安徽合肥齐山公墓2024年度墓区及基础设施建设工程项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
齐山公墓****年度墓区及基础设施建设工程项目中标候选人公示项目编号TLGC********标段编号TLGC**************项目名称齐山公墓****年度墓区及基础设施建设工程项目建设单位铜陵市铜官区新城办事处建设单位联系人(受理异议人)联系方式吴先生***********建设单位联系地址安徽省铜陵市铜官区泰山北道***号控制价(元)*******.**开标时间****年**月**日**时**分排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称****** //投标人资质市政工程总承包三级//投标价(元)*******.**//工期(日历天)**//项目经理杜春林//项目经理资格证书名称市政公用工程二级建造师//项目经理资格证书编号皖************//质量标准合格//投标人业绩///投标人奖项///项目经理业绩///项目经理奖项///公示日期****年*月*日至****年*月**日评标被否决单位及原因*、****** 废标,原因:根据招标文件评标办法*.*条规定,投标人商务标书中修改除草费用包干价;*、****** 废标,原因:修改除草费用包干价;******* 废标,原因:修改除草费用包干价; *、马鞍****** 废标,原因:未上传投标报价的组价软件版; ******* 废标,原因:税金计价表计算基数不符合招标文件规定;******* 废标,原因:根据招标文件评标办法*.*条规定,投标人商务标书中修改除草费用包干价;******* 废标,原因:税金计价表计算基数不符合招标文件规定;*、马****** 废标,原因:修改除草费用包干价;*、****** 废标,原因:除草费用(包干价)计取税金,不符合招标文件规定;**、****** 废标,原因:未上传投标报价的组价软件版; **、****** 废标,原因:根据招标文件评标办法*.*条规定,投标人商务标书中税金计价表计算基数不符合招标文件规定。提出异议的渠道和方式一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://***.******.***.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:桂工,联系电话:***********,招标人及代理机构将在*日内答复。二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的**日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:****-*******)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://***.******.***.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。评标情况一览表详见附件