北京中国石油福建销售储运分公司HAZOP和SIL报告编制服务项目成交候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中******HAZOP和SIL报告编制服务项目 成交候选人公示项目编号:ZY**-SH**-FW***TP一、基本情况本项目谈判内容包括:中******HAZOP和SIL报告编制服务项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国******相关规定组织开展谈判活动,本项目采用竞争性谈判 方式。二、响应及开标情况本次竞争性谈判共有*家购买谈判文件,实际递交谈判响应文件的*家,未在提交响应文件截止时间递交谈判响应文件的*家。三、评审情况本项目采用综合评估法 ,具体评审方法、标准及程序详见谈判文件。按照本项目谈判文件及相关补充文件规定,对*家服务商的谈判响应文件进行了初评,通过的*家,未通过的*家,否决投标情况如下。序号服务商名称否决原因*******提交的谈判响应文件中,未提交以下证明材料:①国家安全生产监督管理部门颁发的安全评价机构资质证书,而且在国家企业信用信息公示系统(https://***.******.***.cn)查询,其经营范围不包含危险与可操作性分析技术服务。根据谈判文件第一章:“***.******.***服务商具有国家安全生产监督管理部门颁发的安全评价机构资质证书,证书业务适用范围包含石油石化、化工安全领域的管理咨询、技术咨询、工程安全性评估、企业安全环保技术服务;或在国家企业信用信息公示系统(https://***.******.***.cn)查询,经营范围包含技术咨询、危险与可操作性分析技术服务。”②*.*财务要求的:“承诺能提供*%的技术服务费增值税专用发票(提供加盖公章承诺函)。”承诺函。③*.*信誉要求的:“***.******.*** ****年*月*日以来无重大施工、质量、安全、环保事故(提供承诺书,格式自拟)。 ”承诺函。④*.*其他要求的:“***.******.***服务商承诺有与其开展HAZOP分析和SIL评估工作相适应的固定工作场所和设施、设备,具有必要的技术支撑条件;(提供加盖公章承诺函)”。未能通过初步评审,谈判响应被否决。四、谈判小组推荐的成交候选人情况排名服务商名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人 证书编号质量服务期资格能力条件*厦******董争光//响应谈判文件要求满足谈判文件要求响应谈判文件要求五、提出异议的渠道和方式服务商或其他利害关系人对本谈判项目的评审结果有异议的,服务商应当在成交候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在成交候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油招标中心华东分中心受理人:白晓旭受理电话:***-********、***********受理邮箱:******.cn六、公示时间****年*月**日至****年*月**日。
查看隐藏内容