福建漳州平和县秀峰中学学生宿舍楼教学楼项目中标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

工程名称:平和县秀峰中学学生宿舍楼教学楼项目招标人:平和县秀峰中学招标代理单位:福建顺健******工程建设地点:秀峰乡秀峰村工程交易地点:平和电大四楼会议室工程规模及内容:总投资估算约为***万元,学校用地面积****平方米,该项目拟占地***平方米,新建学生宿舍楼一幢四层***平方米。招标范围:施工图及工程量清单所含内容招标方式:公开招标评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人开标时间:****年*月**日第一中标候选人:******中标价:*******.**元(小写) 壹佰捌拾壹万零贰佰陆拾肆元叁角陆分(大写)建造师:叶振福 建造师资格:二级 证号:闽************第二中标候选人:福建省长******第三中标候选人:******中标工期:***日历天 中标质量:合格本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:******投标保证金未在招标文件指定时间未到账,违反招标文件第三章评标办法和标准第***.******.***条规定,根据第*.*条规定作废标处理。******投标文件中技术负责人阮振山的职称证书中的工作单位为平和五建,与投标单位名称不符,并未提供养老保险证明,违反了招标文件中的评标办法与标准第***.******.***之规定,根据*.*条规定作废标处理评标委员会名单:吴达仁、张霞、林福泽、李海如、林明东公示时间:****年*月**日-****年*月**日招标人:平和县秀峰中学招标代理单位:福建顺健******
查看隐藏内容