内蒙古呼和浩特准格尔旗老旧小区(亿鑫C区、安康里13、14 号楼、武装部家属楼)改造项目施工标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

添加状态frameEpointContent准格尔旗老旧小区(亿鑫C区、安康里**、** 号楼、武装部家属楼)改造项目施工标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗住房和城乡建设局招标代理机构名称北京环亚******招标项目名称准格尔旗老旧小区(亿鑫C区、安康里**、** 号楼、武装部家属楼)改造项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点准旗开标二室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心网》发布。最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包贰级证书编号:D*********,安全生产许可证编号:(豫)JZ安许证字[****]******项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘瑞永项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程专业二级建造师证(证书编号:豫************);安全生产考核合格证(证书编号:豫建安B(****)*******);建造师执业资格证项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)崔玉成技术负责人资格(或项目总工)建设管理专业中级工程师,证书编号:********;技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 (提供合同、中标通知书)项目名称:鹤山区建安社区等*个老旧小区配套基础设施建设项目(红线内)二期发包人:鹤壁市鹤山区住房和城乡建设局合同金额:********.**元签订时间:***.******.***业绩二 (提供合同、中标通知书)项目名称:林西县易地扶贫搬迁新林镇特困人员集中安置区后续产业发展补短板食用菌建设项目发包人:林西县新林镇人民政府合同金额:********.**元签订时间:***.******.***业绩三(提供合同、中标通知书)项目名称:鹤壁市****-*人防公共工程发包人:鹤壁市人民防空办公室合同金额:********.**元签订时间:***.******.***业绩四 (提供合同、中标通知书)项目名称:鹤壁职业技术学院新校区二期工程建设项目建筑单体--实训中心( 人工智能产教融合实训基地)发包人:鹤壁职业技术学院合同金额:********.**元签订时间:***.******.***业绩五 (提供合同、中标通知书)项目名称:辉铠智能电气生产基地建设项目工程发包人:******合同金额:********.**元签订时间:***.******.***投标人获奖获奖一:奖项名称:建筑工程安全文明标准化示范工地获奖项目:泰山路(古城片区段)综合提升工程总承包项目发证机构:鹤壁市住房和城乡建设局获奖证书颁发时间:****年*月获奖二:奖项名称:建筑工程质量标准化示范工地获奖项目:泰山路(古城片区段)综合提升工程总承包项目发证机构:鹤壁市住房和城乡建设局获奖证书颁发时间:****年*月获奖三:奖项名称:建筑工程质量标准化示范工地获奖项目:鹤壁市城乡一体化示范区泰山路生态提升工程 EPC 总承包项目发证机构:鹤壁市住房和城乡建设局获奖证书颁发时间:****年*月获奖四:奖项名称:建筑工程安全文明标准化示范工地获奖项目:鹤壁职业技术学院新校区二期工程建设项目建筑单体-实训中心发证机构:鹤壁市住房和城乡建设局获奖证书颁发时间:****年*月获奖五:奖项名称:建筑工程质量标准化示范工地获奖项目:鹤壁职业技术学院新校区二期工程建设项目建筑单体-实训中心发证机构:鹤壁市住房和城乡建设局获奖证书颁发时间:**** 年 * 月获奖六:奖项名称:建筑工程质量标准化示范工地获奖项目:龙府盛帝小区 *#、*#、*#、*#住宅、C* 商业(农贸市场)、C* 商业、地下车库发证机构:河南省住房和城乡建设厅获奖证书颁发时间:**** 年 * 月 * 日获奖七:奖项名称:河南省市政工程省级安全文明工地获奖项目:鹤壁市城乡一体化示范区泰山路生态提升工程 EPC 总承包项目发证机构:河南省市政公用业协会获奖证书颁发时间:**** 年 * 月获奖八:奖项名称:河南市政工程金杯奖获奖项目:鹤壁市城乡一体化示范区泰山路生态提升工程 EPC 总承包项目发证机构:河南省市政公用业协会获奖证书颁发时间:**** 年 * 月投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员(岗位证书证书编号:*******************):赵文行;资格或职称:中级工程师 (证书编号:C**************);专业:城建;(*)安全员(安全生产考核证证书编号:豫建安C*(****)*******):陈娅坤;资格或职称://;专业:工业与民用建筑;(*)质检员(岗位证书证书编号:*******************):赵娜;资格或职称:中级工程师(证书编号:C********************);专业:市政公用工程;(*)预算员:宋巧云;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]**************)中级工程师(证书编号:C********************);专业:工程造价;(*)施工员(岗位证书证书编号:*******************):胡藏海;资格或职称:中级工程师(证书编号:********);专业:市政公用工程;(*)材料员(岗位证书证书编号:*******************):李东元;资格或职称:中级工程师(证书编号:********);专业:风景园林;其他公示内容三体系认证证书:质量管理体系认证证书,证书编号:PCD*************(有效期***.******.***.*.**) 环境管理体系认证证书,证书编号:PCD*************(有效期***.******.***.*.