福建龙岩福建省龙岩市长汀县地质灾害综合治理项目(三)(红山乡钟小红等地质灾害排危除险工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福建省龙岩市长汀县地质灾害综合治理项目(三)(红山乡钟小红等地质灾害排危除险工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示 发布时间:****-**-**信息来源:福建原文链接地址福建省龙岩市长汀县地质灾害综合治理项目(三)(红山乡钟小红等地质灾害排危除险工程) 中标候选人公示(暨中标结果公示) 本项目于****年*月*日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心(长汀县汀州镇腾飞一路*号恒盛工业园综合楼A幢三楼(电信大厦旁)开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、招标基本情况: *、项目名称:福建省龙岩市长汀县地质灾害综合治理项目(三)(红山乡钟小红等地质灾害排危除险工程); *、招标编号:E******************* *、招标人:长汀县红山乡人民政府; *、招标人联系电话:丘先生联系电话:***********; *、联系地址:长汀县红山乡; *、质量要求:符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工 程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术规程》、《工程施 工质量验收规范》、《福建省滑坡防治设计技术规范(试行)》 以及现行的各相关技术(索)技术规程》、《工程施 工质量验收规范》、《福建省滑坡防治设计技术规范(试行)》 以及现行的各相关技术。 二、 评标基本情况: 评标委员会根据招标文件的评标办法和标准要求,对 ** 家进入评审的投标人投标文件进行评审。招标人在经评审合格的**家投标人中,按招标文件规定方法公开随机抽取确定一名中标候选人,结果如下: 中标候选人:******投标报价:*******元工期:***日历天,项目负责人:吕曹燕 ;建造师注册证号:皖 ************; 三、被确定为废标的投标人名称及原因:*、核工业赣州******:未完整提供招标文件第*章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字(项目部施工管理人员到位承诺书未盖法人章),*、******:未按招标文件规定提交招标保证金。 四、投标文件雷同情况:无。 五、开标后撤销投标的投标人名称:无。 六、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 七、评标委员会成员名单:朱马文、黄文剑、兰金辉、邱佳雄、蔡炎福。 八、公示时间:****年*月*日至****年*月**日 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。监督部门及联系电话:长汀县自然资源局:****-******* 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日 招标人:长汀县红山乡人民政府 招标代理单位:******                                           时间:****年*月*日
查看隐藏内容