福建宁德霞浦县老旧小区(海岛乡宫东宫西片区)提升改造工程一期工程-霞浦县海岛乡上广桥至北澳段道路改建工程(重新招标)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
霞浦县老旧小区(海岛乡宫东宫西片区)提升改造工程一期工程-霞浦县海岛乡上广桥至北澳段道路改建工程(重新招标)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址霞浦县老旧小区(海岛乡宫东宫西片区)提升改造工程一期工程-霞浦县海岛乡上广桥至北澳段道路改建工程(重新招标)中标候选人公示本工程于****年*月*日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:霞浦县海岛乡人民政府 地 址:福建省宁德市霞浦县海岛乡西洋广桥岗联系人:林先生电 话:***********招标代理机构: ******地 址: 宁德市蕉城区富春西路**号中融中央悦府*幢****室联系人: 小韦电 话: ****-*******二、招标项目名称招标项目名称:霞浦县老旧小区(海岛乡宫东宫西片区)提升改造工程一期工程-霞浦县海岛乡上广桥至北澳段道路改建工程(重新招标) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因*、乐荣(福建)******,提交的投标文件因所提供的项目总工未附政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件“第三章评标办法***.******.***(*)”条款的规定,否决其投标。*、******,提交的投标文件因所提供的项目经理和项目总工未附政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件“第三章评标办法***.******.***(*)”条款的规定,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:河******投标报价:******** 元质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准工期:**个月五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:河******项目负责人姓名及其证书名称和编号:张文贤,中华人民共和国二级建造师注册证书编号:粤****************六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件具有行政主管部门颁发有效的公路工程施工总承包叁级资质,符合招标文件的其他要求。七、评标委员会成员名称:陈峰梅、叶俊、叶朝胜、叶传俭、方振峰 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容*、中标候选人名称:河****** ,信用等级:未使用信用考核分,综合得分**.**分;项目经理:张文贤,投标报价:******** 元(其中暂列金******元);*、项目总工姓名及其职称证书编号:钟丽华,************* ;*、本项目E*值为*.**;E*值为*.**,下浮率-*.*%;*、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全 技术规程》、《中华人民共和国公路法》及《合同条款》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全。*、公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的要求;*、监管部门名称:霞浦县交通运输局 电话:****-*******;*、根据《福建省发展和改革委员会关于印发的通知》(闽发改法规[****]***号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。十、公示时间****年*月*日 至 ****年*月**日