内蒙古呼和浩特鄂尔多斯供电公司2024年电力生产调度大楼空调系统改造工程施工施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
**********年电力生产调度大楼空调系统改造工程施工施工标段中标候选人公示招标人名称内蒙古电力(集团)************招标代理机构******招标**********年电力生产调度大楼空调系统改造工程施工招标项目编号D*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号D**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价********.****元工期(交货期)合同签订后***.******.***工程质量符合国家及内蒙古电力(集团)******施工验收规范响应招标文件要求的资格能力条件建筑机电安装工程专业承包二级、消防设施工程专业承包二级、有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李刚项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程二级建造师(注册证编号:蒙************;安考证编号:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)/项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)/技术负责人姓名(或项目总工)/技术负责人资格(或项目总工)/技术负责人业绩(或项目总工)/技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩*、项目名称:城关镇二道河行政村康禾食品产业园建设项目招标人:和林格尔县城关镇人民政府合同金额:*******.**元签订日期:****-**-***、项目名称:呼和浩特某部队柴油发电机房工程招标人:中国人民解放军*****部队**分队合同金额:******.**元签订日期:****-**-***、项目名称:呼和浩特市经济技术开发区沙尔沁工业区综合楼二次精装修项目招标人:呼和浩特如******合同金额:*******.**元签订日期:****-**-***、项目名称:乌拉盖管理区平安体能训练馆建设项目招标人:锡盟乌拉盖管理区公安局合同金额:********元签订日期:****-**-***、项目名称:乌兰察布电业局四子王供电分局乌兰花供电营业所项目招标人:内蒙古电力(集团)************合同金额:*******.**元签订日期:****-**-***、项目名称:和林格尔气象防灾减灾指挥中心消防水池外线建设项目招标人:内蒙古和林格尔县气象局合同金额:******.**元签订日期:****-**-**投标人获奖/投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(https://***.******.***.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚/其他项目管理人员其他公示内容*、具备有效期内的质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证证书*、项目负责人李刚具有中级职称第二中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)合同签订后***.******.***工程质量符合国家及内蒙古电力(集团)******施工验收规范响应招标文件要求的资格能力条件建筑机电安装工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级、有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王法明项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程二级建造师(注册证编号:鲁****************;安考证编号:鲁建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)/项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)/技术负责人姓名(或项目总工)/技术负责人资格(或项目总工)/技术负责人业绩(或项目总工)/技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩*、项目名称:创新谷国信园*号楼四层部分消费及空调改造工程招标人:北京创新******合同金额:*****.** 元签订日期:****-**-***、项目名称:东城区望坛棚户区改造项目*标段空调工程招标人:北******合同金额:*******.** 元签订日期:****-**-***、项目名称:河北晟斯节能工厂办公楼空调系统工程招标人:浙******合同金额:******.** 元签订日期:****-**-***、项目名称:集控楼中央空调暖通进回水系统改造招标人:******合同金额:*****.** 元签订日期:****-**-***、项目名称:龙冠置业大厦写字间空调改造工程招标人:************合同金额:******.** 元签订日期:****-**-***、项目名称:明泉集国总部基地项目空调系统专业分包工程招标人:中国电建集团山东******合同金额:*******.** 元签订日期:****-**-***、项目名称:深圳机场卫星厅及其配套工程项目招标人:******合同金额:*******.** 元签订日期:****-**-***、项目名称:中央空调安装项目招标人:山******合同金额:*****.** 元签订日期:****-**-***、项目名称:青岛银丰玖玺城项目k-*-*地块消防工程(报警系统)招标人:******合同金额:******.** 元签订日期:****-**-****、项目名称:******年产*GW光伏组件智能制造项目消防工程招标人:中建******合同金额:********.** 元签订日期:****-**-****、项目名称:山东省济南市高新区济南创新谷一号孵化器消防专业分包工程招标人:******合同金额:*******.** 元签订日期:****-**-****、项目名称:新能源高端智能制造项目新建工业厂房室内消防工程招标人:陕西煤业化工建设(集团)******合同金额:******** 元签订日期:****-**-****、项目名称:中国-东盟医药创新与产业化基地(一期)-*#楼地下室消防系统专业分包工程招标人:通号工******合同金额:*******.** 元签订日期:****-**-****、项目名称:中马产业园东盟医药基地(一期)冷库幕墙工程冷库消防工程专业分包招标人:通号工******合同金额:*******.** 元签订日期:****-**-**投标人获奖/投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(https://***.******.***.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚/其他项目管理人员其他公示内容*、具备有效期内的质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证证书。*、项目负责人王法明具有高级职称第三中标候选人投标人名******投标报价********.****元工期(交货期)合同签订后***.******.***工程质量符合国家及内蒙古电力(集团)******施工验收规范响应招标文件要求的资格能力条件建筑机电安装工程专业承包二级、消防设施工程专业承包二级、有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)杜艳茹项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程二级建造师(注册证编号:NMG*******;安考证编号:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)/项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)/技术负责人姓名(或项目总工)/技术负责人资格(或项目总工)/技术负责人业绩(或项目总工)/技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩*、项目名称:旧感染疾病楼改造装修项目招标人:鄂托克前旗人民医院合同金额:*******元签订日期:****-**-***、项目名称:内蒙古煤矿安全监察局安全技术中心办公楼维修工程招标人:内蒙古煤矿安全监察局安全技术中心合同金额:*******.*元签订日期:****-**-***、鄂托克旗林草局办公楼维修改造及消防水池泵房建设项目招标人:鄂托克旗政府投资项目代建中心合同金额:*******.**元签订日期:****-**-***、项目名称:鄂尔多斯市公安局北区机关办公楼消防等维修工程施工招标人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心合同金额:********.**签订日期:****-**-***、项目名称:鄂尔多斯市融媒体中心室外管网及消防整改维修工程招标人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心合同金额:********.**元签订日期:****-**-***、项目名称:训练基地装修改造项目招标人:内蒙古自治区消防救援总队训练与战勤保障支队合同金额:********.**元签订日期:****-**-**投标人获奖/投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(https://***.******.***.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚/其他项目管理人员其他公示内容*、具备有效期内的质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证证书。*、项目负责人杜艳茹具有高级工程师否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*北京******页码字体非黑色小四号宋体字体。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表中**.*技术文件(暗标)编制要求。*内******项目经理王金珠未提供劳动合同。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表,***.******.***投标人资质条件、能力和信誉中关于项目经理的资格要求。*******项目经理陈莉莉未提供劳动合同。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表,***.******.***投标人资质条件、能力和信誉中关于项目经理的资格要求。*内蒙古******项目经理郭博强未提供机电工程专业二 级(含)以上建造师资格。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表,***.******.***投标人资质条件、能力和信誉中关于项目经理的资格要求。*******技术部分缺少第**页,全文页码不连续。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表中**.*技术文件(暗标)编制要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵伟 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市能源局)提出投诉,联系人:杨成 ,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*c******-cb*a-*c**-**e*-b**f**d**c**&CategoryNum=******