广西来宾广西壮族自治区来宾市森林防火道路建设招标02标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

**标段中标候选人公示项目名称广西壮族自治区来宾市森林防火道路建设项目招标项目编号E*******************招标人来宾市林业局建设单位/招标类别委托招标招标方式公开招标招标代理机构******结构类型及规模包含**号路、**号路、**号路、**号路、**号路、**号路、**号路、**号路。共计*条,里程**.***公里,其中新建*条,新建里程**.***公里;改造*条,改造里程*.***公里。具体以施工图及工程量清单为准。开标时间****年*月*日开标地点来宾市公共资源交易中心公示开始时间****年*月*日公示截止时间****年*月**日中标候选人情况第一中标候选人单位名称******单位资质公路工程施工总承包二级投标总价********.**元工期***日历天质量等级工程交工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。竣工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。项目经理覃寿强,注册编号:桂************,身份证号:******************项目总工周创韬,证书编号:********,身份证号:*****************X专职安全员周洪伶,证书编号:桂交安C(**)G*****,身份证号:******************投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)[if !supportLists]*、[endif]G***线西林县交警大队至西林县看守所(K****+***~K****+***)路面修复养护中修工程(联合体业绩)。[if !supportLists]*、[endif]S***线都安高速路交叉点至大化交界公路K***+***~K***+***水泥路面大修工程。[if !supportLists]*、[endif]桂西公路发展中心****年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目第二中标候选人单位名称******单位资质公路工程施工总承包二级投标总价********.**元工期***日历天质量等级工程交工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。竣工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。项目经理黄双辉,注册编号:桂************,身份证号:******************项目总工陈年萍,证书编号:*******,身份证号:******************专职安全员卢文茂,证书编号:桂交安C(**)G*****,身份证号:******************投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)*、****年度来宾市兴宾区平阳镇、石陵镇、迁江镇等**条村屯道路通畅工程。*、来宾市兴宾区县道***古排至凤凰公路工程。 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据否决投标人******,该投标人在投标清单中包含暂估价*****.**元,该项属于招标清单中未列明项,属于未响应招标文件的实质性要求,在第二个信封投标评审中予以否决投标。其他公示内容无公示媒介本次招标公告同时在本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn:****/)、全国公共资源交易平台(广西?来宾)(http://***.******.***.gov.cn/lbggzy/)上发布。异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门来宾市林业局投诉受理电话****-*******
查看隐藏内容