广西南宁梧州市万秀区养护院建设项目(招标项目编号:E4504002831002521001001)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
梧州市万秀区养护院建设项目(招标项目编号:E**********************)中标候选人公示中标候选人公示项目名称梧州市万秀区养护院建设项目项目招标编号E**********************招标人梧州市万秀区民政局(需盖企业章及法人签字)代建单位(如有)梧州市万秀******招标类别委托招标招标方式公开招标招标代理******(需盖企业章及法人签字)结构类型及规模设置*** 床位,规划总用地面积 *****.** ㎡,拟建 * 栋建筑(A#综合服务楼****.**㎡、B#养护楼****.**㎡、C#养护楼****.**㎡、D#养护楼****.**㎡、E#配套用房**.**㎡,其他附属设施***.**㎡)。规划总建筑面积 *****.**㎡。主要建设内容:土建工程、基础装修工程、通风工程、给排水工程、消防工程、电力照明与防雷接地工程、智能化系统布线安装、热水工程、场地平整工程、室外配套工程、室外停车场工程、污水处理系统工程、适老化装修工程等。开标时间****年**月**日开标地点梧州市第八开标室公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月**日预中标人/联合体牵头单位:广西******成员单位:中物******中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西******/中物******投标报价********.****元(其中:设计费报价为:*******.**元,建筑安装工程费报价为:********.**元,建筑安装工程费中:固定总价为:****.*****万元,暂估价为:******.**元,暂列费用报价为:*******.**元)工期***日历天(设计工期为**日历天,施工工期为***日历天)质量等级标准符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审工程总承包项目经理郑美媛 (注册编号:桂建安B(****)*******;桂****************
,身份证号:******************)项目设计负责人白小刚 (注册编号:***********;身份证号:******************)施工项目经理郑美媛 (注册编号:桂建安B(****)*******;桂**************** ,身份证号:******************)专职安全生产管理人员 曾仕莹 (安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:*****************X)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)设计业绩:*.三江口(忻城)茧丝绸产业园第一期工程总承包EPC项目*.南宁市海晖路初级中学建设工程(EPC)工程总承包投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)/企业诚信综合评价分广西*********分中物*********分企业资质广西******:建筑工程施工总承包贰级中物******:市政公用工程施工总承包贰级第二中标候选人单位名称******/******投标报价********.****元(其中:设计费报价为:*******.**元,建筑安装工程费报价为:********.**元,建筑安装工程费中:固定总价为:****.******万元,暂估价为:******.**元,暂列费用报价为:*******.**元)工期***日历天(设计工期为**日历天,施工工期为***日历天)质量等级设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审;施工要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。工程总承包项目经理何琦蓉(注册编号:桂************;桂建安B(****)*******,
身份证号:*****************)项目设计负责人杜晓荣(注册编号:***********;身份证号:******************)施工项目经理何琦蓉(注册编号:桂************;桂建安B(****)*******,
身份证号:*****************)专职安全生产管理人员黄鸿燕 (安全生产考核合格证书编号:***************;桂建安C*(****)*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)施工业绩:*.苍梧旺甫工业小镇林业产业加工区基础设施及综合市场项目—苍梧旺甫工业小镇林业产业加工区标准厂房一期项目*.北流市陶瓷博物馆建设项目总承包*.博白县人民医院业务大楼建设项目投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)/企业诚信综合评价分*********分*********分企业资质******:建筑工程施工总承包壹级******:建筑行业建筑工程甲级第三中标候选人单位名称******/广西******投标报价********.****元(其中:设计费报价为:*******.**元,建筑安装工程费报价为:********.**元,建筑安装工程费中:固定总价为:****.******万元,暂估价为:******.**元,暂列费用报价为:*******.**元)工期***日历天(设计工期为**日历天,施工工期为***日历天)质量等级设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审;施工要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。工程总承包项目经理谢忠洪(注册编号:桂************;桂建安B(****)*******,身份证号:******************)项目设计负责人张立(注册编号:***********;身份证号:******************)施工项目经理谢忠洪(注册编号:桂************;桂建安B(****)*******,身份证号:******************)专职安全生产管理人员 李言勋(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;***************;身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)施工业绩:*.凭祥市文化体育中心PPP项目*.中国(广西)自贸区崇左片区—凭祥东盟农副产品专业市场扶贫产业园项目一期工程设计-采购-施工(EPC)总承包*.防城港市中央商务区钻石园**号、**号、**号楼及地下室工程
北流荣顾·购物公园五期(碧玉园)**、**、**、**、**、**、**、**号楼工程*.防城港市中央商务区钻石园*号、*号楼及地下室*.北流荣顾?购物公园四期(购物中心)工程设计业绩:*.桂林市恭城瑶族自治县**.*MW户用部分屋顶分布式光伏发电项目工程设计*.博白城北农产品批发市场及其配套设施项目(一期)设计服务投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)/企业诚信综合评价分*********分广西*********分企业资质******:建筑工程施工总承包壹级广西******:建筑行业建筑工程乙级被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据******/******原因投标人编制的投标文件技术标工程总承包工作大纲暗标部分未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制。公示媒介本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***.******.***.cn:****/、全国公共资源交易平台(广西?梧州)网站、中国采购与招标网、中国政府采购网***.******.***.cn、广西壮族自治区政府采购网***.******.***.cn、梧州市政府采购网上发布。质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门梧州市住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******一式*份。其中:招标人*份、招标代理机构*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。   *、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。   *、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。