四川成都宜宾市菜坝水厂装配式一体化工程设备采购宜宾市菜坝水厂装配式一体化工程设备采购评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宜宾市菜坝水厂装配式一体化工程设备采购宜宾市菜坝水厂装配式一体化工程设备采购评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址宜宾市菜坝水厂装配式一体化工程设备采购评标结果公示项目及标段名称宜宾市菜坝水厂装配式一体化工程设备采购宜宾市菜坝水厂装配式一体化工程设备采购项目业主宜******项目业主联系电话***********招标人宜******招标人联系电话***********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心二开标室开标时间****-*-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名成************************.**第二名广东*********.******.***.**第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人彭卡一级建造师注册证、安全生产考核B证川****************、川建安B(****)********给排水高级工程师项目技术负责人何国健//环保工程高级工程师安全负责人钟成双安全生产考核C证川建安C*(****)*******建筑施工安全高级工程师质量员徐治刚质量员上岗证*******************//质量员简鹏质量员上岗证*******************//材料员陈跃鑫材料员上岗证*******************//施工员张纯才施工员上岗证*******************//施工员黄敏施工员上岗证*******************//劳务员李娟劳务员上岗证*******************//资料员王芹资料员上岗证*******************//机械员张加聪机械员上岗证*******************//造价员荣培娟二级造价工程师注册证[造]**************//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人温小伟广东省专业技术资格证粤高职证字第*************号给水排水高级项目技术负责人刘国宏广东省专业技术资格证粤高职证字第*************号电气自动化高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宜******宜宾五水厂*万m*/d一体化水处理项目***.******.***.**.**日处理能力*万m*/d(*万m*/d×*)一体化水处理设施一座(含旋流除砂器、絮凝沉淀过滤反应器、消毒系统、加药系统、进出水管线、电气、自控系统等)********.**彭卡第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人宜******宜宾五水厂*万m*/d一体化水处理项目***.******.***.**.**日处理能力*万m*/d(*万m*/d×*)一体化水处理设施一座(含旋流除砂器、絮凝沉淀过滤反应器、消毒系统、加药系统、进出水管线、电气、自控系统等)********.**周康胜第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/////*/第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人醴******醴陵狮子坡水厂*万方一体化水处理设备采购项目****年*月****年*月设备总处理水量为*****m*/d*******.**汕头市潮阳区******一体化项目模块化净水设备采购项目****年*月****年*月*****m*/d*******.**瀚蓝绿电固废处理(佛山)有限公司瀚蓝绿电固废处理(佛山)有限公司一体化净水器设备采购安装****年**月****年*月*****m*/d*******.**第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/////*/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/////*/第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或************:业绩不符合招标文件要求。
******:业绩不符合招标文件要求
******:未提供单组处理能力≥*万m?/d及以上的一体化水处理设施的主要设备供货业绩
******:业绩不符合招标文件要求
******:业绩不符合招标文件要求
******:业绩未按要求提供。
******:业绩不符合要求******:业绩不符合招标文件要求。
******:业绩不符合招标文件要求
******:未提供单组处理能力≥*万m?/d及以上的一体化水处理设施的主要设备供货业绩
******:业绩不符合招标文件要求
******:业绩不符合招标文件要求
******:业绩未按要求提供。
******:业绩不符合要求*************:离心脱水机的技术证明材料参数不满足招标文件要求。
******:离心脱水机参数不符合要求
******:提供的离心脱水机有关厂商技术资料不满足要求
******:离心脱水机技术参数不符合招标文件要求
******:离心脱水机提供的技术参数不符合要求
******:离心脱水机参数不符合要求。
******:离心脱水机参数不符合要求******:离心脱水机的技术证明材料参数不满足招标文件要求。
******:离心脱水机参数不符合要求
******:提供的离心脱水机有关厂商技术资料不满足要求
******:离心脱水机技术参数不符合招标文件要求
******:离心脱水机提供的技术参数不符合要求
******:离心脱水机参数不符合要求。
******:离心脱水机参数不符合要求*成都************:离心脱水机的技术证明材料参数不满足招标文件要求。
