内蒙古呼伦贝尔[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(39至42标段)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(**至**标段)中标候选人公示奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(**至**标段)(项目编号:H*******************)于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下: 一、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 二、奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包**标段: (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况: *.第一名:杭锦后旗华禹******(联合体成员:吉林泓瀚******) 投标报价:人民币(大写):贰仟叁佰贰拾贰万玖仟伍佰叁拾元整 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:*** 天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 [if !supportLists]*.[endif]第二名:巴彦淖****** 投标报价:人民币(大写):贰仟叁佰贰拾肆万捌仟元整 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第三名:内****** (联合体成员:陕******) 投标报价:人民币(大写):贰仟叁佰贰拾肆万捌仟伍佰叁拾元整 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:杭锦后旗华禹******(联合体成员:吉林泓瀚******) 项目负责人:张廷吉;相关证书名称:注册二级建造师(水利水电工程);证书编号:蒙************ *.第二名:巴彦淖****** 项目负责人:刘海峰;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:蒙**************** *.第三名:内****** (联合体成员:陕******) 项目负责人:石晓宇;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:蒙**************** (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:杭锦后旗华禹******(联合体成员:吉林泓瀚******) (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 (*)设计企业资质:水利行业丙级 (*)业绩情况: ①、****年阿荣旗旱作高标准农田建设项目四标段 ; *.第二名:巴彦淖****** (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 (*)设计企业资质:水利行业丙级 (*)业绩情况: ①、****年哈达图农牧场转移支付高标准农田建设项目施工四标段; ②、内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程河套灌区总干渠下段节水改造工程施工第六标段; ③、阿拉善孪井滩生态移民示范区****年高标准农田建设改造提升项目工程总承包(EPC); *.第三名:内****** (联合体成员:陕******) (*)施工资质:水利水电工程施工总承包贰级 (*)设计资质:农林行业专业乙级 (*)业绩情况: ①、****年扎赉特旗高标准农田建设项目勘察设计项目(一标段); ②、兴安盟突泉县****年高标准农田建设项目勘察设计; ③、****年达拉特旗高标准示范农田建设补充项目(市本级资金); ④、****年科右中旗高标准农田建设项目九标段; ⑤、****年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗旱作高标准农田建设项目施工第六标段(****年鄂伦春自治旗古里乡毕体河管区旱作高标准农田建设项目); ⑥、克什克腾旗高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工、总承包项目; ⑦、****年敖汉旗高标准农田建设项目; ⑧、科尔沁右翼中旗****年高标准农田建设项目工程施工; (四)被否决投标及否决原因: *******:投标文件中提供的施工单位负责人一级造建师注册证书不在使用有效期内。 *、甘肃大禹节水集团******:投标文件中提供的施工负责人一级注册建造师证书不在使用有效期限内 (五)招标文件规定公示的其他内容: *、本标段招标控制价:********.**元 *、本标段计划工期:***日历天 *、计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、资质要求: (*)资质要求: 投标人须同时具备水利水电施工总承包贰级(含)以上资质,及具备工程设计综合资质甲级或农林专业设计乙级(含)以上资质或水利行业设计丙级(含)以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、采购、施工管理能力; (*)人员要求: ①拟派本项目的项目经理须具有水利水电专业二级建造师注册证书及水安B类安全生产考核合格证; ②设计项目负责人需具有水利相关专业副高级及以上职称证书; ③拟派本项目的施工技术负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职称证书; ④拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)具有岗位证书; ⑤安全员须具有C类安全生产考核证书; ⑥以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明; (*)其他要求相关材料(若为联合体投标则联合体成员均须提供): ①投标人须提供近三年(****年-****年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起提供) ②根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。 ③施工企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效); ④投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图); ⑤投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(提供网页截图); ⑥投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为D级; ⑦投标人拟派的项目经理、技术负责人须现阶段无任何在建工程。 ⑧投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 三、奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包**标段: (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况: *.