安徽合肥[正在公示]安徽州来地产集团有限公司“凤台环球港”项目电梯采购及安装项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******“凤台环球港”项目电梯采购及安装项目中标候选人公示
一、标段名称:******“凤台环球港”项目电梯采购及安装项目
二、标段编号:****GCHNG****-*
三、项目编号:****GCHNG****
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:****年*月**日
六、公示时间:****年*月**日至****年*月**日
七、中标候选人排序:
(一)第一中标候选人:蒂升电梯(中国)有限公司
(*)地址:中山市南区马岭大新路**号、**号
(*)投标报价(或监理费率):********.**元,得分:**.**分。
(*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天
(*)工程质量:合格
(*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:/。
(*)企业业绩:*、项目名称:滁州至南京城际铁路(滁州段)二期工程自动扶梯与电梯设备采购及安装项目,合同金额:********元,合同签订时间:****年*月*日。*、项目名称:长沙高新区桥头家园二期项目电梯设备采购及安装工程,合同金额:********元,合同签订时间:****年*月**日。
(*)项目经理业绩(或总监业绩):/。
(*)获奖项:/。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:制造商:《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造),子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和自动扶梯。
(二)第二中标候选人:安徽省******
(*)地址:安徽省合肥市庐阳区清河路**号依立腾工业园研发楼**层
(*)投标报价(或监理费率):********.**元,得分:**.**分。
(*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天
(*)工程质量:合格
(*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:/。
(*)企业业绩:*、项目名称:界首市东旭路安置区电梯设备采购,合同金额:********.**元,合同签订时间:****年**月**日。*、项目名称:阜阳市肿瘤医院新区(阜阳市颍东区人民医院)电梯安装及设备采购,合同金额:********.**元,合同签订时间:****年*月。
(*)项目经理业绩(或总监业绩):/。
(*)获奖项:/。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:代理商:《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目包含电梯安装(含修理),许可子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和自动扶梯。制造商:******:《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造),子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和自动扶梯。
(三)第三中标候选人:******
(*)地址:安徽省合肥市高新区习友路****号圣联香御公馆*幢办***
(*)投标报价(或监理费率):********.**元,得分:**.**分。
(*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天
(*)工程质量:合格
(*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:/。
(*)企业业绩:*、项目名称:琼海时代广场电梯设备采购与安装项目,合同金额:****.**万元,合同签订时间:****年*月*日。*、项目名称:湖南省军民融合科技创新产业园(东区)项目电梯设备采购与安装,合同金额:****.**万元,合同签订时间:****年*月*日。
(*)项目经理业绩(或总监业绩):/。
(*)获奖项:/。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:代理商:《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目包含电梯安装(含修理),许可子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和自动扶梯。制造商:******:《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造),子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和自动扶梯。
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:******:投标文件中提供的投标保证金回单与本项目无关且未提供符合本招标文件的投标保证金回单,不符合商务及技术文件响应性评审,商务及技术文件初步评审不通过。
九、招标人:******
十、招标人地址:安徽省淮南市凤台县凤城大道南侧。
十一、招标人联系人:张庆柱;联系方式:***********。
十二、招标代理机构:凤台县州来******。
十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市凤台县八里塘安置区西门北侧。
十四、招标代理机构项目责任人:陈燕、周云;联系方式:***********、***********。
十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异 议(质疑)联系人:张庆柱、陈燕、周云;
异 议(质疑)联系电话:***********、***********、***********。
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形
按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。办理流程公开累计提交时间:
*天*小时*分**秒累计办理时间:
*天*小时**分*秒提交申请提交人:凤台县州来******办理状态:提交见证提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天*小时*分**秒招标人签章提交人:******办理状态:提交见证提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天*小时**分**秒服务平台见证办理状态:已见证办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时**分**秒