内蒙古呼和浩特[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]2024年奈曼旗老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]****年奈曼旗老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示****年奈曼旗老旧小区改造配套基础设施建设项目(项目编号:H****************)于****年**月**日*时**分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下: 一、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 二、****年奈曼旗老旧小区改造配套基础设施建设项目第一标段 (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况: *.第一名:****** 投标报价:人民币:叁佰贰拾玖万伍仟捌佰陆拾玖元贰角柒分 ¥:*******.** 元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期(交货期):***天 评标情况:综合得分**.** ,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**分。 [if !supportLists]*.[endif]第二名:内****** 投标报价:人民币:叁佰贰拾玖万玖仟壹佰柒拾壹元陆角壹分 ¥:*******.** 元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期(交货期):***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**分。 *.第三名:内****** 投标报价:人民币:叁佰叁拾万玖仟壹佰陆拾陆元捌角捌分 ¥:*******.** 元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期(交货期):***天 评标情况:综合得分**.** 分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:****** 项目负责人:王阳阳;相关证书名称:建造师注册证书;证书编号:豫************ *.第二名:内****** 项目负责人:潘志超;相关证书名称:建造师注册证书;证书编号:蒙************ *.第三名:内****** 项目负责人:焦斌;相关证书名称:建造师注册证书;证书编号:NMG******* (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:****** 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 业绩情况: (*)新郑市消防救援大队神州路消防站室内外升级改造项目 (*)************乍曲支局营业用房装修改造项目 (*)灵石县******办公楼维修改造工程 (*)吉林省社会主义学院B区供热管线改造项目 (*)漯河市召陵区****年中小学校舍维修改造及乡镇寄宿制学校建设项目 *.第二名:内****** 企业资质:建筑工程施工总承包二级 业绩情况: [if !supportLists](*)[endif]大沁他拉镇沙日塘村****年一事一议财政奖补文体活动室项目 [if !supportLists](*)[endif]乌******尾水管线土建项目 [if !supportLists](*)[endif]扎鲁特旗****年巨日合镇联合屯嘎查村集体经济项目 [if !supportLists](*)[endif]****年科尔沁区明仁街道第一批老旧小区基础设施改造项目第五标段 [if !supportLists](*)[endif]奈曼旗实验中学新建消防水池、泵房项目 *.第三名:内****** 企业资质:建筑工程施工总承包二级 业绩情况: [if !supportLists](*)[endif]内******办公楼及宿舍楼维修改造工程 [if !supportLists](*)[endif]乌拉特后******基础设施维修改造工程 (四)被否决投标及否决原因: *.内******投标文件 否决原因:该投标文件的质量管理体系与措施项第*页出现(*)、(*)、(*)编号,违法招标文件暗标编制要求第二条第 * 款之要求,因此废标; *.内******投标文件 否决原因:缺少****年度财务情况说明书; *.******投标文件 否决原因:缺少财务情况说明书; *.******投标文件 否决原因:该投标单位横道图线条加粗,违反招标文件暗标编制要求第五条之要求 ; *.内蒙古******投标文件 否决原因:缺少财务情况说明书。 (五)招标文件规定公示的其他内容: 招标控制价:*******.**元; 计划工期:***日历天 计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 具体开竣工日期签订合同时约定。 质量要求:符合国家及行业验收合格标准 资质条件: *、投标人需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,需具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。 项目经理(建造师,下同)资格: *、拟派项目经理需具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证。 财务要求: *、投标人具备近三年(****-****年)或(****-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)(新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。 其他要求: *、拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称。 *、拟派项目管理机构人员(施工员、质检员、资料员、材料员) 需具备有效的相应执业资格证或岗位证书。 *、安全员需具备有效期内的C类安全考核合格证,取消安全员岗位证的省份或者的C类安全考核合格证和岗位(培训)证书合并颁发的,提供C类安全合格证即可。(备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的, 其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果 由投标单位自行承担)。 *、纳税及社保要求:投标人须提供****年**月至开标截止时间任意连续*个月缴纳税收证明和为拟派项目管理机构人员缴纳社保资金的证明材料(以税务机关或银行出具的凭证为准。如税收为零申报,须提******如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税、零申报)。 *、拟派的项目领导小组(项目经理、技术负责人及其他技术人员)现阶段无任何在建工程。 *、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕*** 号)文件规定,对被记录不良行为记录的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询提供截图,并提供承诺)注:**** 年 * 月前已撤销的不记为不良行为。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.*** v.cn/)或“中国执行信息公开网”投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。 *、在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(以全国建筑市场监管公共服务平台网站查询结果截图为准)。 *、投标人(企业)、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。 **、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 **、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 三、****年奈曼旗老旧小区改造配套基础设施建设项目第二标段 评标情况: *.第一名:内****** 投标报价:人民币:叁佰零壹万叁仟陆佰玖拾叁元 ¥:******* 元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期(交货期):***天 评标情况:综合得分**.** ,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**分。 *.