河北石家庄河北省地面沉降监测网建设项目工程总承包(EPC)三标段
查看隐藏内容(*)需先登录
河北省地面沉降监测网建设项目工程总承包(EPC)三标段招标项目名称:河北省地面沉降监测网建设项目工程总承包(EPC)招标项目编号:I*******************公示名称:河北省地面沉降监测网建设项目工程总承包(EPC)三标段公示编号:I*************************公示内容:标段:河北省地面沉降监测网建设项目工程总承包(EPC)三标段所属专业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业所属地区:河北省开标时间:****-**-**开标地点:河北省公共资源交易中心公示开始日期:****-**-**公示截止日期:****-**-***.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(单位:元)评标价格(单位:元)质量标准工期(交货期)**********.******.***设计质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件技术要求施工质量标准:合格并达到国家现行标准,满足招标文件技术要求设备质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件技术要求****年**月**日前完成钻探工程,****年*月**日前交付使用*河北地矿*********.******.***设计质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件技术要求施工质量标准:合格并达到国家现行标准,满足招标文件技术要求设备质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件技术要求****年**月**日前完成钻探工程,****年*月**日前交付使用*中冶*********.******.***设计质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件技术要求施工质量标准:合格并达到国家现行标准,满足招标文件技术要求设备质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件技术要求****年**月**日前完成钻探工程,****年*月**日前交付使用*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*******翟保良高级工程师高级工程师*****S**********河北地矿******常进高级工程师高级工程师****B*******中冶******杜海松高级工程师高级工程师ZYDKN********.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*******具备有效的地质灾害治理工程勘查设计甲级资质,且同时具备地质灾害治理工程施工甲级资质和有效的安全生产许可证*河北地矿******具备有效的地质灾害治理工程勘查设计甲级资质,且同时具备地质灾害治理工程施工甲级资质和有效的安全生产许可证*中冶******具备有效的地质灾害治理工程勘查设计甲级资质,且同时具备地质灾害治理工程施工甲级资质和有效的安全生产许可证*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(单位:元)*******研山铁矿边坡治理项目东南帮N**线+**线至**米边坡治理工程河北钢铁集**********-**-***************宽城满族自治县小前坡峪村老史家庄滑坡地质灾害治理工程宽城满族自治县自然资源和规划局****-**-**************宽城满族自治县塌山乡西沟村崔杖子崩塌地质灾害治理工程宽城满族自治县自然资源和规划局****-**-**************下花园经济开发区采空区治理二期工程II区项目(储元燃气项目、年产****套机械零部件及附属设备项目)张家口下花**********-**-***************孤树村北****米处口子山东坡地质灾害隐患点实施工程玉田县自然资源和规划局****-**-*********.*********张家口首都“两区”建设历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目勘查设计施工总承包张家口市自然资源和规划局****-**-******************运动之山露营基地地灾治理项目唐**********-**-********.*********崇礼区矿山生态环境综合治理项目(第一标段)张家口市崇礼区自然资源和规划局****-**-**********.*************年唐山市玉田县废弃矿山生态环境综合治理项目(京秦高速以西石岭口村北***米采石厂等八处矿山)A区EPC总承包玉田县自然资源和规划局****-**-************************庙沟铁矿露天采场边坡挂网工程施工合同******庙沟铁矿****-**-*********.**********武胜县超前外国语学校后山危岩崩塌排危除险项目武胜县自然资源和规划局****-**-********.****河北地矿******迁安市五重安镇范家沟村南迁擂公路(更红路段)边坡地质灾害治理工程设计迁安市自然资源和规划局****-**-**********河北地矿******灵寿县南营乡丑泥口西沟地质环境综合治理项目勘查、设计、施工总承包灵寿县自然资源和规划局****-**-************河北地矿******白合镇南唐梅村小西坡滑坡治理项目施工图设计唐县自然资源和规划局****-**-**********河北地矿******临城县地质灾害隐患点治理工程项目勘查设计(一标段)临城县自然资源和规划局****-**-**********河北地矿******李家营镇栾家店小邦子沟泥石流等*处地质灾害点勘察设计兴隆县自然资源和规划局****-**-**********河北地矿******曲阳县范家庄乡李林沟村泥石流治理项目曲阳县自然资源和规划局****-**-********.***河北地矿******阳原县责任主体灭失矿山地质环境综合治理项目(****年度省厅治理任务)勘查设计施工阳原县自然资源和规划局****-**-************河北地矿******西柏坡高速沿线矿山地质环境恢复治理工程(鹿泉区挂云山治理项目区、鹿泉区汇源提升项目区)项目EPC工程总承包石家庄市自然资源和规划局鹿泉分局****-**-************河北地矿************北王庄石灰岩矿矿山地质环境综合治理项目EPC工程总承包井陉县自然资源和规划局****-**-************河北地矿******石家庄市井陉县威州镇南固底村西南*.*km灰岩矿、石家庄市井陉******孙庄石灰岩矿综合治理工程EPC工程总承包井陉县自然资源和规划局****-**-************河北地矿************梁家-单家石灰岩矿矿山地质环境综合治理项目工程总承包井陉县自然资源和规划局****-**-************河北地矿******井陉县责任主体灭失矿山矿山地质环境综合治理项目(****年度省厅治理任务)EPC工程总承包井陉县自然资源和规划局****-**-***********河北地矿******叙永县两河镇乐郎村丁家湾滑坡治理工程叙永县自然资源和规划局****-**-***********河北地矿******汶川县威州镇铁邑村*组坡坡地滑坡治理工程汶川县自然资源局****-**-*********.***中冶************采输卤系统延伸项目二期*号输卤渠采卤井施工国投新**********-**-************中冶******临城县地质灾害隐患点治理工程项目施工*标段临城县自然资源和规划局****-**-*********.