江苏苏州苏州市轨道交通11号线及运营公司天平车辆段食堂原材料、调味品采购项目2024-CY-SCWL-01标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
苏州市轨道交通********天平车辆段食堂原材料、调味品采购项目****-CY-SCWL-**标中标候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和本项目招标文件的规定,苏州市轨道交通********天平车辆段食堂原材料、调味品采购项目****-CY-SCWL-**标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(一次开标)的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、初步评审结果名单及不通过原因序号单位名称是否通过不通过原因*苏******是*江苏******是*******是*******是*苏州工业园区******是*苏州******是*苏州******是*江苏永辉******是*金锋食品科技(苏州) 有限公司是**华润万家生活超市(浙江)有限公司是**苏州风调雨******否未提供符合招标文件要求的业绩证明材料,资格审查不合格**苏州******否投标文件正本、副本封面未盖章,初步评审不通过********否投标文件部分副本封面未盖章,初步评审不通过**苏******否投标报价高于招标文件设定的最高投标限价,初步评审不通过**苏******否投标文件“开标一览表”中“投标报价”项未填写,初步评审不通过********否投标报价错误修正的数额绝对值合计超出投标人原投标报价的*%(不含*%),初步评审不通过*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*******“*.投标报价表”中“品项二除税合计”不等于“*.*第一周期投标分项报价明细表”中“品项二除税合计” 根据招标文件第**页“***.******.***.*算术性修正……(*)投标报价表的报价与分项报价明细表中的报价不一致时,以分项报价明细表中的报价为准......”***.******.***、所有投标人评分情况序号投标单位价格**分投标报价(元)商务技术**分最终得分最终排名*苏********.** ******.** **.** **.** * *江苏********.** ******.** **.** **.** * *********.** ******.** **.** **.** * *********.** ******.** **.** **.** * *苏州工业园区********.** ******.** **.** **.** * *苏州********.** ******.** **.** **.** * *苏州********.** ******.** **.** **.** * *江苏永辉********.** ******.** **.** **.** * *金锋食品科技(苏州) 有限公司**.** ******.** **.** **.** * **华润万家生活超市(浙江)有限公司**.** ******.** **.** **.** ** *、中标候选人情况中标候选人名称第一周期投标报价(元)第一中标候选人苏************.** 第二中标候选人江苏************.** 第三中标候选人************.** 第四中标候************.** 第五中标候选人苏州工业园区************.** 第六中标候选人苏州************.** *、根据招标文件规定,拟确定如下单位为合格供应商:苏******、江苏******、************、苏州工业园区******、苏州******。
*、拟确定第一周期中标人:苏******
*、备注:
本公示期自:****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:苏******
日期:****年*月**日