福建三明明溪县瀚仙镇坪岩线及洋岩线灾后道路修复工程 (岩里段)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent明溪县瀚仙镇坪岩线及洋岩线灾后道路修复工程 (岩里段)中标候选人公示暨中标结果公示 招标编号为E*******************的明溪县瀚仙镇坪岩线及洋岩线灾后道路修复工程(岩里段),于****年*月**日**时**分在明溪县公共资源交易中心(明溪县雪峰镇河滨北路***号市民服务中心八楼) 开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年*月**日*时**分在明溪县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人。现将中标候选人公示暨中标结果公示如下: 一、推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:投标人名称投标报价(元)**************************三**************************福****************************************************福*************福建*************二、评标委员会成员名单和评标办法及定标方式: 评标委员会成员: 陈辉(组长)、晏意川、林友平、陈躬清、陈岩清 。 评标办法:合理低价+信用分; 定标方式:本项目采用“评定分离”方式进行定标。 三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及******投标函法定代表人或其授权代理人未签字或盖章******投标函法定代表人或其授权代理人未签字或盖章******投标函法定代表人或其授权代理人未签字或盖章四、投标文件雷同情况:无 。 五、定标委员会投票结果及理由 本项目由定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素和服务因素采取记名投票+撰写评语法进行定标;定标后确定的中标候选人(即中标人)如下: 中标单位:福****** 投标报价:*******元 得票数:*票 项目经理:鄢敏、闽****************。 资格能力条件:公路工程施工总承包叁级及以上资质 ; 理由:根据投票结果推荐福******为第一中标候选人 。 定标委员会成员名单:陈茜、赖鹏程、林进斌、郑德心、蔡庆胜 。 六、质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准及其它相关规范合格标准; 七、施工工期:***日历天。 八、公示时间:****年*月**日至****年*月**日 九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 十、联系方式 招标人:明溪县瀚仙镇人民政府 地址:明溪县瀚仙镇新村*号 电话:*********** 联系人:谢先生 招标代理机构:福建省****** 地 址:三明市三元区东新三路***号丁香新村*幢*层 联系人:小蓝 电 话:***********。 监督单位:明溪县交通运输局 监督电话:****-*******EpointContent
查看隐藏内容