四川宜宾叙州区北部片区区域养老中心建设项目叙州区北部片区区域养老中心建设项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
叙州区北部片区区域养老中心建设项目叙州区北部片区区域养老中心建设项目评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址叙州区北部片区区域养老中心建设项目评标结果公示项目及标段名称叙州区北部片区区域养老中心建设项目叙州区北部片区区域养老中心建设项目项目业主宜宾金农******项目业主联系电话***********招标人宜宾金农******招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心三开标室(二)开标时间****-*-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名宜宾***********************第二名***********************第三名***********************第三名***********************第三名***********************第三名宜***********************第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张林注册建造师川 ****************建筑工程、市政公用工程二级项目技术负责人刘坤注册建造师***********、川 ****************房屋建筑结构工程二级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人姚冠丞建造师注册证/安全生产考核合格证书川 ****************/川建安 B(****)*******建筑工程二级/B 类项目技术负责人李春妹专业技术职称证书********建筑工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人汤富俊建造师注册证书川****************建筑二级项目技术负责人罗凯建造师注册证书川****************建筑二级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵红注册证川 ****************建筑工程二级项目技术负责人文树强职称证********房建工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人江万海建造师注册证书、安全考核合格证川 ****************、川建安 B(****)******建筑工程一级B类项目技术负责人蒋道兴职称证***********建筑工程高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曾春朝建造师证川 ****************、川建安 B(****)******建筑工程建造师证项目技术负责人陈龙职称证********建筑结构职称证第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注***************************** *****************四川**********************************************广州市***********************四*********************************************************************************:未提供法定代表人身份证扫描件
,不满足招标文件要求
******:法定代表人未附身份证明文件
******:法定代表人未附身份证扫描件
,不符合“身份证证明”格式要求
******:未附法定代表人身份证复印件
,不满足招标文件投标人须知前附表
***.******.***要求。
******:法定代表人未附身份证扫描件
,不符合法定代表人身份证明格式要求。
******:法定代表人未附身份证明扫描件
*****:未提供法定代表人身份证明,不
满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条
要求。******:未提供法定代表人身份证扫描件
,不满足招标文件要求
******:法定代表人未附身份证明文件
******:法定代表人未附身份证扫描件
,不符合“身份证证明”格式要求
******:未附法定代表人身份证复印件
,不满足招标文件投标人须知前附表
***.******.***要求。
******:法定代表人未附身份证扫描件
,不符合法定代表人身份证明格式要求。
******:法定代表人未附身份证明扫描件
*****:未提供法定代表人身份证明,不
满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条
要求。*************:项目经理建造师证书使用有效期
***.******.***,已过期
******:项目经理二建证书使用有效期过
期
******:提供的项目经理电子证书“使用
有效期”过期,不足以证明其资格有效
******:项目经理二级建造师证书使用有
效期已过期。
******:注册建造师电子证书过期,无法
证明其资格。
******:项目经理电子证书使用有效期过
期
*****:拟派项目经理建造师电子注册证
书不在使用有效期,不满足招标文件投标
人须知前附表***.******.***条要求。******:项目经理建造师证书使用有效期
***.******.***,已过期
******:项目经理二建证书使用有效期过
期
******:提供的项目经理电子证书“使用
有效期”过期,不足以证明其资格有效
******:项目经理二级建造师证书使用有
效期已过期。
******:注册建造师电子证书过期,无法
证明其资格。
******:项目经理电子证书使用有效期过
期
*****:拟派项目经理建造师电子注册证
书不在使用有效期,不满足招标文件投标
人须知前附表***.******.***条要求。*四************:未查到信用等级
******:未查到信用等级
******:经查询无信用等级
******:查询无信用评价等级,不满足招
标文件投标人须知**.**要求。
******:未查询到信用等级。
******:查询无信用等级评价
*****:经“宜宾市建筑施工企业信用信
息管理系统”核查,投标人无信用等级显
示。不满足招标文件投标人须知前附表
**.**条要求。******:未查到信用等级
******:未查到信用等级
******:经查询无信用等级
******:查询无信用评价等级,不满足招
标文件投标人须知**.**要求。
******:未查询到信用等级。
******:查询无信用等级评价
*****:经“宜宾市建筑施工企业信用信
息管理系统”核查,投标人无信用等级显
示。不满足招标文件投标人须知前附表
**.**条要求。*四川************:未查到信用等级
******:未查到信用等级
******:经查询无信用等级
******:查询无信用评价等级,不满足招
标文件投标人须知**.**要求。
******:未查询到信用评价等级。
******:查询无信用等级
*****:经“宜宾市建筑施工企业信用信
息管理系统”核查,投标人无信用等级显
示。不满足招标文件投标人须知前附表
**.**条要求。******:未查到信用等级
******:未查到信用等级
******:经查询无信用等级
******:查询无信用评价等级,不满足招
标文件投标人须知**.**要求。
******:未查询到信用评价等级。
******:查询无信用等级
*****:经“宜宾市建筑施工企业信用信
息管理系统”核查,投标人无信用等级显
示。不满足招标文件投标人须知前附表
**.**条要求。*其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:宜宾市叙州区住房和城乡建设局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。