**) 职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:PCD*************(有效期***.******.***.*.**)AAA企业信用等级证书:证书编号:****-***,有效期:****年**月至****年**月第二中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包特级(证书编号:D*********)安全生产许可证(证书编号:(冀)JZ安许证字[****]******)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)宋立朋项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程专业二级建造师(证书编号:冀************)安全生产考核合格证(证书编号:冀建安B(****)*******)建造师执业资格证项目负责人业绩(或项//目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)刘喜技术负责人资格(或项目总工)建筑工程专业高级工程师(证书编号:内农协培字********)市政公用工程一级建造师(证书编号:********************)安全生产考核合格证书(证书编号:冀建安B(****)*******)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 (提供中标通知书、合同)项目名称:赞皇县教育新学区一期项目(高中部)施工发包人:赞皇县教育新学区合同金额:*********.**元合同签订时间:****年**月**日业绩二(提供中标通知书、合同)项目名称:藁城区****年老旧小区改造建筑主体项目工程总承包(EPC)工程总承包发包人:石家庄市藁城区住房和城乡建设局合同金额:*********.**元合同签订时间:****年**月**日 业绩三(提供中标通知书、合同)项目名称:托克托县医院传染病区项目施工发包人:托克托县医院合同金额:********.**元合同签订时间:****年**月**日业绩四 (提供中标通知书、合同)项目名称:吐鲁番市(高昌区)青年人才公寓建设项目发包人:中共吐鲁番市委员会组织部合同金额:*********.**元合同签订时间:****年**月**日投标人获奖获奖一:奖项名称: ****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)获奖项目:拔群干部学院发证机构:中国建筑业协会获奖证书颁发时间:****年**月奖项二:奖项名称: ****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)获奖项目:内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井镇区*.*万m*/d 生活供水工程新建项目(EPC模式)发证机构:河北省建筑业协会获奖证书颁发时间: **** 年 ** 月奖项三:奖项名称: ****~**** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)获奖项目:江苏园博园(一期)项目发证机构:中国建筑业协会获奖证书颁发时间: **** 年 ** 月奖项四:奖项名称: **** 年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)获奖项目:河北区绿色交通改善工程二期(天津城市交通改善项目绿色交通改善工程河北区二期)发证机构:河北省建筑业协会获奖证书颁发时间: **** 年 ** 月投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员(证书编号:*******************):何帅;资格或职称:建筑给排水专业中级工程师(证书编号:****C******);专业:建筑给排水专业;(*)预算员(证书编号:建[造]**************):穆长虹;资格或职称:建筑工程专业高级工程师(证书编号:*******)造价工程师执业资格证(证书编号:*******);专业:建筑工程;(*)材料员(证书编号:*******************):颜彪;资格或职称:建筑电气专业中级工程师(证书编号:****C******);专业:建筑电气;(*)安全员(证书编号:冀建安C*(****)*******):苏辉;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:冀建安C*(****)*******);专业:建筑工程技术;(*)资料员(证书编号:*******************):王亚美;资格或职称://;专业://;(*)质检员(证书编号:*******************):郑朋飞;资格或职称:中级工程师(证书编号:**************);专业:建筑;其他公示内容三体系认证证书:质量管理体系认证证书,证书编号:*******Q*****R*M。有效期(***.******.***.*.*)环境管理体系认证证书,证书编号:*******E*****R*M。有效期(***.******.***.*.*)职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:*******S*****R*M。有效期(***.******.***.*.*)AAA企业信用等级证书,证书编号:************ 有效期致****年**月**日第三中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包贰级;证书编号:D*********(临)安全生产许可证;证书编号:(蒙)JZ安许证字[****]******项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)袁向清项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程专业二级建造师证(证书编号:蒙************)、安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(****)*******)、建筑工程专业中级工程师(证书编号:***********)、建造师执业资格证项目负责人业绩(或项//目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)郝建国技术负责人资格(或项目总工)建筑工程专业中级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 (提供中标通知书、合同)项目名称:苏尼特羊资源保护利用项目和苏尼特羊核心育种场建设项目施工三标段发包人:苏尼特右旗苏尼******合同金额:*******.