四川成都龙马潭区小市罗汉片区排水管网升级改造项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
龙马潭区小市罗汉片区排水管网升级改造项目评标结果公示项目及标段名称龙马潭区小市罗汉片区排水管网升级改造项目 龙马潭区小市罗汉片区排水管网升级改造项目项目业主泸******项目业主联系电话****-*******招标人泸******招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点泸州市政务服务和公共资源交易中心开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名泸******;联合体成员单位:四川西南*********.******.***.**第二名******;联合体成员单位:四川*********.******.***.**第三名******;联合体成员单位:*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人闫雪花二级建造师注册证书川 ****************//项目技术负责人排水专业负责人:文迎春注册公用设备工程师CS*********给水排水/项目技术负责人造价专业负责人:夏琛一级造价工程师注册证书建【造】**************土木建筑一级项目技术负责人施工技术负责人:曾懿鑫工程师(市政工程)职称证********市政工程中级项目技术负责人结构专业负责人:谢舒一级注册结构工程师S*********工民建一级项目技术负责人设计负责人:姚雪注册公用设备工程师CS*********给水排水/项目技术负责人电气专业负责人:龙高军注册电气工程师DG*********供配电/项目技术负责人驻现场人员:姜攀工程师/市政给排水/项目技术负责人设计技术负责人:叶文军一级注册结构工程师S*********道路与桥梁工程一级项目技术负责人主要设计人员:曾光虎工程师/市政工程/第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘旭龙一级建造师证豫****************//项目技术负责人排水专业负责人:任晓慧注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水工程全国项目技术负责人驻现场人员:范华健职称证***********给排水工程高级项目技术负责人造价专业负责人:唐先琴二级注册造价工程师(土建)建[造]**************//项目技术负责人设计技术负责人:王明聪一级注册结构工程师S*********结构设计一级项目技术负责人结构专业负责人:沈国庆一级注册结构工程师S*********结构设计一级项目技术负责人设计负责人:陈斌注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水工程全国项目技术负责人施工技术负责人:罗东红职称证C**************林业(园林绿化)中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人贺玉婷建造师注册证川****************市政公用工程二级项目技术负责人设计技术负责人:孙亮中华人民共和国一级注册结构工程师S*********道路与桥梁国家级项目技术负责人施工技术负责人:朱长河职称证工-*****市政工程中级项目技术负责人结构专业负责人:舒孝勇中华人民共和国一级注册结构工程师S*********结构设计国家级项目技术负责人设计负责人:王敏慧中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水国家级项目技术负责人造价员:陈晓莉注册证川 ***U*****土建(编制)/项目技术负责人排水专业负责人:林翠红中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水国家级项目技术负责人驻现场人员:杜川高级工程师/给排水工程/项目技术负责人造价专业负责人:赵秋云全国注册造价工程师建[造]**************工程造价国家级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人泸****** 龙马潭区乡镇供水管网提升改造项目****-**-******-**-**改扩建胡市镇、金龙镇、双加镇以及石洞街道范围内 ***.** 公里的供水管网,包括:改造 DN***-*** 供水管道 ***.** 公里,改造 DN***-*** 供水管道 **.** 公里;改造加压泵站 * 处*********石利****** 成都恒大山水城(大邑)项目排水改造工程对项目围墙外的现状沟渠进行拓宽改造、小区内存在积水的道路凹点增加雨水篦子。*****胡亚龙大邑县住房和城乡建设局 大邑县青霞街道老城区排水防涝建设项目勘察设计服务元通路南段雨污水管网约 *** 米;锦祥路雨污水管网约 *** 米,铺设元通路南段路面长约 *** 米,宽 ** 米,铺设锦祥路路面长约 *** 米,宽 ** 米,配套建设路灯、人行道及其他相关附属设施。******汪祥泸州市龙马****** 龙马潭区长江经济带区域生态环境长江岸线修复(一期)工程勘察设计施工总承包(EPC)管线、水保林管线、水保林标段****-**-******-**-**本项目位于龙马潭区小市街道,建设内容为综合治理长江沿岸及周边居住区的污、废水,防治水土流失,整治修复区域生态环境。********.**熊国强第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人安顺市西****** 西秀区环湖西路(北段)建设项目道路全长 *** 米,及配套建设给水、排水、强电、弱点、交通、环境、照明工程,总投资 ****.** 万元。******.**陈辉平顶山市住房和城乡建设局 平顶山市湛河老城区段(凌云路-开源路)提档升级工程****-**-******-**-**********.******** 叙永县城老旧城区管网改造工程勘察设计本项目投资总额约 * 亿元,建设规模:*.百花山水厂升级改造;*.老旧城区户表改造约 **** 户;*.供水管网改造约 ** 公里;*.二次供水泵房升级改造。*******.**郭红伟第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人****** 宣汉县南坝镇城市生活污水处理厂提标改造及二期工程对原一期(规模为 *****m&sup*;/d)工程进行提标改造:扩建二期规模为 *****m&sup*;/d,建成后总处理规模为 *****m&sup*;/d,出水排放标准达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB*****-****)一级 A 标。*******芮琳娜****** 宣汉县城市生活污水处理厂三期扩建工程勘察设计三期污水处理能力为 *****m*/d,建成后总处理能力为 *****m&sup*;/d,出水排放标准达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB*****-****)一级 A 标。******.**芮琳娜大英县河边镇人民政府 大英县河边镇“小城镇建设”基础设施建设项目****-**-******-**-**河边镇场镇街道黑化 ***.*** 米,人行道改造 ***.*** 米,弱点电改造 ***.***米,新建混凝土道路 *** 米,及其改附属设施等*******.**陈之诺第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四*********.******.***.********工程设计资质不满足招标文件要求(工程设计市政行业无排水工程)工程设计资质不满足招标文件要求(工程设计市政行业无排水工程)/四******设计业绩不满足招标文件要求(未提供发包人出具的证明文件)设计业绩不满足招标文件要求(未提供发包人出具的证明文件)/其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸州市龙马潭区发展和改革局联系电话:行业主管部门:泸州市龙马潭区住房和城乡建设局联系电话:其他类别:联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。*.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。