安徽芜湖三山经开区茶城小区配套基础设施改造EPC项目监理中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:WH**CG****FW****(政府采购任务书编号:FS**************号)
二、项目名称:三山经开区茶城小区配套基础设施改造EPC项目监理
三、成交信息
供应商名称:******;
供应商地址:芜湖市湾沚区六郎镇强桥村门面房*号
成交金额:******.**元
四、主要标的信息服务类名称:三山经开区茶城小区配套基础设施改造EPC项目监理 服务范围:本次采购内容为工程监理,监理单位在施工现场做好监理工作,确保工程安全有序进行。主要对以下施工内容进行监理:对峨桥茶城小区进行改造,改造楼栋数**栋、户数****户,以及小区周边配套支路约****米,改造小区排水管网****米、供水管网****米,改造燃气管道****米,配套建设停车场约****平方米、道路照明路灯约***座等相关附属工程。服务要求:成交后对施工图纸审查、工作界面的划分、建设全过程监理以及磋商文件和合同约定的工作内容,并完成工程变更协调、工程变更合理性审核、工程变更清单控制价编制、工程变更费用审核、经济签证的审核和工程结算的初审,对工程的工期、质量、造价及安全文明施工管理进行有效控制,并在实施过程中进行合同管理、档案、信息管理、竣工、移交管理等相关工作,同时协调有关单位之间的工作关系等。服务时间:与施工工期同步(施工计划工期***个日历天)服务标准:符合监理规范相关要求五、评审专家名单:陶征锋、佘晓辉、束顺道
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:代理费=成交价×*.*%
收费金额:****.**元
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*.招标方式:竞争性磋商
*.是否中小微企业成交:是
*.无效投标单位及原因:******:专业监理工程师和监理员未提供社保证明文件,不符合招标文件中采购需求说明一、**的要求,按无效投标处理;芜湖市******:投标文件中未提供监理员证书,不符合招标文件中采购需求说明一、**的要求,按无效投标处理。
*.成交单位业绩:①、芜湖市湾沚区春江苑幼儿园教学楼外立面改造工程监理;②、芜湖市沚津学校湾沚一小教室改造三元小学食堂维修工程监理。
*.本项目成交供应商评审总得分:**.**分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息:
名称:安徽芜湖三山经济开发区管委会城乡建设局
地址:芜湖市弋江区峨山西路与***县道交叉口东***米
联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名称:安徽******
地址:安徽省芜湖市湾沚区芜湖南路延伸段弋江综合楼四楼
联系方式:***********
*.项目联系方式:
项目联系人:胡昌飞
电话:***********
十、附件
*.中小企业声明函