山东中国铁塔股份有限公司山东省分公司2024年京沪高铁公网覆盖隧道改造工程监理服务采购项目中选候选人结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****************年京沪高铁公网覆盖隧道改造工程监理服务采购项目中选候选人结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:央企招投标原文链接地址安徽******************委托,****************年京沪高铁公网覆盖隧道改造工程监理服务采购项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下: 一、项目编号:CT*********** 二、项目名称:****************年京沪高铁公网覆盖隧道改造工程监理服务采购项目 三、唱价时间:****年*月*日上午*时**分(北京时间) 四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台 五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年*月*日完成评审工作。本项目共*名参选人参与应答,******】通过初步评审,******】未通过初步评审。根据比选文件异常情况处理预案规定:“当该项目通过初步评审的有效参选人数量为*家时,若评审委员会判定明显缺乏竞争的,应当否决其项目所有应答,采购人在分析失败的原因并采取相应措施后重新组织比选;若评审委员会判定具备竞争的,直接推荐为中选候选人。”本项目采用公开比选方式,已按照规定的采购程序实施,满足采购活动公平竞争的基本特性。经核查评审委员会一致判定具备竞争性,推******】为中选候选人。 六、中选候选人 ******(信用代码:*****************E) 报价折扣:**%;税率:*% 服务期限:自合同签订之日起**个月。 服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。 总监理工程师*姓名及证件:杨岩峰,注册监理工程师,编号:********; 总监理工程师*姓名及证件:张红涛,注册监理工程师,编号:********。 资格能力:******资格能力响应比选文件要求,具备有效的工程监理综合资质。 七、否决应答情况 ******未提供有效的专业监理工程师同类工作经验业绩证明文件,不符合本项目资格要求中关于“人员要求”的要求,评审委员会否决其应答。 八、发布媒体 中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、中国铁塔在线商务平台(***.******.***.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://***.******.***)。 九、公示期 ****年*月*日至****年*月**日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。 十、提出异议的渠道及方式: 联系人:董卜豪 (采购代理) 电话:*********** 接收邮箱:****** 异议提出的要求如下: *、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人; *、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理: (*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的; (*)异议未在规定时限内提出的; (*)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。 ******及联系方式: 安徽****** 地址:安徽省合肥市蜀山区潜山路***号 电话:*********** 联系人:董卜豪