福建厦门钟宅北苑安置房二期工程(06-08C11、06-08C13地块,06-08C20、06-08C23地块)一户一表正式用电工程(施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
钟宅北苑安置房二期工程(**-**C**、**-**C**地块,**-**C**、**-**C**地块)一户一表正式用电工程(施工)p{margin-top:*pt;margin-bottom:*pt;}p.X*{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:justify;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'Times New Roman';font-size:**.*pt;}p.X*{text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;font-weight:bold;}p.X*{text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;font-weight:bold;}p.X*{text-align:justify;margin-top:**.*pt;margin-bottom:**.*pt;}span.X*{font-family:'Times New Roman';font-size:**.*pt;font-weight:bold;}p.X*{text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;font-weight:bold;}p.X*{text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;font-weight:bold;}p.X*{text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:*.*pt;font-weight:bold;}p.X**{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X**{font-family:'Times New Roman';font-size:**.*pt;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;}p.X*{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;}span.X**{font-family:'Times New Roman';}中标候选人公示 招标编号为 E******************* 的 钟宅北苑安置房二期工程(**-**C**、**-**C**地块,**-**C**、**-**C**地块)一户一表正式用电工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下: 一、评标结果公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。 二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时) /三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) /四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) /投标人 投标报价分 ****** **.** ****** **.** ****** **.** ****** **.** 福****** **.** 五、否决其投标的投标人及原因 标段:钟宅北苑安置房二期工程(**-**C**、**-**C**地块,**-**C**、**-**C**地块)一户一表正式用电工程(施工)投标人 原因 ******未******未进入评审厦******未进入******未进入评审******未进入评审******未进入评审******未进******未进入评审中恒拓(福建)******未进入评审福建******未进入评审福******未进入评审中东******未进入******未进入评审******未进入******未进入评审厦门******未进入评审天津******未进入******未进入评审厦******未进入评******未进入评审******未进入评审福******未进入评审厦门******未进入评审福******未进入******未进入******未进入评******未进入评审******未进入评审厦******未进入评******未进入评审筑良佳建设工程(厦门)有限公司未******未进入评审厦门******未进入评审闽建宏(厦门)******未进入评审厦******未进入评审甘******未进入评审******未进入******未进入评审中铁二十四局******未进入评******未进入评审******未进入评审******未进入******未进入******未进入评审厦******未进入评******未进入评****** 商务文件详细评审:安全文明施工费费率低于招标控制价相应费率。电缆等主要材料单价低于控制价相应材料单价**% 。 ******未被推荐为中标候选人福******未被推荐为中标候选人 六、推荐的中标候选人及主要投标内容: 标段:钟宅北苑安置房二期工程(**-**C**、**-**C**地块,**-**C**、**-**C**地块)一户一表正式用电工程(施工)中标候选人及排名顺序 投标报价(元) 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) 投标报价中包括的暂列金额(元) 工期(日历天) 质量标准 项目负责人 项目负责人相关个人业绩(如有时) 项目负责人执业资格证书名称 项目负责人执业资格证书名称注册编号 中标候选人的类似工程业绩(如有时) 第一中标候选人:****** ********.** //*** 达到国家现行验收标准的合格等级,并通过电力部门验收并通电 闫丽莎 /一级机电工程蒙**************** /第二中标候选人:****** ******** //*** 达到国家现行验收标准的合格等级,并通过电力部门验收并通电 陈其承 /一级机电工程闽**************** /第三中标候选人:****** ********.** //*** 达到国家现行验收标准的合格等级,并通过电力部门验收并通电 侍红辉 /一级机电工程豫**************** / 七、评标基本数据:B值:********元;K值:*.**%;评标基准价:********元。八、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出 招标人名称: 厦****** 招标人地址: 厦门市思明区环岛东路****号建发国际大厦**层 招标人联系方式: 陈梓辉-*********** 招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章) 法定代表人或 法定代表人或 其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)