宁夏银川青银高速公路宁东至银川段改扩建工程宁东服务区工程施工 中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

青银高速公路宁东至银川段改扩建工程宁东服务区工程施工中标候选人公示宁夏******受宁夏******的委托,对青银高速公路宁东至银川段改扩建工程宁东服务区工程施工进行公开招标,于****年*月**日完成开标、评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐了中标候选人。现将评标结果公示如下:??一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称质量目标安全目标工期投标报价(元)第一中标候选人宁******(联合体成员:******)工程质量达到标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格“三类人员”持证率 ***%,在生产过程中无生产责任事故,实现生产安全零事故、零伤亡(重伤、死亡)的“双零”目标合同签订后***日历天*********.**元第二中标候******工程质量达到标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格“三类人员”持证率***%,在生产过程中无生产责任事故,实现生产安全零事故、零伤亡(重伤、死亡)的“双零”目标工期***日历天*********.**元第三中标候******工程质量达到标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格“三类人员”持证率 ***%,在生产过程中无生产责任事故,实现生产安全零事故、零伤亡(重伤、死亡)的“双零”目标合同签订后***日历天*********.**元二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩??中标候选人排名单位名称业绩第一中标候选人宁******(联合体成员:******)*.新泰市羊流祥和家园二期*#-*#住宅楼、一号、二号沿街商业、配套公建一、二、地下车库*.鲁兹中德产业园 **#、**#、**#、**#车间*.中华馨园 *#楼建设项目*.清华大学核研院***放射性废水处理车间建筑抗震加固工程项目*.景宁******LNG中心气源站工程施工*.S** 阿勒泰至乌鲁木齐公路附属工程服务区加油加气站建设项目-黄花沟服务区施工项目(东区、西区)*.S** 阿勒泰至乌鲁木齐公路附属工程服务区加油加气站建设项目-吉力湖服务区施工项目(南区、北区)*.国投洋浦港加油加气站(扩建)项目第二中标候*******.福建******电子级特种气体项目*.年产**万吨氯化石蜡产业链延伸技改项目*.林芝市南粤大道加油站项目*.******厂房及配套设施-综合楼*.芬美意日化车间术产项目土建和安装总包工程施工*.杭州分公司千岛湖青溪新城鼓山综合供能服务站新建项目*.丽水******江南路综合供能服务站新建项目*.台州椒江下陈加油站改建项目*.山南泽当大道加油站新建工程第三中标候*******.利达粮油生产基地项目-饲料加工工程*.双青新家园商品房*号地加油站项目*.星河开市客环球商业中心(一期)* 栋商业(仓储式)主体工程*.玛氏箭牌糖果(中国)有限公司冰淇淋永和工厂项目*.年产****吨集废电路关键电子材料项目*.新建天钢加油站施工项目*.沿江公路加油站新建项目土建工程*.福建******[福州市长乐区鹤上加油站]加油站主承包工程*.雪佛龙(中国)******润滑油添加剂制造厂项目**.福建******碳五碳九分离及下游新材料项目建筑单体包*A建安工程**.乐高玩具制造(嘉兴)有限公司移印组装车间扩建工程项目三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容主要人员信息公示汇总表??排名主要人员个人业绩证书编号第一中标候选人:宁******(联合体成员:******)项目经理:田培成身份证号码:*******************.东丽区李明庄村城中村改造村民定向安置经济适用住房项目一期房屋及公共设施维修项目*.******原料药及制剂生产厂区建设一期项目*.清华大学核研院***放射性废水处理车间建筑抗震加固工程项目*.大通县塔尔镇塔尔沟幼儿园建设项目职称级别:工程师职称编号:鲁***************职称专业:建设工程(一级)建造师证书编号:鲁****************注册专业:建筑工程安全生产考核合格证编号:鲁建安B(****)*******项目总工:孙银生身份证号码:*****************X*.西安绕城高速公路西咸互通式立交工程施工*.G****津石高速公路天津西段工程静海西服务区加油站项目*.峨汉高速公路金口河服务区加油站(左右)新建项目*.芦山县产业集中区天然气管道及CNG加气站工程职称级别:高级工程师职称编号:鲁***************职称专业:建设工程(一级)建造师证书编号:鲁****************注册专业:建筑工程安全生产考核合格证编号:鲁建安B(****)*******第二中标候选人:******项目经理:高慎贵身份证号码:*******************.扬子石化新建石脑油储罐项目*.海南石油长输管道配套设施项目(二标段)建筑工程*.年产*万吨(折百)电子级氢氧化钾技改项目*.******北海成品油储备基地项目*.中科广东炼化一体化项目**万吨/年气体分馏装置和气体、液化气精制装置施工总承包二标段职称级别:工程师职称编号:ZCPS*************职称专业:建设专业(一级)建造师证书编号:苏****************注册专业:建筑工程安全生产考核合格证编号:苏建安B(****)*******项目总工:付劲松身份证号码:*******************.扬子石化新建石脑油储罐项目*.江苏金******高端石墨材料煅烧针状焦项目*.海南炼化***万吨/年炼油改扩建工程项目(十一标段〉建筑安装工程土建施工第*标段*.中科合资广东炼化一体化项目建筑工程第EPC*-A**标段职称级别:高级工程师职称编号:*******职称专业:工民建(一级)建造师证书编号:苏****************注册专业:建筑工程安全生产考核合格证编号:苏建安B(****)*******第三中标候选人:******项目经理:王建新身份证号码:*******************.******肥乡第*等**座加油站三次回收改造施工合同*.***万以下加油(气)站、油库土建施工工程*.邯郸分公司邯山*站等**座加油站翻新围护土建施工*.邯郸分公司邯山**站等*座加油站翻新围护土建*.邯郸分公司涉县*站等*座加油站环境卫生整治改造项目*.邯郸分公司市区*站等*座加油站环境卫生整治改造项目*.山东******等容量替代锅炉项目*台***t/h锅炉配套的氨法脱硫装置*.TL***** 河北长润改造施工工程*.沿江公路加油站新建项目土建工程职称级别:高级工程师职称编号:*******职称专业:建筑工程(一级)建造师证书编号:冀****************注册专业:机电工程、建筑工程、市政公用工程安全生产考核合格证编号:冀建安??B(****)*******项目总工:王黔彦身份证号码:*******************.***万以下加油(气)站、油库土建施工工程*.山东******等容量替代锅炉项目*台***t/h锅炉配套的氨法脱硫装置*.TL***** 河北长润改造施工工程*.唐****** *G瓦光伏支架生产项目职称级别:高级工程师职称编号:*******职称专业:建筑工程安全生产考核合格证编号:冀建安??B (****) *******四、开标记录表:详见附表五、被否决投标人情况说明第一个信封被否决的投标人名单及否决原因见下表序号否决投标人名称否决投标原因*甘肃******未按招标文件要求提供****年财务审计报告六、详细评分汇总表:详见附表七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表八、提出异议的渠道和方式以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏******提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。宁夏******将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。九、发布媒介在本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(新)系统、中国招标投标公共服务平台上发布,并在宁夏交通运输厅、******网站上转载。十、公示期****年*月**日至****年*月**日十一、联系方式招??标??人:宁夏******??联??系??人:伏先生、任女士??电??话:****-*******、 *******代理机构:宁夏******??联??系??人:潘秋霞??电??话:****-*******、***********宁夏**********年**月**日????合并PDF.pdf政策解读开始政策解读结束
查看隐藏内容