福建厦门古雷杜浔桥闸、沙西桥闸、沙西海口闸除险加固工程(EPC)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

古雷杜浔桥闸、沙西桥闸、沙西海口闸除险加固工程(EPC)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:漳州市公共资源交易中心原文链接地址古雷杜浔桥闸、沙西桥闸、沙西海口闸除险加固工程(EPC)中标候选人公示工程名称:古雷杜浔桥闸、沙西桥闸、沙西海口闸除险加固工程(EPC)招 标 人:漳州市古******联系电话:****-*******地址:福建省漳州市古雷港经济开发区古雷镇金福路***号招标代理单位:******联系电话:****-*******地址:漳州市龙文区明发商业广场**幢*梯****-****室 工程建设地点:古雷开发区杜浔镇、沙西镇工程交易地点:漳州市工程项目交易中心招标方式:公开招标评标办法:综合评估法 工程建设规模:本项目总投资为*****.**万元,建筑安装工程费****.**万元。开标时间:****年*月*日 **:**时第一中标候选人:湖北******投标报价:********元项目总负责人:艾琳、一级水利水电工程注册建造师、鄂****************设计负责人:赵士文、水利工程正高级工程师、***********施工负责人:艾琳、一级水利水电工程注册建造师、鄂****************总工期要求:***日历天(包含设计周期和施工工期),自合同签订之日起至工程完(竣)工验收、完成结算审核、工程资料归档备案止。其中,设计周期为:(*)施工图设计阶段:合同签订之日起**日历天内提交正式的施工图设计文件送审稿;施工图审查通过后*日历天内提交正式施工图纸及施工图预算(含工程量清单)(含电子版);(*)后续服务阶段:从提供正式施工图设计文件至工程通过完(竣)工验收并配合项目审计、备案、移交止。工程质量要求:工程质量验收按法律规定的水利工程相关的验收标准执行。(*)设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格及以上标准,施工图能顺利通过行业主管或相关必要的审查(如有时)。(*)施工质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其他相关规范合格及以上标准以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格及以上标准。(*)工程材料及设备质量标准:应符合国家相关材料设备管理条例及相关规范合格及以上标准。废标说明:萍乡市******为联合体投标,未按招标文件第七章“投标文件格式”的要求提供授权委托书,不符合第三章***.******.***形式评审标准中投标文件格式要求,形式评审不通过。福建省南平市水利电力工程处为联合体投标,未按招标文件第七章“投标文件格式”的要求提供授权委托书,不符合第三章***.******.***形式评审标准中投标文件格式要求,形式评审不通******在“信用中国”网站查询中存在严重失信记录,不符合招标文件***.******.***资格评审标准中信誉要求,资格评审不通过。评委专家:杨小春(组长)、郑培玲、陈喜琴、徐伟林、沈晓娟、曾纪金、薛国强异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。监督部门:漳州古雷港经济开发区农林水局、漳州古雷港经济开发区经济发展局监督电话:****-*******、****-******* 以上公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn)、漳州市工程项目交易中心(https://***.******.***.cn/)公布,公示期****年*月*日-****年*月**日。招标人(盖章):漳州市古****** 招标代理机构(盖章):**********年*月*日
查看隐藏内容