第一名:湖北******(联合体成员:河南省******) 投标报价:人民币(大写):壹仟陆佰柒拾捌万陆仟肆佰贰拾元整 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第二名:四****** (联合体成员:攀枝******) 投标报价:人民币(大写):壹仟留白捌拾壹万零捌佰陆拾陆元陆角玖分 RMB¥:********.** 元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第三名:****** (联合体成员:辽宁天阳******) 投标报价:人民币(大写):壹仟陆佰捌拾万零陆仟元整 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:湖北******(联合体成员:河南省******) 项目负责人:李炫宣;相关证书名称:注册二级建造师(水利水电工程);证书编号:鄂************ *.第二名:四****** (联合体成员:攀枝******) 项目负责人:钟小军;相关证书名称:注册二级建造师(水利水电工程);证书编号:川**************** *.第三名:****** (联合体成员:辽宁天阳******) 项目负责人:孙瑛;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:鲁**************** (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:湖北******(联合体成员:河南省******) (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 (*)设计企业资质:农林行业专业乙级 (*)业绩情况: ①、哈拉奇乡高标准农田建设项目一标段; ②、吉水县****年统筹整合资金推进高标准农田建设(新建、提升改造)项目施工工程项目*标段; ③、哈拉奇乡配套灌溉建设项目三标段; ④、云梦县府北中型灌区续建配套与节水改造项目; ⑤、汉川市****年沉湖镇高标准农田建设项目第三标段; ⑥、****年云梦县高标准农田建设项目EPC总承包****年云梦县高标准农田建设项目EPC总承包; ⑦、郸城县高标准农田建设规划(****-****); ⑧、开封市祥符区****年高标准农田建设项目设计(第一标段); *.第二名:四****** (联合体成员:攀枝******) (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 (*)设计企业资质:水利行业丙级 (*)业绩情况: ①、隆阳区****年农田建设项目(第二批次)(PC+O)总承包; ②、弥勒市花口河综合治理工程建设项目设计施工总承包; ③、隆阳区****年农田建设项目(第一批次)(PC+O)总承包(二标段); ④、潢川县****年高标准农田EPC项目(二标段); ⑤、杞县****年葛岗镇高标准农田建设项目第*标段; ⑥、****年兴安盟扎赉特旗高标准农田新建项目(*万亩); ⑦、****年鄂尔多斯市乌审旗新建高标准农田建设勘测设计项目*包; *.第三名:****** (联合体成员:辽宁天阳******) (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包壹级 (*)设计企业资质:农林行业专业乙级 (*)业绩情况: ①、****年邹城市高标准农田建设项目 ; ②、****年梁子湖区东沟镇高标准农田建设项目EPC总承包项目; ③、****年梁山县**.*万宙高标准农田建设项目(一标段); ④、高安市 **** 年统筹整合资金推进高标准农田建设项目-* 标段; ⑤、****年开原市高标准农田建设项目**包工程设计; ⑥、****年辽宁省锦州市北镇市廖屯镇新立农场高标准农田改造提升建设项目(第二批)勘测、设计; [if !supportLists](四)[endif]被否决投标及否决原因: [if !supportLists]*、[endif]******:违反招标文件第二章投标人须知前附表第 **.* 款(P** 页)技术部分采用暗标评审方式第五条“不得出现任何标识投标单位名称、人员姓名等信息的文字”; [if !supportLists]*、[endif]******:联合体投标设计方未在诚信库中上传相关资格评审资料 ; [if !supportLists]*、[endif]******:联合体投标设计方未在诚信库中上传相关资格评审资料; [if !supportLists]*、[endif]江西******:联合体投标设计方未在诚信库中上传相关资格评审资料; [if !supportLists]*、[endif]河南******:联合体投标设计方未在诚信库中上传相关资格评审资料; [if !supportLists]*、[endif]内******:违反招标文件第二章投标人须知前附表第 **.* 款(P** 页)技术部分采用暗标评审方式第三条不得设置有页眉等规定 ; (五)招标文件规定公示的其他内容: *、本标段招标控制价:********.**元 *、本标段计划工期:***日历天 *、计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、资质要求: (*)资质要求: 投标人须同时具备水利水电施工总承包贰级(含)以上资质,及具备工程设计综合资质甲级或农林专业设计乙级(含)以上资质或水利行业设计丙级(含)以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、采购、施工管理能力; (*)人员要求: ①拟派本项目的项目经理须具有水利水电专业二级建造师注册证书及水安B类安全生产考核合格证; ②设计项目负责人需具有水利相关专业副高级及以上职称证书; ③拟派本项目的施工技术负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职称证书; ④拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)具有岗位证书; ⑤安全员须具有C类安全生产考核证书; ⑥以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明; (*)其他要求相关材料(若为联合体投标则联合体成员均须提供): ①投标人须提供近三年(****年-****年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起提供) ②根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。 ③施工企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效); ④投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图); ⑤投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(提供网页截图); ⑥投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为D级; ⑦投标人拟派的项目经理、技术负责人须现阶段无任何在建工程。 ⑧投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 四、奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包**标段: (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况: *.