金额填报,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***项规定,响应性评审不通过。
该单位被否决投标四川******
********.**
********.**
**.********
********.**
********.**
**.**四川省******
********.**
设计单位设计负责人的社保不符合最近*个月连续缴费证明的要求(此人只缴费至*月止,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明),不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***项及第一章招标公告***.******.***项要求,资格评审不通过。
该单位被否决******
********.**
设计单位类似项目业绩为初步设计,未包含施工图设计阶段的工作内容,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***项及第一章招标公告***.******.***项要求,资格评审不通过。
该单位被否决投标其它需公示的内容监督部门名称及监督电话
项目审批部门:泸州市发展和改革委员会
联系电话:****-*******行业主管部门:泸州市住房和城多建设局
联系电话:****-*******其他类别:
联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。*.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。