内蒙古呼和浩特杭锦旗沿黄地区农业示范区建设项目(一期)高标准农田建设(先建后补)监理一标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

杭锦旗沿黄地区农业示范区建设项目(一期)高标准农田建设(先建后补)监理一标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市现代农******招标代理机构名称内******招标项目名称杭锦旗沿黄地区农业示范区建设项目(一期)高标准农田建设(先建后补)招标项目编号A*******************标段(包)名称监理一标段标段(包)编号A**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*.****%第一中标候选人投标人名称河******投标报价*.****%工期(交货期)合同签订之日起至相应施工竣工验收且保修期满止工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利工程施工监理乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘坤项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利工程施工监理专业国家注册监理工程师(注册:**********,执业:********************,中级:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称 鄂尔多斯市杭锦旗锡尼镇、独贵塔拉镇*万亩高效节水灌溉新建项目(FPC模式)发包人名称 鄂尔多斯市泽鑫******合同价格 *.**%合同签订时间 ***.******.***、项目名称 湄潭县****年黄家坝街道、鱼泉街道高标准农田建设项目发包人名称 贵******合同价格 ******元合同签订时间 ***.******.***、项目名称 湄潭县 **** 年坝区农田基础设施建设奖补项目监理发包人名称 ******合同价格 ******元合同签订时间 ***.******.***、项目名称 杭锦旗 **** 年农业水价综合改革项目发包人名称 杭锦旗水利局合同价格 ***** 元合同签订时间 ***.******.***、项目名称 乌审旗 **** 年无定河镇毛布拉格八社水质提升工程发包人名称 乌审旗水利局合同价格 *****元合同签订时间 ***.******.***、项目名称 濮阳县 ****年统筹整合财政涉农资金项目-城关镇、海通乡、胡状镇监理发包人名称 濮阳县财政局合同价格 *.***%合同签订时间 ***.******.***、项目名称 凤冈县****年高标准农田建设项目监理招标(三标段)发包人名称 凤冈县农业农村局合同价格 ******元合同签订时间 ***.******.***投标人获奖*、质量管理体系认,有效期至***.******.***、职业健康管理体系认证,有效期至***.******.***、环境保护管理体系认证,有效期至***.******.***投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单” (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单“投标人惩罚//其他项目管理人员(*)水利专监:李楠;资格或职称:国家级监理工程师(**********)中级(C********************);专业:水利工程施工监理;(*)水利专监:马文浩;资格或职称:国家级监理工程师(*********)中级(********);专业:水利工程施工监理;(*)水利专监:马军慧;资格或职称:国家级监理工程师(**********)高级(********);专业:水利工程施工监理;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称河******投标报价*.****%工期(交货期)合同签订之日起至相应施工竣工验收且保修期满止工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件工程监理综合资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)沈涛项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利工程施工监理专业国家注册监理工程师(注册:**********,执业:JLG**********,中级:C**************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称 封丘县文岩渠九支一分支等五条支渠防洪除涝工程 * 标段发包人 ******合同金额 *.**%合同签订时间 ****.**、项目名称 长子县李家庄水库水毁修复工程发包人 长子县水利局合同金额 ******元合同签订时间 ****.*项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称 :**** 年睢县 ** 万亩高标准农田建设项目工程监理第二标段发包人名称 : 睢县农业农村局合同价格 :所监理工程竣工决算价的*.**%(监理费***.*万元)合同签订时间:****年**月**日*、项目名称 :浚县 **.** 万亩高标准农田建设项目第 * 标段(监理)发包人名称 : 浚县农业农村局合同价格 :*******.**元合同签订时间:****年**月**日*、项目名称 :**** 年夏邑县中峰乡等 * 个乡镇 *.* 万亩高标准农田建设项目发包人名称 : 夏邑县农业农村合同价格 :**.* 万元合同签订时间:****年**月**日*、项目名称 :偃师区 **** 年 ** 万亩高标准农田建设项目二标段发包人名称 : 偃师区农业农村局合同价格 :*******.**元合同签订时间:****年**月**日*、项目名称 :**** 年清丰县马村乡 *.* 万亩高标准农田建设项目第十四标段发包人名称 : 清丰县农业农村局合同价格 :建筑安装工程费 *.