第一名:******(联合体成员:中水华创******) 投标报价:人民币(大写):壹仟伍佰贰拾叁万贰仟叁佰叁拾元整 RMB¥:********.** 元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第二名:******(联合体成员:盘******) 投标报价:人民币(大写):壹仟伍佰贰拾贰万肆仟柒佰壹拾元零角伍分 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第三名:******(联合体成员:******) 投标报价:人民币(大写)壹仟伍佰贰拾贰万伍仟元整 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:******(联合体成员:中水华创******) 项目负责人:陈景群;相关证书名称:注册二级建造师(水利水电工程);证书编号:陕************ *.第二名:******(联合体成员:盘******) 项目负责人:霍升华;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:蒙**************** *.第三名:******(联合体成员:******) 项目负责人:杨红涛;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:鲁**************** (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:******(联合体成员:中水华创******) (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 (*)设计企业资质:农林行业专业乙级 (*)业绩情况: ①、余干县****年高标准农田建设项目*标; ②、龙虎山风景名胜区****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目; ③、****年莲都区碧湖镇高标准农田改造提升示范项目(绿色农田建设项目); ④、伽师县****年高标准农田建设项目(EPC); ⑤、于田县****、****年度农业高效节水增收试点项目 ; *.第二名:******(联合体成员:盘******) (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 (*)设计企业资质:水利行业乙级 (*)业绩情况: ①、****年孙吴县奋斗高标准农田项目(第一标段 ); ②、梅里斯区****年高标准农田建设项目; ③、长春市九台区****龙嘉街道*万亩高标准农田示范区建设项目施工二标; ④、彭阳县****年孟塬乡何岘等村高标准农田建设项目六标段; ⑤、****年尚志市高标准农田建设项目(第十二标段); ⑥、****年龙江森工集团高标准农田建设项目(通北 ******片区); ⑦、土默特右旗黄河水灌区农业节水灌溉工程总承包(EPC); ⑧、****年双台子区高标准农田建设项目规划和初步设计; ⑨、大洼区****年高标准农田建设项目初步设计; ⑩、宽甸县****年高标准农田建设项目设计**包; *.第三名:******(联合体成员:******) (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包壹级 (*)设计企业资质:水利行业丙级 (*)业绩情况: ①、上海闸灌区续建配套与节水改造调增项目水闸改造维修; ②、敖汉旗****年*.**万亩早作高标准农田建设项目; ③、内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程长济灌域长济干渠系统渠系工程(国管部分)施工六标段; ④、喀什噶尔河灌区续建配套与现代化改造库山河输水干渠项目施工*标段; ⑤、赞皇县****年度农村水利工程设施建设项目EPC工程总承包; ⑥、武平县增发国债东留镇龙溪等*个村****年高标准农田建设项目勘测设计; ⑦、三明市大田县广平镇****年高标准农田建设改造提升项目; ⑧、三元区中村乡****年高标准农田建设项目勘察设计; (四)被否决投标及否决原因: *、山东******:没有封面,不符合“暗标”评审(一)技术标封面要求。 *******:质量管理体系第***页、***页标题序号错误,不符合“暗标”评审(二)要求。 *******:资源配备计划 *** 页表格加粗,不符合“暗标”评审(五)要求。 *、内蒙古******:认识和措施及设计大纲第 * 页字体加粗,不符合“暗标”评审 (五) 要求。 *、******:重复编号,不符合“暗标”评审(二)要求。 *、内蒙古******:标题序号错误,不符合“暗标”评审(二)要求。 *、内蒙古******:没有封面,不符合“暗标”评审(一)技术标封面要求。 *、内蒙古****** :投标报价超过最高限价,符合***.******.*** 按废标处理。 (五)招标文件规定公示的其他内容: *、本标段招标控制价:********.**元 *、本标段计划工期:***日历天 *、计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、资质要求: (*)资质要求: 投标人须同时具备水利水电施工总承包贰级(含)以上资质,及具备工程设计综合资质甲级或农林专业设计乙级(含)以上资质或水利行业设计丙级(含)以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、采购、施工管理能力; (*)人员要求: ①拟派本项目的项目经理须具有水利水电专业二级建造师注册证书及水安B类安全生产考核合格证; ②设计项目负责人需具有水利相关专业副高级及以上职称证书; ③拟派本项目的施工技术负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职称证书; ④拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)具有岗位证书; ⑤安全员须具有C类安全生产考核证书; ⑥以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明; (*)其他要求相关材料(若为联合体投标则联合体成员均须提供): ①投标人须提供近三年(****年-****年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起提供) ②根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。 ③施工企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效); ④投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图); ⑤投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(提供网页截图); ⑥投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为D级; ⑦投标人拟派的项目经理、技术负责人须现阶段无任何在建工程。 ⑧投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 五、奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包**标段: (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况: *.第一名:内蒙古******(联合体成员:******) 投标报价:人民币(大写):壹仟贰佰玖拾肆万玖仟柒佰叁拾壹元肆角零分 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第二名:****** (联合体成员:吉林省******) 投标报价:人民币(大写):壹仟贰佰玖拾伍万肆仟捌佰贰拾元整 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第三名:****** (联合体成员:河南省隆邦******) 投标报价:人民币(大写):壹仟贰佰玖拾叁万零玖佰零陆元叁角陆分 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:内蒙古******(联合体成员:******) 项目负责人:王亚慧;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:蒙**************** *.第二名:****** (联合体成员:吉林省******) 项目负责人:王飞;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:赣**************** *.第三名:****** (联合体成员:河南省隆邦******) 项目负责人:张迎迎;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:辽**************** (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:内蒙古******(联合体成员:******) (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 (*)设计企业资质:农林行业专业甲级 (*)业绩情况: ①、磴口县****年新建高标准农田建设项目(第一批)施工第一标段; *.第二名:****** (联合体成员:吉林省******) (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包壹级 (*)设计企业资质:水利行业丙级 (*)业绩情况: ①、江西省统筹整合资金推进高标准农田建设(昌江区)项目设计采购施工(EPC)总承包; ②、阿图什市阿湖乡****年度*.*万亩高标准农田建设项目; ③、景德镇市昌江区****年中央预算内投资高标准农田建设项目设计采购施工(EPC)总承包; ④、信丰县****年度高标准农田建设项目; *.第三名:****** (联合体成员:河南省隆邦******) (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 (*)设计企业资质:水利行业丙级 (*)业绩情况: ①、巴南区****年丘陵山区高标准农田改造提升示范项目; ②、梨树县 ****年高标准农田示范区建设项目; ③、郎溪县****-****年度幸福圩中型灌区续建配套与节水改造工程水土保持方案编制及监测服务采购项目; ④、鸠江区****年高标准农田建设初步设计(沈巷镇新坝村); ⑤、通辽市奈曼旗****年高标准农田建设项目第一标段勘察设计; (四)被否决投标及否决原因:无 (五)招标文件规定公示的其他内容: *、本标段招标控制价:********.** *、本标段计划工期:***日历天 *、计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、资质要求: (*)资质要求: 投标人须同时具备水利水电施工总承包贰级(含)以上资质,及具备工程设计综合资质甲级或农林专业设计乙级(含)以上资质或水利行业设计丙级(含)以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、采购、施工管理能力; (*)人员要求: ①拟派本项目的项目经理须具有水利水电专业二级建造师注册证书及水安B类安全生产考核合格证; ②设计项目负责人需具有水利相关专业副高级及以上职称证书; ③拟派本项目的施工技术负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职称证书; ④拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)具有岗位证书; ⑤安全员须具有C类安全生产考核证书; ⑥以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明; (*)其他要求相关材料(若为联合体投标则联合体成员均须提供): ①投标人须提供近三年(****年-****年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起提供) ②根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。 ③施工企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效); ④投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图); ⑤投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(提供网页截图); ⑥投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为D级; ⑦投标人拟派的项目经理、技术负责人须现阶段无任何在建工程。 ⑧投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 六、提出异议、投诉的渠道和方式: (一)温馨提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。 (二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择通辽市公共资源电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。 (三)监督投诉渠道: 监督部门:奈曼旗农牧和科技局 监督部门地址:奈曼旗 投诉电话:****-******* 监督部门邮箱:****** 七、温馨提示: 通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://***.******.***.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E*%*A%**%E*%A*%**%E*%BF%*D%E*%**%BD)办理。 八、联系方式 招标人:奈曼旗农田建设管理办公室 招标人地址:奈曼旗 招标人邮编:****** 招标人联系人:李金鹏 招标人电话:*********** 招标人电子邮箱:*********@qq.com招标代理机构:****** 代理地址:通辽市开发区水域蓝湾AB区西门北侧 代理邮编:****** 代理联系人:王晨百 代理电话:*********** 代理电子邮箱:****** 九、服务质效评价、回访、监督码区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:**-**标段中标候选人公示.pdf
查看隐藏内容