内蒙古鄂尔准格尔旗老旧小区(生力2号花园)改造项目施工标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

添加状态frameEpointContent准格尔旗老旧小区(生力*号花园)改造项目施工标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗住房和城乡建设局招标代理机构名称内******招标项目名称准格尔旗老旧小区(生力*号花园)改造项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点准旗开标二室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心网》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)姬俊平项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师;执业证:***************,注册证:晋****************,安考证:晋建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)杜中兴技术负责人资格(或项目总工)建筑工程中级工程师(*********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*: 项目名称:灌南县镇工业集中区一期(田楼)项目施工委托人名称:连******合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日业绩*:项目名称:部分学生公寓综合修缮工程(南苑六公寓)委托人名称: 吉林大学 合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日业绩*: 项目名称:山阴县集贤社区老旧小区改造工程施工(第一标段)委托人名称:山阴县住房和城乡建设管理局合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月业绩*: 项目名称:城中村改造回迁安置A*地块*#商住楼委托人名称:晋城市城区钟家庄街道办事处中原街社区居民委员会合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日业绩*: 项目名称:万全区馨园和万盛苑老旧小区改造项目(五标段)委托人名称:张家口市万全区住房和城乡建设局合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖奖项*:******单位参建的青海粮食现代物流综合平台项目一期工程被评为****年度山西省建筑业协会汾水杯工程。”奖项*:******单位参建的南海区英才学校工程被评为****年度山西省建筑业协会汾水杯工程。奖项*:******单位参建的肥东县体育公园建设工程工程被评为****年度山西省建筑业协会汾水杯工程投标人信用*、投标人不存在下列情形之一 :①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网( http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员:徐志科;资格或职称:一级注册造价工程师:建[造]**************;专业://;(*)技术负责人:杜中兴;资格或职称:中级工程师(*********);专业:建筑工程;(*)资料员:张永飞;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(*)材料员:张丽娟;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(*)施工员:王超;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(*)质检员:闫小文;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(*)安全员:刘舒宇;资格或职称:安考证:晋建安C*(****)*******;专业://;其他公示内容环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书企业信用评价AAA级证书第二中标候选人投标人名称内******(牵头人)、浙******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包叁级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)侯俊峰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师;执业证:NMG*******,注册证:蒙************,安考证:蒙建安B(****)*******//项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)燕瑞红技术负责人资格(或项目总工)高级工程师:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*: 项目名称:华埠镇金星村党建服务中心建设项目委托人名称:开化浙建******合同价格: ********.**元合同签订日期:****年*月业绩*: 项目名称:浙江发展大厦整修改造(EPC)工程委托人名称:****** 合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日业绩*: 项目名称:金义新区鞋塘办事处****年度美丽城镇建设项目(设计、施工一体化)委托人名称:****** 合同价格:*********.**元合同签订日期:****年*月**日业绩*: 项目名称:义乌银都酒店改造项目-室内提升改造工程一标段委托人名称:浙江中国******银都酒店 合同价格:*******.**元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖奖项*:浙江省******单位参加建设的西安奥体中心工程荣获****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)奖项*:浙江******单位参加建设的长兴太湖博览园及基础设施配套工程荣获****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)奖项*:浙江省******单位参加建设的杭州奥体中心主体育场工程荣获****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)奖项*:浙江省******单位参建的金东区建筑业总部产业园项目荣获****-****年度国家优质工程奖投标人信用*、投标人不存在下列情形之一 :①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网( http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:燕瑞红;资格或职称:高级工程师:***********;专业:建筑工程;(*)材料员:马补军;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(*)预算员:刘彩霞;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(*)施工员:王金刚;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(*)资料员:王若曦;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(*)质检员:刘杰;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(*)安全员:杨凯淇;资格或职称:安考证:蒙建安C*(****)*******;专业://;其他公示内容环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书企业信用AAA级证书第三中标候选人投标人名******(牵头人)******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李强项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师;执业证:NMG*******,注册证:NMG*******,安考证:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张向峰技术负责人资格(或项目总工)工程师:C**************技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*: 项目名称:青海省黄南州河南县人民医院整体搬迁新建项目(第二次)委托人名称:河南蒙古族自治县卫生健康局合同价格:*********.**元合同签订日期:****年*月*日业绩*: 项目名称:颐和银座二期商住楼委托人名称:******合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日业绩*: 项目名称:范县濮王产业园特勤消防站建设项目委托人名称:范县应急管理局 合同价格: ********.**元合同签订日期:****年*月**日业绩*: 项目名称:洛浦县乡镇卫生院建设项目(施工二标段)委托人名称:洛浦县卫生健康委员会 合同价格:********.**元合同签订日期:****年**月**日投标人获奖奖项*:******单位参建的河北区绿色交通改善工程二期(天津城市交通改善项目绿色交通改善工程河北区二期)工程荣获****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)奖项*:******单位参建的内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井镇区*.*万m*/d生活供水工程新建项目(EPC模式)工程荣获****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)投标人信用*、投标人不存在下列情形之一 :①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网( http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:杨文宇;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(*)预算员:熊利娜;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(*)技术负责人:张向峰;资格或职称:工程师:C**************;专业:城建;(*)材料员:李蒙蒙;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(*)资料员:胡燕霞;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(*)安全员:杨贵;资格或职称:安考证:蒙建安C*(****)*******;专业://;(*)质检员:马超群;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;其他公示内容环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书企业信用AAA级证书否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******材料员、施工员和预算员的社保缴费证明未加盖缴费证明专用章。不满足招标文件第三章评标办法***.******.***投标人资格其他要求的规定。*******项目负责人和其他人员的社保缴费证明未加盖缴费证明专用章。不满足招标文件第三章评标办法***.******.***项目负责人要求和投标人资格其他要求的规定。*内******项目负责人和其他人员的社保缴费证明未加盖缴费证明专用章。不满足招标文件第三章评标办法***.******.***项目负责人要求和投标人资格其他要求的规定。*内蒙古******项目负责人郭进军二级建造师电子 注册证书未双签。不满足招标文件第三章评标办法 ***.******.***项目负责人要求的规定。*内******投标单位***技术部分***页不全是 小四号宋体字体。不符合第三章评标办法***.******.***技术部分技术文件评审标准中招标文件第二章投标人须知前附表第**.*条款要求:全部内容采用黑色小四号宋体字体。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王主任,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:齐主任,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):EpointContentEpointContent EpointContent EpointContent EpointContent附件:施工标段开标记录.pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
查看隐藏内容