内蒙古鄂尔伊金霍洛旗煤炭物流园区海勒斯壕铁路专用线项目火车快速定量装车站(二次)采购及安装中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
伊金霍洛旗煤炭物流园区海勒斯壕铁路专用线项目火车快速定量装车站(二次)采购及安装中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯******招标代理机构名称内******招标项目名称伊金霍洛旗煤炭物流园区海勒斯壕铁路专用线项目火车快速定量装车站(二次)招标项目编号G*******************标段(包)名称采购及安装标段(包)编号G**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》和《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价********.****元第一中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)**** 年 ** 月 * 日以后随时具备供货能力, 具体供货日期以业主方书面通知为准工程质量符合招标文件第五章供货要求及国家、行业的质量标准响应招标文件要求的资格能力条件矿山工程施工总承包壹级 安全生产许可证(京)JZ安许可字【****】******项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张绪帅项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程二级建造师(执业资格证编号:******************注册证编号:京************)安全生产考核合格证书编号:京建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*项目名称:******大海则煤矿及选煤厂项目材料名称:火车快速定量装车站买方名称:中煤******合同金额:****.**万元合同签订日期:***.******.***业绩*项目名称:******古城矿井选煤厂火车快速装车站采购项目材料名称:火车快速定量装车站买方名称:******古城煤矿合同金额:****万元合同签订日期:***.******.***业绩*项目名称:日照港石臼港区南作业区#**、#**泊位及后方储运系统流程化工程火车装车系统采购项目材料名称:火车快速定量装车站买方名称:******合同金额:****万元合同签订日期:****.**业绩*项目名称:日照港石臼港区南作业区#**-#**泊位及后方储运系统流程化工程火车装车系统采购项目材料名称:火车快速定量装车站买方名称:******合同金额:****万元合同签订日期:****.**业绩*项目名称:******将二矿专用线环线二期火车定量快速装车站采购安装项目材料名称:火车快速定量装车站买方名称:******将军戈壁二号露天煤矿合同金额:****万元合同签订日期:***.******.***业绩*项目名称:鄂尔多斯市******龙王沟煤矿铁路快速装车站设备及安装采购合同材料名称:火车快速定量装车站买方名称:鄂尔多斯市******合同金额:****万合同签订日期:***.******.***业绩*项目名称:山东港口日照港岚山港区南作业区**号泊位后方堆场装卸工艺系统自动化改造工程续建工程火车装车楼系统采购合同材料名称:火车快速定量装车站买方名称:日******合同金额:****万元合同签订日期:***.******.***业绩*项目名称:******新建单轨双仓双溜槽快速智能火车称量装车系统采购、安装及调试项目合同材料名称:火车快速定量装车站买方名称:******合同金额:****万合同签订日期:***.******.***业绩*项目名称:兴保铁路复线项目储运装工程设备采购合同(快速装车站)材料名称:火车快速定量装车站买方名称:中铁******合同金额:****万合同签订日期:业绩**项目名称:******南露天煤矿三期火车装车系统采购项目材料名称:火车快速定量装车站买方名称:******合同金额:****.**万元合同签订日期:***.******.***业绩**项目名称:新疆公司准东露天煤矿产品煤销售输运及装车系统EPC总承包工程铁路快速装车站成套设备采购材料名称:火车快速定量装车站买方名称:大地工程开发(集团)有限公司合同金额:****.***万元业绩**项目名称:******蟠龙煤炭铁路专用线装车系统铁路快速定量装车站材料名称:火车快速定量装车站买方名称:******合同金额:****万合同签订日期:****.*投标人获奖奖项* 项目名称:多场景智能化无人高效定量装车系统关键技术与装备证书名称:中国煤炭工业科学技术奖 颁发单位:中国煤炭工业协会证书编号:****-***-D**奖项* 项目名称:千万吨级多通道协同汽车快速装车成套技术与装备研究开发证书名称:中国煤炭工业协会科学技术奖颁发单位:中国煤炭工业协会证书编号:****-***-D**奖项*项目名称:基于两化融合的露天煤矿汽车装运管控系统研发及产业化证书名称:中国煤炭工业协会科学技术奖颁发单位:中国煤炭工业协会证书编号:****-***-D**奖项*项目名称:自动布料平车智能化快速定量汽车装车系统证书名称:中国煤炭工业科学技术奖颁发单位:中国煤炭工业协会证书编号:****-****-D**奖项*项目名称:基于两化融合的露天煤矿汽车装运管控系统研发及产业化证书名称: ****年度中国煤炭科工集团科技成果转化贡献奖颁发单位:******颁发时间:***.******.***证书编号:CCZH-****-***-D**奖项* 项目名称:煤炭装车用非连续累计衡器的研制证书名称:中国煤炭科工集团科技成果奖颁发单位:******颁发时间:****.*证书编号:****-***-D**奖项* 项目名称:千万吨级多通道协同汽车快速装车成套技术与装备研究开发证书名称: ****年度中国煤炭科工集团科技成果转化贡献奖颁发单位:******颁发时间:***.******.***证书编号:CGZH-****-***-D**奖项* 项目名称:大型矿井提升系统全自动化智能控制系统证书名称:中国煤炭科工集团科技成果奖颁发单位:******颁发时间:****.*证书编号:****-***-D**奖项* 项目名称:大型矿井提升系统全自动化智能控制系统证书名称:中国煤炭工业科学技术奖 颁发单位:中国煤炭工业协会证书编号:****-***-D**奖项** 项目名称:公路定量自动装车成套关键技术研发证书名称:中国煤炭科工集团科技成果奖颁发单位:******颁发时间:****.*证书编号:****-***-D**投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容*、具备有效的安全生产许可证安全生产许可证(编号:(京)JZ安许证字(****) ******)*、专利证书①发明专利证书(发明名称:一种连续动态称重的汽车装车站和方法) 授权公告日:****年**月**日②发明专利证书(发明名称:基于多线激光雷达的散料无人装车控制方法、系统和装置) 授权公告日:****年**月**日③发明专利证书(发明名称:一种装车站列车远程自动调度指挥系统和方法) 授权公告日:****年**月**日④发明专利证书(发明名称:一种智能煤炭储运装载系统及其协调控制方法) 授权公告日:****年**月**日⑤发明专利证书(发明名称:一种双仓协同异步装车站和装载方法) 授权公告日:****年**月**日⑥发明专利证书(发明名称:一种铁路装车站抛洒式卸料的防偏载系统和方法) 授权公告日:****年**月**日⑦发明专利证书(发明名称:基于装载车定位装载系统及APP控制的无线装车操作方法) 授权公告日:****年**月**日⑧发明专利证书(发明名称:一种煤炭列车装车非连续累计装载系统及方法) 授权公告日:****年**月**日⑨发明专利证书(发明名称:一种模块化的汽车快速定量装车站) 授权公告日:****年**月**日⑩发明专利证书(发明名称:一种铁路货运列车全自动连续定量装车系统) 授权公告日:****年**月**日*、三体系认证证书: 环境管理体系认证证书:有效期至****年**月**日职业健康安全管理体系认证证书:有效期至****年**月**日质量管理体系认证证书:有效期至****年**月**日否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*中煤科工集******项目负责人张文洺未提供一级建造师职业资格证书投标人须知前附表第***.******.***项目负责人要求条款*中煤科工集******项目负责人陈颂未提供一级建造师职业资格证书和B类人员安考证投标人须知前附表第***.******.***项目负责人要求条款评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张伟,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市发展和改革委员会)提出投诉,联系人:郭龙,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=**fcaad*-**f*-**a*-a*a*-******a**eec&CategoryNum=******