四川飞机加油车中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示内容:招标编号:****-**********/**本项目于****年**月**日在西安阎良开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:中国飞行试验研究院招标人联系地址:陕西省西安市阎良区凌云路*号设备名称:飞机加油车数量:壹台第一中标候选人:******中标金额:招标方现场价(包含一切税费)RMB *,***,***.**二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*)推荐中标候选人:第一中标候选人:******,制造商******;技术商务评议合格;投标报价招标方现场价(包含一切税费)RMB*,***,***.**;交货期*个月内;综合评议得分**.**分,排序第一;第二中标候选人:威海******,制造威海******;技术商务评议合格;投标报价招标方现场价(包含一切税费)RMB *,***,***.**;交货期*个月内;综合评议得分**.**分,排序第二。*)其他投标人排序:无*)被确定为废标的投标人名称及原因:******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表***.******.***项资格评评审标准要求:“业绩要求:符合第二章‘投标人须知’第 ***.******.*** 项规定。”招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***项业绩要求:“l投标人需提供****年*月*日(以合同签订时间为准)至开标之日与所投产品型号一致的产品销售业绩不少于三台。”该投标人在其所递交的投标文件中未提供有效的业绩证明材料,偏离招标文件要求。铁岭******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表***.******.***项资格评评审标准要求:“业绩要求:符合第二章‘投标人须知’第 ***.******.*** 项规定。”招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***项业绩要求:“l投标人需提供****年*月*日(以合同签订时间为准)至开标之日与所投产品型号一致的产品销售业绩不少于三台。”该投标人在其所递交的投标文件中未提供有效的业绩证明材料,偏离招标文件要求。提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。公示时间:****年**月**日至****年**月**日招标代理机构:中******联系人:戴军伟联系电话:***-********邮箱:aitedyanliang@***.com公示发布日期:****年**月**日
查看隐藏内容