******:离心脱水机参数不符合要求
******:提供的离心脱水机有关厂商技术资料不满足要求
******:离心脱水机技术参数负偏离
******:提供的离心脱水机技术参数不符合要求
******:离心脱水机参数不符合要求。
******:离心脱水机参数不符合要求******:离心脱水机的技术证明材料参数不满足招标文件要求。
******:离心脱水机参数不符合要求
******:提供的离心脱水机有关厂商技术资料不满足要求
******:离心脱水机技术参数负偏离
******:提供的离心脱水机技术参数不符合要求
******:离心脱水机参数不符合要求。
******:离心脱水机参数不符合要求*南方环境科技(杭州)有限公司******:未按招标文件要求提供财务报表
******:没提供经审计的财务会计报表
******:未提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表
******:未提供经审计的财务报告
******:没提供经审计的财报
******:未提供经审计的财务报告。
******:未提供经审计的财务报告******:未按招标文件要求提供财务报表
******:没提供经审计的财务会计报表
******:未提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表
******:未提供经审计的财务报告
******:没提供经审计的财报
******:未提供经审计的财务报告。
******:未提供经审计的财务报告*************:未提供脱泥设备授权书
******:没有提供脱泥设备授权书
******:未提供脱泥设备制造商授权书
******:没有提供脱泥设备厂家授权书
******:没有提供脱泥设备授权书
******:无脱泥设备授权书。
******:无脱泥设备授权书******:未提供脱泥设备授权书
******:没有提供脱泥设备授权书
******:未提供脱泥设备制造商授权书
******:没有提供脱泥设备厂家授权书
******:没有提供脱泥设备授权书
******:无脱泥设备授权书。
******:无脱泥设备授权书*************:委托代理人社保证明材料不足六个月
******:授权代表社保不足*个月
******:委托代理人社保缴费证明不足*个月
******:授权委托人社保缴纳证明不足*个月
******:委托代理人社保缴纳证明不足*个月
******:授权代表社保不符合要求。
******:授权代表社保不符合要求******:委托代理人社保证明材料不足六个月
******:授权代表社保不足*个月
******:委托代理人社保缴费证明不足*个月
******:授权委托人社保缴纳证明不足*个月
******:委托代理人社保缴纳证明不足*个月
******:授权代表社保不符合要求。
******:授权代表社保不符合要求*山东************:离心脱水机的技术证明材料参数不满足招标文件要求。
******:离心脱水机参数不符合要求
******:提供的离心脱水机有关厂商技术资料不满足要求
******:离心脱水机技术参数不符合招标文件要求
******:离心脱水机技术参数不符合技术要求
******:离心脱水机参数不符合要求。
******:离心脱水机设备参数不符合要求******:离心脱水机的技术证明材料参数不满足招标文件要求。
******:离心脱水机参数不符合要求
******:提供的离心脱水机有关厂商技术资料不满足要求
******:离心脱水机技术参数不符合招标文件要求
******:离心脱水机技术参数不符合技术要求
******:离心脱水机参数不符合要求。
******:离心脱水机设备参数不符合要求*青州市************:离心脱水机的技术证明材料参数不满足招标文件要求。
******:离心脱水机参数不符合要求
******:提供的离心脱水机有关厂商技术资料不满足要求
******:离心脱水机参数不符合招标文件要求
******:离心脱水机技术参数不符合技术要求
******:离心脱水机参数不符合要求。
******:离心脱水机设备参数不符合要求******:离心脱水机的技术证明材料参数不满足招标文件要求。
******:离心脱水机参数不符合要求
******:提供的离心脱水机有关厂商技术资料不满足要求
******:离心脱水机参数不符合招标文件要求
******:离心脱水机技术参数不符合技术要求
******:离心脱水机参数不符合要求。
******:离心脱水机设备参数不符合要求*************:提供的业绩不符合招标文件要求。
******:提供的业绩不是一体化处理设施。
******:未提供单组处理能力≥*万m?/d及以上的一体化水处理设施的主要设备供货业绩
******:业绩不符合招标文件要求
******:提供业绩不符合招标文件要求
******:提供业绩不符合要求。
******:业绩不符合要求******:提供的业绩不符合招标文件要求。
******:提供的业绩不是一体化处理设施。
******:未提供单组处理能力≥*万m?/d及以上的一体化水处理设施的主要设备供货业绩
******:业绩不符合招标文件要求
******:提供业绩不符合招标文件要求
******:提供业绩不符合要求。
******:业绩不符合要求*************:电缆、伸缩节等未明确投标产品品牌型号。
******:电缆、伸缩节、变频器等没提供品牌。
******:电缆、伸缩节等未明确投标产品品牌
******:伸缩节、电缆、变频器等未提供品牌
******:提供的电缆、伸缩节等未提供品牌。
******:电缆、伸缩节、变频器等没明确品牌。
******:电缆及伸缩节等未明确品牌******:电缆、伸缩节等未明确投标产品品牌型号。
******:电缆、伸缩节、变频器等没提供品牌。
******:电缆、伸缩节等未明确投标产品品牌
******:伸缩节、电缆、变频器等未提供品牌
******:提供的电缆、伸缩节等未提供品牌。
******:电缆、伸缩节、变频器等没明确品牌。
******:电缆及伸缩节等未明确品牌*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。