山东济南济南至临清高速公路齐河至临清段工程等项目500kV及以上电力线路迁改设计施工总承包评标结果公示发布时间:2024-06-12

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为SS*********的济南至临清高速公路齐河至临清段等项目***kV及以上电力线路迁改设计施工总承包项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目经理 项目经理编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因电力线路迁改设计施工总承包一标段(GYDL-*)联合体:************未提供联合体成员方(******)的信誉证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 ***.******.***和附录* 信誉最低要求,违反招标文件第三章评标办法***.******.***资格审查标准 (*)的规定。中国葛******安全生产负责人在山东省交通建设市场监管公共服务平台存在正在履约项目(授信业绩),但未在投标文件中提供能够从该项目撤离的书面承诺,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 ***.******.***和附录* 项目经理、设计负责人和安全生产负责人最低要求,违反招标文件第三章评标办法***.******.***资格审查标准(*)的规定。六、评标情况:评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年*月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 经评审,本项目通过初步评审的投标人不足*家,评标委员会一致认定剩余*家不具备竞争性,本项目作流标处理。 七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:山东******联系电话:***********招标代理机构:******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:山东******联 系 人:孙女士联系电话:*********** ****年**月**日
查看隐藏内容