上海安徽中烟工业有限责任公司蚌埠雪茄烟生产部“十四五”就地技术改造项目-建筑工程施工总承包(重新)项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目名称 ******蚌埠雪茄烟生产部“十四五”就地技术改造项目-建筑工程施工总承包(重新) 项目编号 BZMC****GC*** 招标人 ****** 招标人地址 安徽省合肥市黄山路***号 招标联系人 陆巍 联系方式 - 招标代理机构 国信国际****** 招标代理机构地址 合肥市黄山路***号汇峰大厦**层东侧 ****室 招标代理项目负责人 王鹤玲 联系方式 - 开标时间 ****-**-** **:**:** 开标地点 蒙城县开标一室 招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法 公示开始时间 ****-**-** **:**:** 公示结束时间 ****-**-** **:**:** 评定分离项目 否 评标情况 该项目共有***家投标人提交投标文件,经评审,**家投标人投标文件被否决,******,******被推荐为中标候选人。 否决投标情况 *.陕西******投标文件未在规定时间内解密,按招标文件要求,视为未成功递交投标文件,故投标无效;*.吉林省******投标文件中的投标承诺书,法定代表人未签字或盖章,技术标形式评审不通过;*.******投标文件中拟投入项目管理人员中,施工员、质量员、安全员分别只提供*人,不符合招标文件要求,技术标资格评审不通过;*.浙******投标文件中的投标保函,未加盖出函机构章;投标文件中的安全员社保证明材料未加盖养老保险管理单位章,技术标资格评审不通过;*.深圳市******投标文件中未见履约承诺书,技术标资格评审不通过;*.******投标文件中的拟派项目管理人员集体社保证明材料未加盖养老保险管理单位章,技术标资格评审不通过;*.十******投标文件中的委托代理人,未提供社保证明,技术标资格评审不通过;*.******投标文件中未见履约承诺书,技术标资格评审不通过;*.中建三局******投标文件中的施工员,未提供社保证明,技术标资格评审不通过;**.中城******投标文件中的资料员,未提供社保证明,技术标资格评审不通过;**.铜陵建鑫******投标文件中的委托代理人,未提供社保证明,技术标资格评审不通过。 第一中标候选人信息 中标候选人 ****** 投标资格能力响应(评审)内容 *.企业资质:建筑工程施工总承包一级; *.企业业绩:(*)中南智能产业园建设项目(合同金额:*********.**元,竣工验收时间:***.******.***);(*)湖南资兴经济开发区农业与电子信息技术融合发展建设项目(华康二期地块一标段)工程总承包项目(合同金额:*********.**元,竣工验收时间:***.******.***);*.项目经理业绩:中南智能产业园建设项目(合同金额:*********.**元,竣工验收时间:***.******.***);*.投标人奖项:(*)龙山县公安局“三所合一”建设项目施工荣获****-****年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖;(*)兴国县公安局业务技术用房及兴国县公安局潋江派出所建设项目荣获****-****年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖。 投标报价 ********.**(元/%) 项目负责人 姓名:苏静;?证书名称:建筑工程专业一级注册建造师; 工期(服务期) ***日历天 质量标准 工程质量达到国家现行的工程施工质量验收规范标准的合格(包括关键节点验收及竣工验收)标准,其中全叶卷联合工房工程确保获得安徽省“黄山杯”优质工程奖”。 第二中标候选人信息 中标候选人 ****** 投标资格能力响应(评审)内容 *.企业资质:建筑工程施工总承包一级; *.企业业绩:(*)厦门美塑科技园(合同金额:*********.**元,竣工验收时间:***.******.***);(*)容大科技自建厂房工程(合同金额:********.** 元,竣工验收时间:***.******.***);*.项目经理业绩:湖南城陵矶临港高新产业园三期项目(合同金额:*********.**元,竣工验收时间:***.******.***);*.投标人奖项:际华 城市康养荣获****-****年度第一批国家优质工程奖。 投标报价 ********.*(元/%) 项目负责人 姓名:章起;?证书名称:建筑工程专业一级注册建造师; 工期(服务期) ***日历天 质量标准 工程质量达到国家现行的工程施工质量验收规范标准的合格(包括关键节点验收及竣工验收)标准,其中全叶卷联合工房工程确保获得安徽省“黄山杯”优质工程奖”。 提出异议的渠道和方式 ?? 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台,在工作日上班时间内(上午*:**-**:**,下午**:**-**:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 ??异议书应当包括下列内容: ?? (*)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话; ?? (*)异议项目的名称、编号; ?? (*)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求; ?? (*)事实依据; ?? (*)必要的法律依据; ?? (*)提出异议的日期; ?? (*)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行; ?? (*)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 ??受理异议的联系人和联系方式: ?? *、招标人:****** ?? 地址:安徽省合肥市黄山路***号 ?? *、招标代理机构:国信国际****** ?? 地址:合肥市黄山路***号汇峰大厦**层东侧 ****室 提起投诉的渠道和方式 ??若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,?应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台,在工作日上班时间内(上午*:**-**:**,下午**:**-**:**),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 ??投诉书应当包括下列内容: ??(*)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; ??(*)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; ??(*)投诉事项基本事实; ??(*)相关请求及主张; ??(*)有效线索和必要证明材料; ??(*)提起投诉的日期。 ??投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 ??投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。 ??监管部门:蒙城县发改委 ??递交地址:蒙城县周元西路***号 ?????? 招标人(代理机构)审核意见 ******已授权招标代理机构同意发布。 招标代理机构(电子印章):国信国际******??****年**月**日 ?
查看隐藏内容