福建龙岩福建省龙岩市长汀县地质灾害综合治理项目(三)(羊牯乡余家地村钟发永等地质灾害治理工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告,区块链已存证存证时间:****-**-** **:**:**存证哈希值:DDD***F*******AED**B*EA********A*BCA**DFE**B**AB*F**DAB*C******D区块高度:********福建省龙岩市长汀县地质灾害综合治理项目(三) (羊牯乡余家地村钟发永等地质灾害治理工程) 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标编号:E*******************一、招标基本情况: *、 项目名称:福建省龙岩市长汀县地质灾害综合治理项目(三)(羊牯乡余家地村钟发永等地质灾害治理工程); *、招标编号:E******************* *、招标人:长汀县羊牯乡人民政府; *、招标人联系电话:廖先生联系电话:***********; *、联系地址:长汀县羊牯乡羊牯村羊牯路*号; *、质量要求:符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工 程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术规程》、《工程施 工质量验收规范》、《福建省滑坡防治设计技术规范(试行)》 以及现行的各相关技术(索)技术规程》、《工程施 工质量验收规范》、《福建省滑坡防治设计技术规范(试行)》 以及现行的各相关技术。 二、 评标基本情况: 评标委员会根据招标文件的评标办法和标准要求,对 ** 家进入评审的投标人投标文件进行评审。招标人在经评审合格的**家投标人中,按招标文件规定方法公开随机抽取确定一名中标候选人,结果如下: 中标候选人:******投标报价:******元工期:***日历天,项目负责人:罗贤明;建造师注册证号:浙****************; 三、被确定为废标的投标人名称及原因:*、******、******、江西******、******、湖南******、******:未完整提供招标文件第*章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字(拟派出的项目负责人建造电子注册证书未按规定和要求)。*******:技术负责人社保缴费证明不符合招标文件规定。 四、投标文件雷同情况:无。 五、开标后撤销投标的投标人名称:无。 六、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 七、评标委员会成员名单:陈永通、蔡炎福、陈艳、池富春、华钦树。 八、公示时间:****年*月**日至****年*月**日 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。监督部门及联系电话:长汀县自然资源局:****-******* 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日建设单位:长汀县羊牯乡人民政府 招标代理单位:福****** 日 期:二○二四年六月十二日中标结果公告.pdf
查看隐藏内容