四川成都甘洛县2024年度地质灾害综合治理项目(甘洛县斯觉镇挖里乌村以达组乃乌滑坡等4处治理工程)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

甘洛县****年度地质灾害综合治理项目(甘洛县斯觉镇挖里乌村以达组乃乌滑坡等*处治理工程) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址甘洛县****年度地质灾害综合治理项目(甘洛县斯觉镇挖里乌村以达组乃乌滑坡等*处治理工程)评标结果公示 项目及标段名称 甘洛县****年度地质灾害综合治理项目(甘洛县斯觉镇挖里乌村以达组乃乌滑坡等*处治理工程)项目业主 甘洛县自然资源局 项目业主联系电话 ****-*******招标人 甘洛县自然资源局 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 凉山州西昌市马水河街*号 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 四川省****** *******.** *******.** **.**第二名 四川省六****** *******.** *******.** **.**第三名 成都****** *******.** *******.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 何亮 二级建造师注册证 川**************** 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师项目技术负责人 胡骁 职称证书 ******************* 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省六******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 薛颖 二级建造师注册证 川**************** 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师项目技术负责人 陈勇彬 职称证书 ******************** 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 沈玉龙 二级建造师注册证 川**************** 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师项目技术负责人 朱海燕 职称证书 ******************** 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师第一中标候选人类似业绩(四川省******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 汶川县自然资源局 汶川县“*?**”灾后恢复重建-汶川县绵虒镇三官庙村*组登溪沟泥石流治理工程 ******** ******** 施工图纸和工程量清单所示全部内容 ********.** 蒋懿岚宝兴县自然资源和规划局 宝兴县陇东镇先锋村滑坡综合治理工程(第二次)施工标段 ******** ******** 施工图纸和工程量清单所示全部内容 ********.** 刘寰德格县自然资源局 德格县隧道北口不稳定斜坡工程治理项目 ******** ******** 施工图纸和工程量清单所示全部内容 ********.** 李强九龙县自然资源局 九龙县湾坝乡猪鼻沟泥石流应急治理工程 ******** ******** 施工图纸和工程量清单所示全部内容 ********.** 汪迪棣越西县自然资源局 凉山州越西县瓦岩乡瓦岩沟板桥乡大岩沟泥石流治理工程 ******** ******** 施工图纸和工程量清单所示全部内容 ********.** 李强第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人康定市自然资源局 甘孜州康定县故咱后山不稳定斜坡(林科所背后崩塌)损毁修复加固施工 ******** ******** 施工图纸和工程量清单所示全部内容 ******.** 杨帆第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(四川省六******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 平武县自然资源局 平武县白马藏族乡交西岗*号桥泥石流(神山沟)等*出地质灾害治理排危工程 ******** ******** 设计图纸及工程量清单所示全部内容 *******.** 陈刚拉萨市色拉寺管理委员会 色拉寺及周边寺庙后山危岩体治理工程 ******** ******** 设计图纸及工程量清单所示全部内容 ********.** 陈鸿志广元****** 广元市利州区大石镇冠山村四组刘家河滑坡治理工程 ******** ******** 设计图纸及工程量清单所示全部内容 *******.** 李瑞宣汉县自然资源局 宣汉县土黄镇陇溪村龙王头滑坡等三处地质灾害治理工程 ******** ******** 设计图纸及工程量清单所示全部内容 *******.** 王****** ******矿区主路K*段滑坡治理工程 ******** ******** 设计图纸及工程量清单所示全部内容 *******.** 陈鸿志第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省六******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人广元市昭****** 广元市昭化区卫子镇保民村*社陈家院子滑坡治理工程 ******** ******** 设计图纸及工程量清单所示全部内容 *******.** 文学伟第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省六******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(成都******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 海东市乐都区自然资源资源局 乐都区中岭乡乡镇府不稳定斜坡地质灾害治理工程 ******** ******** 设计图纸及工程量清单所示全部内容 *******.** 周华峨眉山市自然资源局 峨眉山市大为镇射箭村*组炸坪滑坡治理工程 ******** ******** 设计图纸及工程量清单所示全部内容 ******.** 李旭白玉县自然资源局 白玉县金沙乡政府斜对面后山不稳定斜坡治理工程项目 ******** ******** 设计图纸及工程量清单所示全部内容 *******.** 李昌荣马尔康市自然资源局 马尔康市草登乡宝岩村*组滑坡治理工程 ******** ******** 设计图纸及工程量清单所示全部内容 *******.** 舒超眉山市彭山区自然资源和规划局 黄丰镇共和村*组滑坡治理工程 ******** ******** 设计图纸及工程量清单所示全部内容 *******.** 明锐第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人峨边彝族自治县交通运输局 乐山市峨边县宜坪乡泉水村*组木兰河泥石流应急排危工程 ******** ******** 设计图纸及工程量清单所示全部内容 *******.** 蒋委第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注四川省地****** *******.**元(项目经理未附注册证书) *******.**元(项目经理未附注册证书) *.**其它需公示的内容 无监督部门名称及监督电话 项目审批部门:无 联系电话:无行业主管部门:凉山彝族自治州自然资源局 联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容