四川绵阳江安县2021年度农村公路通畅工程(第二次)江安县2021年度农村公路通畅工程(第二次)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江安县****年度农村公路通畅工程(第二次)江安县****年度农村公路通畅工程(第二次)评标结果公示江安县****年度农村公路通畅工程(第二次)评标结果公示项目及标段名称江安县****年度农村公路通畅工程(第二次)江安县****年度农村公路通畅工程(第二次)项目业主江安******项目业主联系电话***********招标人江安******招标人联系电话***********招标代理机构四******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心二开标室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名************************.**第************************.**第三************************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人卢正勇一级注册建造师川****************公路中级项目技术负责人刘庆公路中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人沈国清一级注册建造师川****************道桥高级项目技术负责人周亚二级注册建造师川****************建筑经济初级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨永康一级注册建造师川****************项目技术负责人钟其江二级注册建造师川****************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人S*** 顺庆区李家镇华光庙村至潆溪街道办潆兴南街段大修工程施工****-**-******-**-**二级公路、本项目全长 **.***km,包含路基路面、桥梁、涵洞、波形护栏、 交安标志标线、交安病害处治、绿化工程。********裴裔菲第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人泸县 XE** 合江至牛滩公路(云龙至杨九段)改造工程****-**-******-**-**全长 *.*** 公里。起于云龙镇泸县一中处,止于兆雅镇杨九场,为 XE** 合牛 路其中一段,采用三级公路技术标准,设计速度 **km/h,路基宽 *.* 米,路 面宽 * 米,沥青混凝土路面。********.**寇勇国道 *** 线松潘县城过境段改线工程(第三合同段)****-**-******-**-**本合同段主要规模包含 ****m 隧道机电工程(含监控系统、CCTV 系 统、照明系统、火灾报警系统、紧急电话系统、通风系统、消防及 供水系统、供配电系统)、隧道管理所机电房工程 ****.** ㎡。********陈超第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人泥南-龙池路南至红岩湾公路****-**-******-**-**改扩建泥南至龙池白家湾公路 **.*** 公里,按四级公路标准(特 殊地段采用农村公路标准),路基于路面同宽 *.* 米,厚 *.** 米。 路面结构形式为水泥混凝土路面,设置安全防护措施。********张紫龙第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注************:企业安全生产许可证过期
******:安全生产许可证过期
******:企业安全生产许可证过期
******:提供的安全生产许可证不在有效
期内。
******:安全生产许可证过期。
******:安全生产许可证过期。
******:安全生产证过期。******:企业安全生产许可证过期
******:安全生产许可证过期
******:企业安全生产许可证过期
******:提供的安全生产许可证不在有效
期内。
******:安全生产许可证过期。
******:安全生产许可证过期。
******:安全生产证过期************:未提供工资支付凭证
******:未按招标文件投标须知***.******.***提
供工资支付凭证
******:项目经理和项目总工未提供工资
支付凭证
******:未按招标文件***.******.***要求提供工
资凭证。
******:未按招标文件提供工资支付凭证
。
******:未按招标文件***.******.***要求提供工
资支付凭证
******:无工资支付证明。
******:未提供工资支付凭证
******:未按招标文件投标须知***.******.***提
供工资支付凭证
******:项目经理和项目总工未提供工资
支付凭证
******:未按招标文件***.******.***要求提供工
资凭证。
******:未按招标文件提供工资支付凭证
。
******:未按招标文件***.******.***要求提供工
资支付凭证
******:无工资支付证明。
无************:未提供工资支付凭证
******:未按招标文件投标须知***.******.***提
供工资支付凭证
******:项目经理和项目总工未提供工资
支付凭证
******:未按招标文件***.******.***要求提供工
资凭证。
******:未按招标文件要求提供工资支付
凭证。
******:未按招标文件***.******.***要求提供工
资支付凭证。
******:无工资支付证明。
******:未提供工资支付凭证
******:未按招标文件投标须知***.******.***提
供工资支付凭证
******:项目经理和项目总工未提供工资
支付凭证
******:未按招标文件***.******.***要求提供工
资凭证。
******:未按招标文件要求提供工资支付
凭证。
******:未按招标文件***.******.***要求提供工
资支付凭证。
******:无工资支付证明。
无四川中建建业工程有限责任 公司******:项目经理及项目总工未提供失信
被执行人信息查询截图
******:项目经理和项目总工未提供失信
被执行人信息查询截图
******:未提供项目经理和项目总失信被
执行人查询截图
******:不满足招标文件***.******.***,项目经
理和项目总工未提供失信被执行人信息查
询截图。
******:项目经理和总工未提供失信被执
行人查询截图。
******:项目经理、总工未提供失信被执
行人信息查询截图
******:未按要求提供失信截图。
******:项目经理及项目总工未提供失信
被执行人信息查询截图
******:项目经理和项目总工未提供失信
被执行人信息查询截图
******:未提供项目经理和项目总失信被
执行人查询截图
******:不满足招标文件***.******.***,项目经
理和项目总工未提供失信被执行人信息查
询截图。
******:项目经理和总工未提供失信被执
行人查询截图。
******:项目经理、总工未提供失信被执
行人信息查询截图
******:未按要求提供失信截图。
无其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:江安县发展和改革局联系电话:行业主管部门:江安县交通运输局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。