福建漳州枋洋镇道路损毁灾后重建项目中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

枋洋镇道路损毁灾后重建项目中标结果公告 发布时间:****-**-** **:**信息来源:漳州市公共资源交易中心原文链接地址枋洋镇道路损毁灾后重建项目中标结果公示 (招标项目编号:E*******************)(一)招标人、招标代理单位名称、地址和联系方式:招标人名称:漳州市长泰区枋洋镇人民政府地址:漳州市长泰区枋洋镇政府大院联系人:黄先生联系电话:****-*******招标代理单位:******地址:福建省漳州市芗城区大学路*号翰城一品**幢****室联系人:小王联系电话:****-*******(二)招标项目相关信息招标项目名称:枋洋镇道路损毁灾后重建项目项目建设规模:枋洋镇道路损毁灾后重建项目位于枋洋镇,主要为边坡修复防护、增设安保设施和涵洞等。本项目包含*条路线:其中,A线起点与G***呈T字交叉,路线沿旧路拟合,终点顺接现状石拱桥,A线设计桩号AK*+***-AK*+***,设计里程*.***km;B线起点顺接枋洋线已硬化路段,路线沿旧路拟合,终点至鸡母寿,B线设计桩号BK*+***-BK*+***.*,设计里程*.****km;C线起点与G***呈T字交叉,路线沿旧路拟合,终点至坑柄村,C线设计桩号CK*+***-CK*+***,设计里程*.***km;D线起点与上平线呈Y形交叉接,起点路线沿现状修整后的路基拟合,其他段沿旧路拟合,终点至车港山生态果园,本次D线仅对土路段加铺路面结构(即DK*+**-DK*+***、DK*+***-DK*+***),设计里程*.**km;E线起点与上平线呈Y形交叉(起点桩号EK*+***),路线沿旧路拟合,途径岩仔,平路尾,终点至依轮(终点桩号EK*+***),E段中间段(即EK*+***-EK*+***)不在本项目设计范围,设计里程*.**km。项目总里程*.****公里。 本项目预算审核价为****.****万元【其中含暂列金******元、建筑工程一切险为*****元,第三方责任险保险费为****元、工伤保险费*****元、安全生产费为******元】。开标地点:漳州市长泰区建设工程交易中心(长泰区文体中心科技馆二楼)开标时间:****年**月**日**时**分招标方式:公开招标评标办法:合理低价+信用分(三)评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。(四)中标结果:中标人:河南******中标价:********元(含暂列金******元)信用分使用情况:AA项目经理:刘言剑一级建造师注册证书注册编号:豫****************项目总工:付坤职称证书编号:C********************项目工期:工程施工计划工期为***日历天,缺陷责任期**个月。质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。(五)被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:序号投标人名称废标原因*福建******贵公司未按招标文件规定提供投标保证金,根据评标办法第一信封评审标准***.******.*** ***.******.*** 第* 条规定,初步评审不通过。*******贵公司未提供投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,违反招标文件***.******.*** 条款要求,初步评审不通过。*******贵公司未提供投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,违反招标文件***.******.*** 条款要求,初步评审不通过。*广东******贵公司未提供投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,违反招标文件***.******.*** 条款要求,初步评审不通过。*泰宁县******贵公司未提供投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,违反招标文件***.******.*** 条款要求,初步评审不通过。*福建******贵公司未提供投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,违反招标文件***.******.*** 条款要求,初步评审不通过。*福******贵公司未提供投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,违反招标文件***.******.*** 条款要求,初步评审不通过。*******贵公司通过“信用交通·福建”(http://***.******.***.*:*****/gzwz/)网站的公示的最新结果(**** 年** 月** 日公示)查询,未在**** 年** 月** 日公示AA 或A 的名单中。根据投标人信用分等级使用申请函d 款,初步评审不通过。*福******贵公司未提供投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,违反招标文件***.******.*** 条款要求,初步评审不通过。**泉州******贵公司未按照招标文件提供有效的建造师证扫描件,根据评标办法***.******.***条款资格评审标准第* 条规定,资格审查不通过。********在“全国公路建设市场信用信息管理系统”******提供的总工中级职称的信息,违反评标办法***.******.*** 条款第* 条。资格评审不通过。(六)评标委员会专家来源:福建省综合性评标专家库内随机抽取。评标委员会成员名单:洪达华(组长)、陈迅、尤西湖、洪连木、林惠华。(七)异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标结果公示期内以书面形式向招标人提出。(八)监管部门:漳州市长泰区交通运输局 联系电话:****-*******、****-*******以上评标结果现予以公示,公示期:****年**月**日至****年**月**日。招标人:漳州市长泰区枋洋镇人民政府招标代理单位:**********年**月**日
查看隐藏内容