辽宁朝阳2024年北票市农村公路新建工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
正文开始****年北票市农村公路新建工程中标候选人公示【信息发布时间:****/*/**】【我要打印】【关闭】中标候选人公示工程编码TP***************工程名称****年北票市农村公路新建工程标段名称****年北票市农村公路新建工程编号TP*********************建设单位北票市交通运输事务服务中心联系人冷女士联系电话****-*******工程类别公路工程建筑招标方式公开招标项目所在区域辽宁省·朝阳市·北票市建设地点北票市各乡镇中标候选人情况排序单位名称投标报价工期(日历天)质量评审得分资格能力项目负责人证书证书编号***************.***元***合格**.**公路工程二级(施工总承包)杜丽二级注册建造师·公路工程辽***************************.***元***合格**.**公路工程三级(施工总承包)刘嘉玲一级注册建造师·公路工程辽*****************北票盛鸿**************.***元***合格**.**公路工程二级(施工总承包)崔志豹二级注册建造师·公路工程辽****************公示开始时间****-**-**公示截止时间****-**-**填报单位******联系人王文涛联系电话****-*******备注说明否决投标原因:(*)凌源******:未提供有效地投标人告知承诺函;(*)凌******:投标文件中拟递交的建造师注册证签字不全,投标单位进行澄清的证明与投标文件一致,未能进行有效的澄清;(* )陕******:已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致;(*)喀******:*.安全员未提供有效的“C”类考核合格证 *.拟派的项目经理提供的二级建造师注册证书中手写签名与签名图像笔迹不一致,按照《辽宁省住房和城乡建设厅关于启用新版二级建造师注册管理信息系统及实行电子注册证书的通知》第四项( 二)该电子证书无效;(*)******:投标文件中拟递交的建造师注册证签字不全,投标单位进行澄清的证明与投标文件中签字不一致,无法证明其真实性;(*)******:项目经理提供的B类安全人员证书过期,并且无法提供签发地延期证明。异议渠道及方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。正文结束