***中冶******海南省地面沉降监测网建设项目**********-**-***********.****中冶******色达县斯米沟砂金矿废弃矿山生态修复治理工程色达县自然资源和规划局****-**-**********中冶******红原县黄河长江上游历史废弃工矿取料点生态修复项目(二标段)红原县自然资源局****-**-*********.****中冶******河钢矿业司家营矿区研山采区****年度东帮生态修复(挂网喷播)工程施工河北钢铁集**********-**-*********.****中冶******邢台市信都区**处地质灾害隐患点治理项目三标段邢台市自然资源和规划局信都分局****-**-**********中冶******邢台市临城县****年责任主体灭失矿山环境综合治理恢复项目(二标段)临城县自然资源和规划局****-**-*********.****中冶******内丘县****年责任主体灭失矿山环境综合治理恢复项目勘查—设计—施工EPC工程总承包合同(一标段)内丘县自然资源和规划局****-**-*********.****中冶******阜平县室内循环水密集式水产养殖饲料种植相结合项目不稳定边坡地质灾害隐患治理设计阜平县荣源**********-**-**********中冶******内蒙古自治区克什克腾旗白音乌拉矿区I、III号矿带锌多金属矿地质灾害防治监测设计方案克**********-**-**********中冶******青海省德令哈市双龙沟铜金矿采空塌陷地质灾害综合治理工程项**********-**-***********中冶******信都区冀家村乡穆扣村、冀家村乡马庄沟村、西黄村镇西牛田村、龙泉寺乡八岩村邢台市自然资源和规划局信都分局****-**-***********中冶******保定市白洋淀上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目满城区石井乡生态修复示范工程项目保定市自然资源和规划局满城区分局****-**-**-*.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(单位:元)*.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*河北水文工*********.******.***.****.**中国建筑西******/////*中******、中化地质矿山总局河北地质勘查院投标联合体/////*北*********.******.***.**中冶一局(河北)*********.******.***.**.***********.******.***.***.***********.******.***.***.**河北地矿*********.******.***.***.******.***中冶*********.******.***.***四川省*********.******.***.****.************.******.***华*********.******.***.***********/////***********.******.***.**.***秦******/////**河北******、******投标联合体***.******.***.**.***江*********.******.***.***.************.******.***.************.******.***.****.************.******.***.**.****山西省煤炭*********.******.***.****北京******/////**河北******、天津******投标联合体***.****.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*河北水文工*********.******.***.***.**中国建筑西******/////*中******、中化地质矿山总局河北地质勘查院投标联合体/////*北*********.******.***.***.***中冶一局(河北)*********.******.***.***.***********.******.***.***.************.******.***.***.**河北地矿*********.******.***.***.***中冶*********.******.***.***.****四川省*********.******.***.***.******.************.******.***.****华*********.******.***.**********/////***********.******.***.***.****秦******/////**河北******、******投标联合体***.******.***.***.***江*********.******.***.*************.******.***.***.************.******.***.***.************.******.***.*****山西省煤炭*********.******.***.***.***北京******/////**河北******、天津******投标联合体***.******.***.****.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分*河北水文工*********.******.***中国建筑西******//*中******、中化地质矿山总局河北地质勘查院投标联合体//*北*********.******.***中冶一局(河北)*********.******.************.******.************.******.***河北地矿*********.******.***中冶*********.******.***四川省*********.******.************.******.***华*********.******.*********//***********.******.***秦******//**河北******、******投标联合体***.******.***江*********.******.************.******.************.******.************.******.***山西省煤炭*********.******.***北京******//**河北******、天津******投标联合体***.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*中国建筑西******中国建筑西******投标文件技术暗标部分存在空行*中******、中化地质矿山总局河北地质勘查院投标联合体中******和中化地质矿山总局河北地质勘查院投标联合体投标文件技术暗标部分存在空行*************投标文件技术暗标部分存在文字内容存在未统设为左对齐且存在空行*秦******秦******设计费报价超出招标文件规定的设计费限价*北京******北京******投标文件技术暗标部分存在空行*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出 受理单位:****** 联系人:王昌建 联系电话:***********联系方式招标人:河北省自然资源厅招标代理机构:******地址:河北省石家庄市桥西区红旗大街**号地址:河北省石家庄市新华区合作路**号新合作广场B座**层联系人:杨立业联系人:马志勇、李兴、王昌建电话:****-********电话:****-********、***********电子邮箱:/电子邮箱:lxing***@***.com*.其他公示内容:-