四川自贡自贡市托育综合服务中心建设项目、川南妇女儿童医疗康复中心(外线配电工程)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

自贡市托育综合服务中心建设项目、川南妇女儿童医疗康复中心(外线配电工程) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:*、四川建设网 *、自贡市公共资源交易信息网 *、第四产权网原文链接地址自贡市托育综合服务中心建设项目、川南妇女儿童医疗康复中心(外线配电工程)评标结果公示 项目及标段名称 自贡市托育综合服务中心建设项目、川南妇女儿童医疗康复中心(外线配电工程)项目业主 自贡市妇幼保健院/自****** 项目业主联系电话 ****-*******招标人 自贡市妇幼保健院/自****** 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***********开标地点 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段***号 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 ****** *******.** *******.** **.**第二名 四****** *******.** *******.** **.**第三名 ****** *******.** *******.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 龚彬彬 二级建造师注册证书 川**************** 机电工程 /项目技术负责人 张领 / / 电力工程技术 工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 王佳 二级建造师注册证书 川**************** 机电工程 /项目技术负责人 谢勇 / / 电气工程 工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 彭超 一级建造师注册证书 川**************** 机电工程 /项目技术负责人 杨利 / / 电力技术工程 工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中农联(自贡)****** 川南(自贡)农产品电商批发物流园项目 D 地块(**#)电力工程施工 ******** ******** 由园区内高压电缆至 **#楼高配室的双路管线敷设、管井、拉管等相关内容均由乙方完成、其中包括但不限于如下内容:*)项目红线内电力施工范围包含但不限于路面开挖、原有地下相关管线的保护、电力管线敷设、新建电力管井施工、路面恢复、绿化恢复、成品保护、垃圾清运等所有相关工作。*)红线内电力工程柴油发电机组的电缆采购、敷设、电缆头制作安装、电缆标识牌制作安装、孔洞封堵、接线、试验、调试等全部内容:所有店内低压及其相关调试、验收、试运行等,变配电接地、变配电室内桥架及吊架、电缆沟、基础槽钢、穿墙防火封堵之供应及安装,变电室内绝缘胶垫、防雷接地供应及安装、开闭所有工具配备按相关规定高低压变电站内防雷接地扁钢,铜母线等接至配电室内等电位端子箱。本工程为交钥匙工程,所有用电手续由乙方办理。(包括试验、检验、继保、负控装置、验收、送电等),所有费用均含在乙方工程费用中。做到施工图优化设计、设备调试、保修维护、竣工图的编制、工程施工验收资料、政府及相关部门的验收、送电报告、移交甲方:******的要求配置。 *******.** 张前进四川****** 自贡市老年病医院建设项目二期工程 ******** ******** 本项目 **/*.*KV 配电工程经审图批准后的施工图(图纸编号 SCNT**P***S-DO***)设计范围内所有配电设备、配电线路、配电基础、沟槽、预留、预埋、配电室地面、管井的采购、运输(含场内二次搬运)、安装、系统调试,以及相关的检验检测,提供符合质量要求完整的调试报告。满足项目按时供电要求,交钥匙工程。采购的所有材料设备必须满足图审后正式版的设计施工图图纸(编号 SCNT**P***S-DO***)的全部要求。保证材料设备采购与安装质量,提供相关的质量验收报告和完整的骏工验收资料。按设计需要在供电设备内安装消防电源监控模块,分包人有义务配合项目部安装,模块由项目部提供。配合发包人完成本项目材料设备认质认价全部工作。 *******.** 张前进威立雅能源科技(上海)有限公司 自贡万达广场销售物业供配电工程 ******** ******** 安装干变**台、高压柜**台、就地保护柜**台及 ********.** 范爱平第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(四******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 四川****** 科华·天玺项目高低压供配电工程 ******** ******** 负责本******审核并备案,并负责本项目包括市政高压接驳一开闭所一低压配电房一用电点位末端电源箱(含电源箱及电表安装)所有材料设施设备购置、安装、调试、验收、通电、维护等全部工作内容。 ********.** 李银勇巴中金****** 巴中阳光·中央公园 *.*KV/**KV 供配电安装调试工程 ******** ******** 高低压供配电安装调试 ********.** 邓****** 遂宁邦泰·东湖上院项目内,位于河东新区二期景屏路以南、甘霖东街以西(D*-*-** 地块 ******** ******** 遂宁邦泰·东湖上院高低压供配电工程外线、内线 *******.** 唐梦平第二中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中******天府国际艺术城一期项目部 天府国际艺术城一期项目 ******** ******** 详见合同 ********.** 曾礼彬中铁****** 铜梁至资中(四川境)高速公路 TJ* 标 **kV 专线电力工程 ******** ******** 详见合同 *******.** 余****** 星未来项目正式供配电设计、外线及 *-* 号楼 loft、商业及地下室和人防工程供配电安装工程 ******** ******** 详见合同 *******.** 彭超第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注****** *******.**元(第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。) *.**元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。) *.******** *******.**元(无) *******.**元(无) **.******** *******.**元(第二章“投标人须知”第*.* .* (*)项规定。) *******.**元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标报价总价(修正后)的**-**%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)超过招标文件约定**%。) *.**四****** *******.**元(第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。) *.**元(项目经理安全生产考核合格证(B证)过期,不符合要求。) *.******** *******.**元(无) *******.**元(无) **.******** *******.**元(无) *******.**元(无) **.**其它需公示的内容 无监督部门名称及监督电话 项目审批部门:自贡市发展和改革委员会 联系电话:/行业主管部门:自贡市住房和城乡建设局 联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容