**元合同签订时间:****年*月*日业绩二(提供中标通知书、合同)项目名称:新城区锡林郭勒北路办事处****年老旧小区基础设施改造工程和楼体改造工程施工发包人:呼和浩特市新城区锡林郭勒北路办事处合同金额:********.**元合同签订时间:****年**月**日 业绩三(提供中标通知书、合同)项目名称:呼和浩特市回民区****年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工二十二标段发包人:呼和浩特市回民区住房和城乡建设局综合保障中心合同金额:********.**元合同签订时间:****年**月**日 业绩四(提供中标通知书、合同)项目名称:晶澳蔬菜产业园建设项目施工标段发包人:达拉特旗******合同金额:********.**元合同签订时间:****年**月**日 业绩五(提供中标通知书、合同)项目名称:新城区爱民街小学改扩建工程发包人:呼和浩特市新城区爱民街小学合同金额:********.**元合同签订时间:****年**月**日业绩六(提供中标通知书、合同)项目名称:达茂旗百灵庙镇老旧小区改造(第二阶段)工程施工三标段发包人:达茂联合旗住房和城乡建设局合同金额:*******.**元合同签订时间:****年**月**日 业绩七(提供中标通知书、合同)项目名称:伊金霍洛旗****年老旧小区基础配套设施项目施工四标段发包人:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心合同金额:********.**元合同签订时间:****年**月**日投标人获奖获奖一:奖项名称:****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)获奖项目:大岱牧场二期项目发证机构:内蒙古自治区工程建设协会获奖证书颁发时间: **** 年 ** 月 ** 日获奖二:奖项名称:****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)获奖项目:察哈尔右翼前旗电商产业孵化园建设项目发证机构:内蒙古自治区工程建设协会获奖证书颁发时间: **** 年 ** 月 ** 日获奖三:奖项名称:****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)获奖项目:呼和浩特市玉泉区棚户区(城中村改造)****年周边道路基础配套设施项目设计施工总承包(一标段)项目发证机构:内蒙古自治区工程建设协会获奖证书颁发时间: **** 年 ** 月 ** 日获奖四:奖项名称:****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)获奖项目:内蒙古北******年产**万平方米集热采暖系统产业化项目发证机构:内蒙古自治区工程建设协会获奖证书颁发时间: **** 年 ** 月 ** 日投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员(证书编号:*******************):高芳;资格或职称://;专业://;(*)施工员(证书编号:*******************):姜虎豹;资格或职称://;专业://;(*)材料员(证书编号:*******************):吴小飞;资格或职称://;专业://;(*)安全员(证书编号:蒙建安C*(****)*******):孙江华;资格或职称://;专业:工业与民用建筑;(*)质量员(证书编号:*******************):曹晓东;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:结构;(*)预算员员(证书编号:******************):樊日;资格或职称://;专业:建筑工程技术;其他公示内容三体系认证证书:质量管理体系认证证书,证书编号:*****QJ****R*M(有效期****年*月**日——****年*月**日)环境管理体系认证证书,证书编号:*****E*****R*M(有效期****年*月**日——****年*月**日)职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:*****S*****R*M(有效期****年*月**日——****年*月**日)AAA企业信用等级证书,证书编号:********(有效期至****年*月*日)AAA企业信用等级证书,证书编号:*****M************(有效期至****年*月**日)否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******投标文件施工组织设计***页平面布置图中文字不是小四号字体第二章 投标人须知**.* :*.*字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体。*******项目负责人B类安全生产考核合格证过期评标办法***.******.***:项目负责人要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:奇小东、刘宇,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):EpointContentEpointContent EpointContent EpointContent EpointContent附件:施工开标记录表***.******.***建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
查看隐藏内容