**%合同签订时间:****年**月**日投标人获奖*、质量管理体系认,有效期至****年**月**日*、职业健康管理体系认证,有效期至****年**月**日*、环境保护管理体系认证,有效期至****年**月**日投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单” (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单“投标人惩罚//其他项目管理人员(*)水利工程专业监理工程师:张景阳;资格或职称:国家监理工程师(**********)中级(C********************);专业:水利工程;(*)水利工程专业监理工程师:张彦俊;资格或职称:国家监理工程师(**********)中级(*******);专业:水利工程;(*)水利工程专业监理工程师:王强;资格或职称:国家监理工程师(*********)中级(C********************);专业:水利工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*.****%工期(交货期)合同签订之日起至相应施工竣工验收且保修期满止工程质量符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件水利工程施工监理乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘上鹏项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利工程施工监理专业国家注册监理工程师(注册:**********,执业:********************,中级:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称 **** 年乌兰察布市卓资县十八台镇等 * 个乡(镇)高标准农建设项目发包人名称 卓资县农牧和科技局合同价格 ***** 元合同签订时间 **** 年 * 月 ** 日*、项目名称 **** 年乌兰察布市卓资县早作高标准农田建设项目监理发包人名称 **** 卓资县早作高标准农田建设管理处合同价格 ****** 元合同签订时间 **** 年 * 月 ** 日*、项目名称 **** 年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设项目监理及农田防护、生态环境保持工程(第一标段)发包人名称 五原县农牧和科技局合同价格 ****** 元合同签订时间 **** 年 ** 月 ** 日*、项目名称 **** 年巴彦淖尔市乌拉特前旗高标准农田建设项目监理第五标段发包人名称 乌拉特前旗农牧和科技局合同价格 **%(****** 元)合同签订时间 **** 年 * 月 * 日*、项目名称 **** 年呼和浩特市和林格尔县盛乐镇等三个乡镇 *.**万亩高标准农田建设项目发包人名称 和林格尔县乡村振兴统筹发展中心合同价格 ****** 元合同签订时间 **** 年 * 月 * 日*、项目名称 巴彦淖尔市五原县 **** 高标准农田建设项目工勘察设计及监理第二标段发包人名称 五原县农牧和科技局合同价格 ****** 元合同签订时间 **** 年 * 月 ** 日投标人获奖*、质量管理体系认,有效期至****年*月*日*、职业健康管理体系认证,有效期至****年*月*日*、环境保护管理体系认证,有效期至****年*月*日投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单” (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单“投标人惩罚//其他项目管理人员(*)监理工程师:柴建春;资格或职称:国家监理工程师(**********)高级(*********);专业:水利工程;(*)监理工程师:马凌云;资格或职称:国家监理工程师(**********)高级(*********);专业:水利工程;(*)监理工程师:张立华;资格或职称:国家监理工程师(**********)高级(*********);专业:水利工程;(*)监理工程师:邬润厚;资格或职称:国家监理工程师(**********)高级(*********);专业:水利工程;(*)监理工程师:何宝成;资格或职称:国家监理工程师(**********)高级(*********);专业:水利工程;(*)监理员:武明光;资格或职称:监理员合格证(JLYP**********)中级(*********);专业:水利工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古******投标文件中总监理工程师未提供监理工 程师资格证书。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资 格评审标准中项目负责人(总监理工程 师)要求。*内蒙古******投标文件中总监理工程师未提供监理工 程师资格证书。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资 格评审标准中项目负责人(总监理工程 师)要求。*内蒙古天美******投标文件中总监理工程师未提供监理工 程师资格证书不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资 格评审标准中项目负责人(总监理工程 师)要求。*内蒙古弘泽******投标文件中总监理工程师未提供监理工 程师资格证书。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资 格评审标准中项目负责人(总监理工程 师)要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:乔先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗农牧局)提出投诉,联系人:高先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=**b*b***-***b-**bf-****-****d**c**de&CategoryNum=******
查看隐藏内容