第二名:****** 投标报价:人民币:叁佰零壹万零陆佰陆拾柒元叁角玖分 ¥:*******.** 元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期(交货期):***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**分。 *.第三名:****** 投标报价:人民币:叁佰零壹万伍仟贰佰壹拾陆元壹角捌分 ¥:*******.** 元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期(交货期):***天 评标情况:综合得分**.** 分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:内****** 项目负责人:孟凯;相关证书名称:建造师注册证书;证书编号:蒙**************** *.第二名:****** 项目负责人:袁维军;相关证书名称:建造师注册证书;证书编号:苏************ *.第三名:****** 项目负责人:王小林;相关证书名称:建造师注册证书;证书编号:蒙************ (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:内****** 企业资质:建筑工程施工总承包二级 业绩情况: [if !supportLists](*)[endif]德州******德城支行新建工程 [if !supportLists](*)[endif]工业厂房及配套设施新建项目工程 [if !supportLists](*)[endif]察右中旗政务中心大楼台阶改造维修工程项目 [if !supportLists](*)[endif]新城校区东区六号学生公寓修缮改造工程 [if !supportLists](*)[endif]内蒙古自治区公安厅第一办公区综合场馆改造项目 *.第二名:****** 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 业绩情况: (*)****年崇安寺街道老旧小区改造工程项目房修工程(二标段) [if !supportLists](*)[endif]呼和浩特市****年新城区迎新路办事处老旧小区改造工程施工(三标段) [if !supportLists](*)[endif]郑州建筑段职工家属区维修改造工程项目(建中街街道)第一标段、第四标段(二次) [if !supportLists](*)[endif]珍珠泉狮虎园改造升级工程动物医院及研学中心项目 [if !supportLists](*)[endif]赛罕区黄合少镇****年老旧小区改造项目施工七标段 *.第三名:****** 企业资质:建筑工程施工总承包二级 业绩情况: [if !supportLists](*)[endif]中华人民共和国阿日哈沙特出入境边防检查站口岸执法办案区改造工程 [if !supportLists](*)[endif]内******新华广场公寓楼维修改造工程 [if !supportLists](*)[endif]呼和浩特市赛罕区市场监督管理局场外维缮工程 [if !supportLists](*)[endif]鄂托克旗****年城镇老旧小区改造工程 [if !supportLists](*)[endif]察哈尔右翼中旗工业园区钢化玻璃及**万套整体淋雨房(一期)项目及马铃薯产业融合发展示范园(期)建设项目*#、*#车间施工(TJ-*)工程项目 (四)被否决投标及否决原因: *.内******投标文件 否决原因:缺少财务情况说明书 *.******投标文件 否决原因:缺少财务情况说明书 *.******投标文件 否决原因:该投标文件横道图线条加粗,违规 *.深******投标文件 否决原因:缺少财务情况说明书 *.内蒙古******投标文件 否决原因:缺少财务情况说明书 (五)招标文件规定公示的其他内容: 招标控制价:*******.**元; 计划工期:***日历天 计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 具体开竣工日期签订合同时约定。 质量要求:符合国家及行业验收合格标准 资质条件: *、投标人需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,需具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。 项目经理(建造师,下同)资格: *、拟派项目经理需具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证。 财务要求: *、投标人具备近三年(****-****年)或(****-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)(新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。 其他要求: *、拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称。 *、拟派项目管理机构人员(施工员、质检员、资料员、材料员) 需具备有效的相应执业资格证或岗位证书。 *、安全员需具备有效期内的C类安全考核合格证,取消安全员岗位证的省份或者的C类安全考核合格证和岗位(培训)证书合并颁发的,提供C类安全合格证即可。(备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的, 其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果 由投标单位自行承担)。 *、纳税及社保要求:投标人须提供****年**月至开标截止时间任意连续*个月缴纳税收证明和为拟派项目管理机构人员缴纳社保资金的证明材料(以税务机关或银行出具的凭证为准。如税收为零申报,须提******如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税、零申报)。 *、拟派的项目领导小组(项目经理、技术负责人及其他技术人员)现阶段无任何在建工程。 *、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕*** 号)文件规定,对被记录不良行为记录的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询提供截图,并提供承诺)注:**** 年 * 月前已撤销的不记为不良行为。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.*** v.cn/)或“中国执行信息公开网”投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。 *、在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(以全国建筑市场监管公共服务平台网站查询结果截图为准)。 *、投标人(企业)、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。 **、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 **、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 四、提出异议、投诉的渠道和方式: (一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。 (二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择通辽市公共资源电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。 (三)监督投诉渠道: 监督部门:奈曼旗住房和城乡建设局 监督部门地址:奈曼旗 投诉电话:*********** 监督部门邮箱:****** 五、温馨提示: 通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://***.******.***.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E*%*A%**%E*%A*%**%E*%BF%*D%E*%**%BD)办理。 六、联系方式招 标 人:奈曼旗住房和城乡建设局招标代理机构: 内蒙古****** 招标人地址: 奈曼旗代理地址:内蒙古自治区通辽市奈曼旗 招标人邮编:******代理邮编: ******招标人联系人:王宇代理联系人: 刘经理招标人电话:***********代理联系电话: ***********招标人电子邮箱:*********@qq.com代理邮箱:ZHDCZB****@***.com七、服务质效评价、回访、监督码区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:候选人公示.pdf
查看隐藏内容