四川乐山沙湾区2024年第一批中央大中型水库移民后期扶持项目轸溪镇基础设施建设工程
查看隐藏内容(*)需先登录
沙湾区****年第一批中央大中型水库移民后期扶持项目轸溪镇基础设施建设工程评标结果公示 项目及标段名称沙湾区****年第一批中央大中型水库移民后期扶持项目轸溪镇基础设施建设工程项目业主乐山市沙湾区轸溪镇人民政府项目业主联系电话****-*******招标人乐山市沙湾区轸溪镇人民政府招标人联系电话****-*******招标代理机构乐山******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***无第二名*********.******.***无第三名*********.******.***无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人马作伟二级建造师注册证书(市政公用工程、建筑工程)川****************//项目技术负责人谭肇松二级建造师注册证书(市政公用工程、建筑工程)川****************//第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人宋磊二级建造师注册证书(市政公用工程)川****************//项目技术负责人缪建华二级建造师注册证书(市政公用工程、建筑工程)川****************//第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人方程二级建造师注册证书(市政公用工程)川****************//项目技术负责人夏晓凤//市政工程中级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 乐山******四川省乐山市沙湾区智慧停车场项目(二期一标段)项目****************新建福田路智慧停车场河和姚河坝停车场以及配套设施等。*******.**王锟乐山市沙湾区轸溪镇人民政府沙湾区轸溪镇基础设施建设工程****************加宽刘沟村 * 组通组路长 *.* 公里,加宽 * 米,厚 *.**米;提高刘沟村 *、* 组潭儿沟取水点,安装饮水管道φ** 管 **** 米、φ** 管 **** 米;新建刘沟村 * 组 **立方米蓄水池 * 座等。******.**杨平乐山市沙湾区葫芦镇人民政府沙湾区葫芦镇祝村污水处理及配套管道工程项目****************工程量清单内容*******.**简志刚沐川县住房和城乡建设局沐川北至大岩头隧道路灯安装和风情街亮化工程项目****************一是对沐川北出口至大岩头隧道口及沐川北出口至犍为方向 *** 米路段安装路灯,对沐川北出口与五沐快速通道交叉路口安装中杆灯;二是对风情街全路段邻河面楼宇实施亮化打造。******.**周小军第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 夹江县新场镇慈影社区居民委员会全省精制川茶产业培训推进会补短项目-新场镇慈影社区人居环境打造项目****************/******.**何磊五通桥区气象局五通桥区气象局环境整治工程****************/*****.**王跃乐山市沙湾区承发******沫若戏剧文创园创 *A 绿化提升工程****************/*******.**简永全第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 犍为******犍为县市政道路“*.**”特大洪水水毁抢险工程(一期)****************犍为县滨江路滨江外滩—油榨街段沥青路面维修、中心广场维修和施工期间占道安全管理及维护等。*******.**谢兵******乐山市市中区绿心公园水域改造项目(工程)****************清单及图纸所示所有内容******.**李定川乐山高新投犍为********** 年第一季度环保深化应急整改工程*****************、孝姑镇纬四路罗家嘴路口至望江沱区域,沿保通道路两侧采用高*.*米硬质围挡进行约****米的全面打围,对围挡基础进行平整、深埋浇筑砼底座;板面采用双面彩钢材质,交替覆盖宣传喷绘及绿(草)毯;围挡底部安装黄黑反光条;*、甲方孝姑镇在建项目裸露区域进播撒草种,并采用覆盖网全面覆盖,预留回填车辆通行通道,加工厂区域砂石成品料堆进行全面覆盖;*、对孝姑镇望江沱至湿地公园开挖区道路进行现浇 C** 混凝土路面硬化(长 ***m、宽 *m、厚*.**m),沿路面两侧配备 * 套雾炮机,并在路尾端设置长 **m 宽 *m 洗车池,配套沉淀池及相应设施。*******.**方程沐川县永福镇人民政府沐川县五指山竹笋产业园区基础设施配套项目****************完成本项目工程所有设计、施工、竣工验收、整体交付及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修等全过程工作。工程设计工作包含但不限于:施工图设计、施工现场配合服务及后期相关服务等,达到国家现行设计规范的深度要求;编制建议性施工组织设计文件并包括合同所列图纸成果的提交等相关工作。施工工作包含但不限于:本工程的全部施工设计图纸及工程量清单所表达的范围,以及竣工验收合格后工程保修期内的缺陷修复和工程保修等相关工作。********.**方程第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注*************.**元(未提供****年财务审计报告,不符第二章投标人须知“第***.******.***项规定,及投标文件格式(二)近年财务报告状况注中:‘近三年’要求。”)*******.**元(未提供****年财务审计报告,不符第二章投标人须知“第***.******.***项规定,及投标文件格式(二)近年财务报告状况注中:‘近三年’要求。”)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**其它需公示的内容随机抽取进入招标人评选择优环节的投标人名单:******、******、******、******、******。监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市沙湾区发展和改革局联系电话:/行业主管部门:乐山市沙湾区水务局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。