宁夏固原宁夏交投高速公路管理有限公司S25线泾华高速转福银高速匝道改建工程及徐套收费站改造工程建设前期工作技术服务采购项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******受宁夏******的委托,对宁夏******S**线泾华高速转福银高速匝道改建工程及徐套收费站改造工程建设前期工作技术服务采购项目进行公开招标,于****年*月*日完成开标工作,****年*月*日完成评标工作。经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐了中标候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序单 位 名 称投标总价(元)工期质量推荐中标候*************据招标人实际需要以及完成相关报告实际审批时间确定符合国家或自治区相关要求第一中标候选人四川省四*************据招标人实际需要以及完成相关报告实际审批时间确定符合国家或自治区相关要求第二中标候选人*************据招标人实际需要以及完成相关报告实际审批时间确定符合国家或自治区相关要求第三中标候选人二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩排名单位名称企业业绩名称第*******、长宁线*号阀室为内蒙古鄂托克前旗时******新增下载点项目用地预审及规划选址报告编制技术服务*、省道***线三营至李俊段公路工程用地预审项目*******配套新能源基地中卫***万千瓦光伏复合项目配套储能电站及***KV输变电工程土地前期相关技术咨询服务项目*、宁夏农垦贺兰山农牧场(有限公司)设施农用地备案勘测定界项目*、同心县****年建设用地勘测定界及用地管理数据资料整理技术服务*、国家管网************站场房屋房产证办理项目测绘及办证*、海原县自然资源局山林权缮证技术服务采购项目*******石炭井玻璃滩***MW光伏发电项目用地预审与选址意见书设计咨询服务*、宁夏华电宁东一二期及扩建风电场“以大代小”增容更新***MW风电项目***KV送出线路工程土地勘测定界技术服务第二名四川省四*******、天府新区经眉山至乐山高速公路项目TJ*标临时用地(第三批)土地勘测定界、踏勘论证、土地复垦方案编制*、建设项目用地预审、用地报批和国土空间规划审查、州级进出平衡方案汇总及编制技术支撑项目*、汶川县龙溪龙坝旅游基础设施建设项目用地预审、用地报批技术服务*、汶川县工业园区服务中心漩口工业园区建设用地报批技术服务*、******规划竣工验收及不动产登记“多测合一”技术服务*、***kv铜新南支线改接至新桥***kv变电站项目用地预审与规划选址技术服务*、国道***壤塘县吾依乡八格都寨灾害绕避复线工程压覆矿产资源调查、用地预审资料编制技术服务*、汶川正发蒸压加气墙体材料生产线项目规划竣工验收及不动产登记“多测合一”技术服务第三名*******、宁国运沙坡头区 ***MW 复合光伏勘测定界报告*、固原市官厅至原州区公路项目勘测定界及建设用地报批*、宁东灵州及矿区方向供水工程-化工新材料园区供水管道工程勘测定界*************南农场土地勘测定界服务*、宁东煤田萌城矿区惠安煤矿工业广场勘测定界项目三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容主要人员信息公示汇总表排名单位名称主要人员姓名证书类型及编号个人业绩信息*******项目负责人段春娟地理信息系统高级工程师:******S********、长宁线*号阀室为内蒙古鄂托克前旗时******新增下载点项目用地预审及规划选址报告编制技术服务*******石炭井玻璃滩***MW光伏发电项目用地预审与选址意见书设计咨询服务*、宁夏农垦贺兰山农牧场(有限公司)设施农用地备案勘测定界项目*、同心县****年建设用地勘测定界及用地管理数据资料整理技术服务*、国家管网************站场房屋房产证办理项目测绘及办证*、海原县自然资源局山林权缮证技术服务采购项目*、宁夏华电宁东一二期及扩建风电场“以大代小”增容更新***MW风电项目***KV送出线路工程土地勘测定界技术服务*四川省四******项目负责人徐金勇地图制图与地理信息系统高级工程师:************、天府新区经眉山至乐山高速公路项目TJ*标临时用地(第三批)土地勘测定界、踏勘论证、土地复垦方案编制*、建设项目用地预审、用地报批和国土空间规划审查、州级进出平衡方案汇总及编制技术支撑项目*、汶川县龙溪龙坝旅游基础设施建设项目用地预审、用地报批技术服务*、汶川县工业园区服务中心漩口工业园区建设用地报批技术服务*、******规划竣工验收及不动产登记“多测合一”技术服务*******项目负责人王兴奇地理信息系统中级工程师:********ze*********、宁国运沙坡头区 ***MW 复合光伏勘测定界报告*、固原市官厅至原州区公路项目勘测定界及建设用地报批*、宁东灵州及矿区方向供水工程-化工新材料园区供水管道工程勘测定界*************南农场土地勘测定界服务*、宁东煤田萌城矿区惠安煤矿工业广场勘测定界项目四、开标记录表:详见附表*五、被否决投标人情况说明:第一个信封被否决的投标人名单及否决原因见下表序号被否决投标人名称否决原因*******形式评审与响应性评审不通过:投标文件上授权委托书中投标人单位名称与盖章不符。********.形式评审与响应性评审不通过:投标函未按招标文件规定填写;*.资格评审不通过原因:拟任项目负责人技术职称专业与招标文件要求不符。六、详细评分汇总表:详见附表*七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表*八、提出异议的渠道和方式以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起 * 日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏******提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。宁夏******将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令 **** 年第 ** 号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。九、发布媒介本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(新)系统、中国招标投标公共服务平台及宁夏交通运输厅网上发布。并在******网转载。十、公示期****年*月**日至****年*月**日十一、联系方式招标人:宁夏******联系人:杜先生联系电话:****-*******代理机构:******联系人:马君联系电话:***************年*月**日????附表*:开标记录表.pdf????附表*:详细评分汇总表.pdf????附表*:评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf政策解读开始政策解读结束