上海福建省烟草公司龙岩市公司龙岩鑫叶农资有限责任公司磷酸一铵、提苗肥、磷酸二氢钾、硝酸钾、硝酸铵钙、硫酸镁、微肥采购项目2024年中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称 ******磷酸一铵、提苗肥、磷酸二氢钾、硝酸钾、硝酸铵钙、硫酸镁、微肥采购项目****年 采购数量 详见招标公告 采购规模 合同包一(磷酸一铵):***万元; 合同包二(提苗肥):***万元; 合同包三(磷酸二氢钾):**.***万元; 合同包四(硝酸钾):*.*万元; 合同包五(硝酸铵钙、硫酸镁):**.*万元; 合同包六(微肥):*.**万元, 采购方式 公开招标 资质要求 详见招标公告 ******磷酸一铵、提苗肥、磷酸二氢钾、硝酸钾、硝酸铵钙、硫酸镁、微肥采购项目****年评标/评审会议于****年*月**日在龙岩市新罗区商务运营中心龙工大厦*层(随行易交易电子招标投标交易平台)举行。评标委员会/评审小组根据采购文件规定,对各合同包投标供应商的投标/报价文件进行评审和推荐,******磷酸一铵、提苗肥、磷酸二氢钾、硝酸钾、硝酸铵钙、硫酸镁、微肥采购项目****年各合同包中标候选人分别如下: 合同包一(磷酸一铵) 第一中标候选人:******,投标总价(含税):*******元,增值税专用发票票面税率:*%; 第二中标候选人:福建省三******,投标总价(含税):*******元,增值税专用发票票面税率:*%;???? 第三中标候选人:上海******,投标总价(含税):*******元,增值税专用发票票面税率:*%。 否决供应商名称及原因:******的投标报价超过最高限价,符合性和响应性评审不合格。 ? 合同包二(提苗肥) 第一中标候选人:福建******,投标总价(含税):*******元,增值税专用发票票面税率:*%; 第二中标候选人:漳******,投标总价(含税):*******元,增值税专用发票票面税率:*%;???? 第三中标候选人:******,投标总价(含税):*******元,增值税专用发票票面税率:*%。 否决供应商名称及原因:无。 ? 合同包三(磷酸二氢钾) 第一中标候选人:******,投标总价(含税):******元,增值税专用发票票面税率:**%; 第二中标候选人:福建******,投标总价(含税):******元,增值税专用发票票面税率:*%;???? 第三中标候选人:福建省三******,投标总价(含税):******元,增值税专用发票票面税率:*%。 否决供应商名称及原因:无。 ? 合同包四(硝酸钾) 第一中标候选人:上******,投标总价(含税):*****元,增值税专用发票票面税率:*%; 第二中标候选人:福建省三******,投标总价(含税):*****元,增值税专用发票票面税率:*%;???? 第三中标候选人:漳******,投标总价(含税):*****元,增值税专用发票票面税率:*%。 否决供应商名称及原因:无。 ? 合同包五(硝酸铵钙、硫酸镁) 第一中标候选人:福建******,投标总价(含税):******元,增值税专用发票票面税率:硝酸铵钙:*%,硫酸镁:*%; 第二中标候选人:福建省三******,投标总价(含税):******元,增值税专用发票票面税率:硝酸铵钙:*%,硫酸镁:*%;???? 第三中标候选人:******,投标总价(含税):******元,增值税专用发票票面税率:硝酸铵钙:*%,硫酸镁:*%。 否决供应商名称及原因:福建******未按要求提供投标人资格要求第*至**条书面声明(承诺),资格审查不合格。 ? 合同包六(微肥) 第一中标候选人:******,投标总价(含税):*****元,增值税专用发票票面税率:**%; 第二中标候选人:福建******,投标总价(含税):*****元,增值税专用发票票面税率:*%;???? 否决供应商名称及原因:漳******投标人的投标报价超过最高限价,符合性和响应性评审不合格。 注:经评审合格的投标人为*家,根据招标文件投标须知第**.*条的规定,评标委员会对剩余投标是否明显缺乏竞争和是否需要否决全部投标进行充分论证,经评标委员会充分讨论并举手表决,五位评标委员会成员一致认为剩余投标未明显缺乏竞争、不需要否决全部投标,评标委员会根据招标文件第五章的规定评审并推荐了该合同包的中标候选人。 公示时间:****年*月**日至****年*月**日 ????各供应商如有异议,请于****年*月**日**:**前以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。 ???监督部门:******规范办 ? 采购人:****** 地址:龙岩经济技术开发区黄邦路*号?邮政编码:****** ????招标代理机构:****** ????地址:龙岩市新罗区龙岩大道***号万阳城国际商贸中心B栋*梯**** ????邮政编码:****** ????发布日期:****年*月**日