黑龙江大庆大庆市萨尔图区东风新村北部区域雨排维修改造项目评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
大庆市萨尔图区东风新村北部区域雨排维修改造项目
中标候选人和预中标人公示
项目编号:SZSG****G***************
大庆市萨尔图区东风新村北部区域雨排维修改造项目于****年**月**日*:**分在大庆市公共资源交易中心*楼进行开评标及定标会议,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和预中标人公示如下:
一、项目名称:大庆市萨尔图区东风新村北部区域雨排维修改造项目
二、招标人:大庆市******
三、招标代理机构:大庆市******
四、招标方式:公开招标 (评定分离)
五、定标方式:直接票决定标法
六、资格审查方式:资格后审(合格票决制)
七、评标方法:定性评审法
八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的*家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计*家,资格审查合格未入围投标单位* 家,入围投标单位*家。
九、评标过程
根据招标文件要求,评标委员会对*家投标单位的投标文件进行了定性评审,*家投标单位合格。
十、评标结果
评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位为中标候选人(按解密先后顺序排位):
大庆市******
龙商(大庆)******
鲲鹏******被否决投标的情况:
******,在资格评审中,贵单位未按要求提供本单位安全许可证,予以废标。 十一、定标情况
根据招标文件规定,经定标委员会票决定标,确定以下投标人为本项目预中标人:
*、预中标人名称:大庆市******
*、预中标金额:********.**元,其中安全文明施工费:******.**元
*、资质情况:市政公用工程施工总承包二级
*、项目负责人:于乐 注册证书号:黑****************
*、计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共***日历天。
*、质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
十二、公示时间:****年**月**日至****年**月**日**:**。
十三、本次定标监督小组名单:白鹏飞、李康颖
十四、提出异议的渠道和方式
以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期满后,预中标人即为中标人。十五、联系方式
招标人:大庆市******
地址:大庆市中科创业园
联系人:艾先生
电话:****-*******招标代理机构:大庆市******
联 系 人:李女士
电话:****-*******该招标项目监督部门:大庆市萨尔图区住房和城乡建设局
地 址:大庆市萨尔图区政府
电 话:****-*******